9 лет

Прогестероновая нация

мне вот честно никакое плацебо было не нужно. наоборот из-за назначенных таблеток я думала."у меня не все в порядке, я сама не вынашиваю, мне приходится принимать что-то, значит есть риск" мне назначили утрожестан по факту определения беременности на 5ой неделе. Я спросила, у меня что может быть выкидыш? гинеколог "нет, с чего вы это взяли?" — "А зачем мне это лекарство?" — "Сейчас молодежь вся плохо носит беременность, пейте"Прочитала эту статью и просто зла не хватает на всех этих совковских врачей с их пофигизмом и некомпетентностью.
30.01.2015
Вот именно это нам и прививают — чувство, что мы сами не можем, что нужна какая-то "помощь" извне, таблетки, лекарства... Что беременность — это опасно и тяжело, что это как "болезнь". Большинство проблем во время Б психосоматического характера, как мне кажется.
30.01.2015
И что мне теперь делать?Есть вариант просто лежать...... потому как активность вызывает болевой синдром в области промежности, лобка и мочевого пузыря.Гинеколог назначила магний 4 таблетки в день. Дюфистон мне назначали во время угрозы с 7 недели до 18 ( принимала меньше, потому что вообще забывала о приеме препарата).Хотя я знаю одного врача, но она педиатр, которая говорит, что если Бог даст выносить беременность, то выносишь, а если нет, то и нет. И никаких лекарств.Те кто хоть однажды терял ребенка во время беременности и тяжело к этому относится, хватаются за любую возможность. 
28.01.2015
Да, вот именно, обычно на все эти таблетки кидаются те, кто пережил потерю.А какая проблема полежать? Или хоть немного ограничить активность?
28.01.2015
Я после угрозы, лежала больше месяца. Хотя я тоже против гормональных.А про магний мне Лена (из Клина) ссылку кидала, что он плацебо.
28.01.2015
может, и плацебо иногда не так плохо. Женщинам порой нужна некая соломинка, за которую надо ухватиться и успокоиться. А так, получается, только от Бога зависит все. Ты-то это, думаю, понимаешь. А другие — не факт.
28.01.2015
Я с Машей тоже на прогестероне сидела, да еще пила побольше назначенного для подстраховки((( За полгода до Б у меня была задержка 10 дней, а потом обильные и очень болезненные М, но т.к. УЗИ я сразу не сделала, то так и не ясно, что это было, выкидыш или нет. Но я тогда очень боялась повторения и глотала все, что доктор прописал, свято веря в силу таблеток. Слава Богу, теперь мозги на место встали.
27.01.2015
Да, вот многие действительно, свято верят в таблетки. Что таблетки предотвратят то, чего они боятся. Не думают о том, что таблетки могут и навредить.
28.01.2015
Забрала себе в дневник — коплю материал)) Согласна со статьей.. 
27.01.2015
Даш,спасибо за статью,интересно было почитать. Даш,скажи,а как ты к УЗИ относишься?
27.01.2015
Нормально отношусь). Но предпочитаю по-минимуму делать.
27.01.2015
Это в первом, втором и третьем триместрах по одному?)))
27.01.2015
ну, в целом да. Только по необходимости. Хотя в роддоме мне еще пару раз сделали.
27.01.2015
Ну да. Я и забыла.что счас и в родах делают. Просто у меня сестра старшая первым малышом беременная, но она категорически против узи, вот я и думаю правильно она рассуждает или нет. Хотя сколько людей столько и мнений.
27.01.2015
я за то, чтобы сделать хотя бы раз. На узи можно увидеть, нет ли предлежания плаценты. Хотя опытные акушерки умеют определять это сами, путем выслушивания, но таких сейчас мало. Ну и посмотреть, нет ли патологий у плода. Ведь, в случае чего, можно быть заранее готовыми.
27.01.2015
она в роддоме будет рожать?
27.01.2015
Да, хочет с мужем,но думает как бы это сделать так,чтобы узи при этом в рд не делали. Типа когла заключаешь контракт на бесплатные партнерские роды(есть такие роддома),там надо узи делать,а она не хочет,мол,что уж его делать,раз столько не делала уже. В общем посмотрим как будет. Дай Бог, чтоб благополучно.
27.01.2015
а чего не хочет один раз сделать?Боюсь, что там всем делают. Правда, в первый раз мне не делали. Если она приедет с сильными схватками, то могут не успеть).
27.01.2015
Да, мне тоже два раза не делали и только в третий раз сделали. А еще она против ктг...ну потому,что волны губительно влияют на ребенка...что-то вроде того.(((
27.01.2015
Сильная статья! Я и первую и вторую беременность "сидела" на прогестероне. С первой дочкой в  беременность назначили из-за предыдущего выкидыша на сроке 12 недель, как бы для подстраховки. Со второй дочкой в беременность назначали прогестерон потому что на 9 неделе начались темные выделение. Честно говоря я не знаю выносила  я обе беремиенности благополучно благодаря прогестерону или с Божьей помощью, но две здоровые дочки — это самый главный результат. В третью беремнность скорее всего тоже назначат,  и вот теперь после прочтения всего выше написанного я видимо уже задумаюсь
27.01.2015
Да, его у нас практически всем назначают. И многие убеждены, что именно благодаря ему они выносили. Им "лечат" и тонус и выделения и много чего еще.
27.01.2015
 Врачебная сила внушения на этот счет имеет огромный успех!
27.01.2015
У нас вообще верят врачам и строго исполняют все назначения. А так ведь и здоровье можно потерять. Про педиатрию тоже молчу. Я почему-то никогда даже не сдавала анализ на прогестерон при беременности. При нормально возникшей Б он просто ни о чем не скажет.
27.01.2015
А еще, думаю, имеет место страх потерять.
27.01.2015
Да, в таком вопросе часто желание "перебдеть" перевешивает
27.01.2015
О противовирусных препаратах, применяемых в педиатрии и не только Что родители должны знать о плоскостопии, «косолапии», искривлении ног и обуви?