13 лет

Уход за новоржденным=)

Привет соседка)))) Прочитала список твой. Я бы детское масло и масляные салфетки убрала. Масло разве что для массажа. Теплые пеленки не нужны могут быть, если ребенка с роддома в одежки одевать. Хлорофиллипт отличная штука, для пупка намного лучше марганцовки и зеленки, особенно если заживает долго.
07.11.2010
imageПриветик!!!Ты тоже с Истры?классно!!!!!!!!Да масло только для массажа)а одевать в одёжки буду только месячного,пока только пелинать хочу!!!а насчёт Хлорофиллипта спасибо!!!а то я думала марганцовку ведь сейчас её в аптеке не купить,а зеленка плоха тем,что сквозь неё не видно если что загноиться...  
07.11.2010
Я тоже долго марганцовку не могла купить, а потом муж случайно где-то купил в Истре. Да зеленка вообще бестолковая и пачкается сильно. А почему до месяца пеленать хочешь? Сразу проще, в месяц сложнее будет от пеленки отучаться, потому что детишки в этом возрасте как раз очень активно в лицо руками начинают лезть. Где рожать будешь?
07.11.2010
Значет может позже буду отучать...Просто сестра вообще не пеленала,малышка вздрагивала и просыпалась(((А рожать хочу На Планерной,в 1 роддоме,либо в 17м...будем наверно сами добираться!А где ты рожала?с мужем или без?на такси добирались?
07.11.2010
Первый раз в Красногорске платно у Морозова, ложилась заранее. Второй раз в Дедовске, ждала 4 часа пока схватки сильными не станут, потом скорую вызвала и поехала. Оба раза без мужа)))) считаю это лишнее. По поводу того что вздрагивала надо по ребенку смотреть. На гв обычно детки с мамой спят спокойно чуть ли не круглосуточно сначала. Я ни разу не пеленала и девченки с которыми в рд общалась тоже сразу не пеленали.
07.11.2010
А я читала что в Дедовске реанимации для деток нет(((А я сначала хотела с мужем,а теперь думаю,ну буду на нём срываться,я сама терпеливая к боли,когда жаловаться некому)))Пусть он лучше встретит нас полным сил,а не после стресса)))image Я знаю что на Г.В. детей удобно ложить рядом,но потом они не спят долго в кроватке,так что буду вставать,да у кроватки дежурить,пока не уснёт,нужно приучать...как бы мне тяжело не было!!!!А то я думаю не дело когда ребёнок до года с родителями спит!(я просто хочу кормить как можно дольше...)А ты как поступала?
07.11.2010
В Дедовске первого лучше не рожать. Я просто знала что рожаю легко, поэтому даже заморачиваться не стала. У меня первая спала отдельно, гв - полтора месяца. Сейчас вместе спим, ночной сон с 10 вечера до 9 утра с перекусами (детишки на гв иногда во сне и  5 раз за ночь могут перекусить,  а туда-сюда таскать только будить лишний раз), зато спокойная. Потом просто детскую кроватку придвину к себе и стенку с нее сниму, а позже отодвину. Я с первой сглупила. Пеленала чтобы спокойней спала, кормила по часам, отдельно спать укладывала, в результате недобор веса, с 1 месяца докорм, в полтора полное ИВ. А Лиска, младшая, у меня до 1 месяца грудь не брала из-за роддомовской бутылки и из-за того что молоко на 7 день пришло. Но сейчас все ок, мы на полном гв, в основном благодаря совместному сну.
07.11.2010
Да ты что!!!Я теперь задумаюсь...может вправду хотя бы до месяца с собой ложить...Я не хочу И.В.Это наверно к каждому малышу свой подход!!!
07.11.2010
Да еще по поводу всяких водичек укропных. Лучше Беби Калма в капельках ничего не пробовали.
07.11.2010
Первый снег!!! Боюсь взрослеть...