9 лет

Репост

Вот читаю такие посты и теряюсь.. В начало моей бытности на ББ перепостила и добавила в друзья девочку с мальчиком с кучей проьлем. Многие помогали, постили, перечислялись деньги. А потом девочка пропала, долго не писала, потом как- то появилась и снова пропала... Не знаю, правда это была или нет, вроде и фото та вклады вала и отчитывалась периодически. И вот недавно в одноклассниках вижу фото этого мальчика и объявление о сборе. Написала комментарий, что этому мальчику уже минимум как 6 лет должно быть. Пост сразу удалили, а мне потом кто то написал, что этой фото уже 10 лет. Так значит и на ББ была не его мама, а кто то кто посетил чужие посты и фото? Или нет... Где правда? С тех пор я юобсь делать перепосты, деньги сомневаюсь перечислять .. И тут эта история таджика. Второй день на глазах... По человесески понимаю, я сама из Казахстана, хоть и русская, потом приехала в Москву и стала ' лимитой' , а ведь и правда у всех людей есть руки и они мы все обычные и помощь нужна всем. Но как понять что все реквизиты именно того человека и именно того фонда... Если бы не было мошенничества, гораздо больше людей перечислялись бы деньги и помогали..
09.06.2015
Там фонд "Софья" занимается. Насколько я знаю, они все проверяют. Я индивидуально уже не перечисляю никому, т.к. нарывалась уже несколько раз. Да, всегда есть опасность, конечно. Поэтому можно связаться с фондом и выяснить подробнее.
09.06.2015
Это да.
09.06.2015
Извините,что вмешиваюсь,просто меня саму много раз "разводили".... В данном случае,занимается фонд Софья..денежка перечисляется не лично кому-то,и наличные деньги никому в руки не дают,их перечисляют на счет в клинику,оплачивая ту или иную дорогостоящую процедуру нуждающемуся ребеночку
09.06.2015
Это понятно, но в каждом случае из-за мошенником не мешало бы проверить, сделав звонок в фонд. Потому что ннхорошим людям ничего не стоит поменять реквизиты и сделать репост.
09.06.2015
музыкальный инструмент (Люба) ребенок в шоке