6 лет

Нехватка витамина Д

мне врач выписывал бебисан, по 2 кали пить, также вне зависимости от времени года, а вам лучше уточнить дозировку.
07.07.2018
у меня так было пару лет тому. и не имеетуровень витамин никакой связи с солнцем. было лето, я туда назад на работу на велике ездила, а уровень все равно был низким. как пить не скажу так как не помню. но пить стоит)
06.07.2018
Рассказываю. Мне сделали анализ при регулярном осмотре. Выявили очень низкий уровень. Выписали красный рецепт (часть перенимает страховка) и сказали, как пить. Пить месяц большую дозу, потом перерыв и зимой пить регулярно. Но -другой врач мне сказал, что правильный результат только тогда, когда кровь не «видит» дневной свет, то есть пробирка должна быть затемнённой и кровь должна сразу попасть в лабораторию. Иначе результат неверный. -витамин Д обязательно надо принимать с витамином К, иначе вымывается кальций. Об этом не говорит ни один врач. Удачи вам!
06.07.2018
Спасибо. Воти у меня закрались сомнения что это ни всё так просто. Спасибо вам))
06.07.2018
Карина, а детям ты тоже даешь К?
06.07.2018
Я детям не даю витамин Д. Миша давала в самом начале нерегулярно. Потом бросила. Я вообще против вот такого огульного назначения искусственных витаминов. Думаю грудничкам не нужно давать витамин К. Я все же верю, что в молоке есть все, что надо! И кстати, в давние времена у грудничков, которые бывали на улице, не бывало рахита. Он был только у детей постарше с плохим питанием и редкими выходами на улицу.
06.07.2018
Гудничкам нет, я вот Эрику весной давала, для иммунитета. Он вроде стал меньше болеть после этого. Сама хочу сдать, вот каникулы закончатся и схожу к врачу.
06.07.2018
Только аккуратно с дозой, а то можно проблем нажить больше чем было. И пока лето лучше на солнце чаще бывать.
06.07.2018
Расскажите, какие могут быть проблемы от неправильной дозы?
06.07.2018
Я же не википедия) Почитайте, если интересно. У меня вот камень в слюнном протоке образовался.
06.07.2018
Первый же источник в интернете сообщает "При употреблении в течение нескольких месяцев суточной дозы витамина D, в 10 раз превышающей рекомендуемую, возможна передозировка." Мне кажется, это лежит за гранью здравомыслия - несколько месяцев подряд превышать дозу в 10 раз.
06.07.2018
Я немного не понимаю чего вы от меня хотите. Вы точно знаете, что у вас недостаток витамина Д? У нас любят назначать витамины для профилактики не основываясь на реальной потребности организма. Вот при планировании мне Г назначил попить витамины, в их числе был витамин Д в каплях. Вигантол, три капли в сутки. О передозе вроде как речи не идёт? Но у меня случилась неприятность. За всю жизнь до этого и после этого у меня больше такого не случалось. Возможно потому, что я перестала его пить. И в принципе, я согласна была, что для офисного работника, который редко видит солнце, актуален дополнительный витамин Д. Но как оказалось, не всё так просто.
06.07.2018
Я от вас решительно ничего не хочу.)) Вы написали, что с дозой нужно быть аккуратнее, мне стало интересно, что может случится от передозировки. По вашему уверенному тону мне показалось, что вы в теме. А вы меня в википедию послали... (( Из того, что я там прочитала, мне не показалось, что с дозировкой нужно быть настолько уж осторожной - даже превышение в пять раз не имеет никаких последствий, так что достаточно соблюдать указанную на упаковке дозу. Видимо, у вас какие-то неблагоприятные обстоятельства сошлись. С медикаментами никогда не просто.
06.07.2018
Два года пролетели, как миг Псих одиночка