13 лет

Понравился,у беременяшки))))список,для роддома!!!!

ого, хорошо составлено! скопировала себе))))))))))))))))))
03.12.2010
Ален, немножко покритикую список: заколку в родблок не надо брать, все заколки, резинки обязательно сними, как попадешь рожать, говорят, эти вещт мешают родам, так что большинство рожает с распущенными волосами (меня акушерки заставили снять, первый раз когда рожала), фотик  тож брать смысла особого не вижу, если рожать будешь без мужа, сейчас практически у всех в мобильниках стоят классные фотики, только лишние переживания "а вдруг свиснут в рд?", далее- после родов: теплые тапочки не нужны, лучше взять пару носок тепленьких, я когда рожала, у нас было очень жарко в рд, теплые носки (я брала типа махровых) не пригодились. дездорант тож не нужен, лучше лишний раз помыть подмышки пойти, чем химию на себя распылять, деть должен чувствоавать естественный запах матери, а не отдушки, пакеты для мусора лучше взять побольше, чем два, еще я буду обязательно брать ночник, в прошлый раз он просто спасал нас, т.к. свет в палате обычно очень яркий и всю ночь спать при свете как то не айс, еще возьму обязательно маленький чайничик электрический, потому что пить очень будет хотеться да и вообще  чтоб молоко быстрее пришло надо пить зеленый чай (буду брать зеленый чай МОЛОЧНЫЙ УЛУН, он хорошо молоко пригоняет), смысл брать ночнушку и халат решай сама, во многих рд со своим бельем не разрешают, у нас хоть и разрешали, но ночнушками пользоваласт я их,т.к. пачкать кровью новые не особо хотелось, а потом пришло молоко, вся ночнушка очень быстро промокает от него и становится колом, у нас было оч. много роддомовских ночнушек, поэтому меняли часто и ходили всегда чистенькими. Для ребенка: одежду брать не буду, поддевать кофточки под пеленки не вижу смысла, зачем парить малыша?носки тож убираю из списка, не нужны, он будет запеленен вместе с ногами, мерзнуть не будет царапки сюда же, если пеленать, то руки под пеленкой, смысл царапок теряется, пустышка-враг №1 для матерей, кот. собираются кормить грудью! никаких замен сиси не должно быть!добавлю сюда жидкое детское мыло. Еще наверно возьму молокоотсос, на случай если внезапно придет много молока и придется расцеживаться (надеюсь все будет хорошо и он не понадобится). Вот как то так)
03.12.2010
Ой спасибо за поправки!!!)))про то что ты написала не брать,я хотела приготовить,что бы муж потом если что не искал,почему то боюсь ,что в палате будет холодно...но надеюсь не будет)))а про рубашки и пелёнки ,я хотелось бы,что бы  выдали стерильные!а фотик правда не буду брать!!!А вот за чай с кипятильником отдельное спасибо!!!Вот только на счёт ночника,это ты наверно имела ввиду,если отдельная палата? А почему ты против пустышки,они многих выручают,детишки на сиси не висят целыми днями,или первое время дать привыкнуть к груди!?
03.12.2010
Ален, ночник в любой палате пригодится, мне кажется. Я лежала еще с двумя девчонкам и соответсвенно плюс детишки, ночного света в палате не было, только термоядерные белые лампы (как в большинстве больниц). Сосательный рефлекс ребенка должен быть реализован только на груди матери, иначе это может навредить грудному кормлению, вплоть до полного отказа от груди.
03.12.2010
Обязательно куплю ночник,всё равно дома пригодиться))) Про сосательный рефлекс то понятно,но сколько времени он должен реализовываться!?например если я его недёлю буду кормить грудью,потом буду давать спать с пустышкой,он что может отказаться от груди!?или это индивидуально,знакомая и кормит и пустышку даёт...
03.12.2010
Ален, в идеале вообще не давать пустышку и бутылку. Многие дети отказываются нормально сосать грудь после пустышки. Есть, конечно, сосуны, котрые сосут все: и маму и соску и бутылку, но я не хочу повторять ошибок, кот. допустила при налаживании кормления с Полей, поэтому пустышкам НЕТ!!!!
03.12.2010
Да это на ребёнка надо смотреть,если он и так плохо берёт грудь,то довать пустышку глупо!!!а если использует грудь как соску,то можно попробовать!!!
03.12.2010
хороший список, только для ребенка одежда у нас вся была роддомовская, пеленки тоже. Жалела, что носки не взяла. Распашонки все с закрытыми ручками, поэтому царапки не понадобились. Мне еще подвозили детские капли в нос, т.к. у малышей первые дни очень сохнет слизистая. Палочки ватные тоже не понадобились. Себе и ребенку взяла одни салфетки детские и детское жидкое мыло. Им и мылась сама. Фен не брала, не до него было. Туалетная бумага тоже не пригодилась(как и весь следующий месяц).
03.12.2010
Я тоже думаю,что будет роддомовская одежда для ребёночка,потому что она стерильная,наши то где гладить...да и фен мне не пригодиться!)а какие капли покупали!?Вы в Москве рожали,а где!?Я хочу на планерной в 1 ,или в 17 )))
03.12.2010
я в 29, мне очень понравился роддом, все стерильно, отдельные боксы огромные, ребенка ни на минуту не забирали. В послеродовом лежала одна с ребенком, душ и туалет на двоих. Капли мне сказали нафтизин, но сейчас понимаю, что достаточно аквамариса, более безопасные  
03.12.2010
халаты и ночнушки тоже меняли каждый день, куча пеленок постоянно в наличии.
03.12.2010
Новые ощущения... Очень понравилась!!!))))так Трогательно...