11 лет

35 недель

Живот может болеть и из-за спаек, они после любой операции образуются, у кого-то в большей или меньшей сткпени.Живот растет,двигаяя при этом все внутри,соответственно,где-то и идет натяжение.при расхождении шва,что крайне редко,особенно во время вынашивания малыша,очень сильная боль-ни с чем не спутаешь. Плюс сильное жжение в области рубца,кровотечение,вероятность увеличения температуры тела,давления, рвота. Но это крайне редко!Практически никак))) Забудьте про свой рубец!  поводу шва могу сказать что данные узи зависят даже от наполненности мочевого пузыря. В любом случае, 1.8 это нормальный показатель. Главное -побольше отдыхать, не поднимать никакие тяжести, ну и бандаж - это наше все. Не накручивайте на себя, все непременно будет хорошо!!!
29.11.2012
Сегодня сделала узи, за 6 дней шов истончился до 1,3 мм, и правда зачем мне себя накручивать, уже и так понятно что надо в роддом ложиться. И направление на руках и завтра меня уже ждут, но я расчитываю не раньше понед. туда ехать. А ощущения неприятные у меня именно в районе шва стали с выходных проявляться, но не острые. Если просто тонкий рубец то может и можно не особо переживать, а если есть ниши, включения и др. короче несостоятельность ставят. То тут и образуются дырки, вчера читала только такой случай и как раз 1,8 мм был рубец. Бандаж ношу с 20 недели, из дому без него ни нагой, сли бы не он, возможно в роддом бы попала на много раньше. Спасибо за поддержку)))
29.11.2012
Ну да, если такая тенденция к истончению, то лучше не рисковать. А в роддоме врачи уже сами еще раз сделают узи и примут решение. Не расстраивайтесь, все будет хорошо, и осталось то еще совсем немножко до встречи с крохой!
29.11.2012
Ну, наконец-то ты появилась!!! А то совсем тебя не видать :) Надеюсь, что все хорошо будет на УЗИ... Думаю, что ты уж до 36 недель, осталось-то совсем чуть-чуть! Главное, верить в хорошее, ну, и, конечно, не терять голову, если вдруг будет все не как запланировано. Хорошо, что ты уже себя подготовила к родам! :) я еще не готова к этому событию.. все еще занимаюсь закупками, когда закончу только начну все перестирывать и сумки в роддом собирать... Как старший отнесся к школе? Нравится? Не болеете или после садика болезни не такие частые?
27.11.2012
Да вот что то все шло плавно без всяких приключений. А сейчас вот опять подергивает с этим швом. Не давно погуляла теперь чувствую иногда побаливает в области шва (дома начала в бандаже ходить), опять начала себя накручивать и искать инфу по истонченному шву.( Депресняк замучал, говорят гормоны, родишь пройдет, но я сомневаюсь, сразу столько проблем навалится и бабушка как назло с давлением слегла. Не на чью помощь теперь расчитывать.( Собрать собрала, но все время переживаю что что-нибудь забыла и влезет ли доча в комплект для выписки я не пеленки брала, а х/б костюмчик и велюровый комбезик, потом флисовый конвертик и одеялко теплое. Шапок 3 штуки положила, не знаю какой размер будет. На старшего в свое время самый маленький размер чепчика не налазил. Меня швом всю бер. пугали, так вот я и начала заранее собираться. У тебя зато жизнь бурлила вся в событиях смотрю. И кроватки и коляски и вещички всякие. У меня все от старшего осталось) стул для кормления рано еще. Раньше такого разнообразия не было, а сейчас во всем этом разнообразии очень легко растеряться. На самом деле если дома тепло много вещей не надо в основном памперсы, я в прошлый раз столько накупила все и носить не успевали. На выход главное чтоб было что одеть. Автолюльку мы не брали я за рулем не езжу, папа тоже один вряд ли повезет ребенка до года мне кажется можно и на рууках, а там уже  автокресло купить. В школу ходить вроде нравится, когда нет терок с одноклассниками и старшеклассники не цепляются. Ленится сильно правда, уроки дома с боем делаем, не знаю как будем справляться с малышом я не смогу уделять столько времени его урокам. В сад мы не ходили, посещали развивающий центр, болели постоянно, а сейчас прививку от гриппа сделали, тфу-тфу серьезно еще не болели, так посопливили немного.
28.11.2012
Понимаю, что бесполезно говорить, чтобы ты переживала поменьше... Но все равно надо стараться поменьше об этом думать... УЗИ уже завтра, значит, неопределенности будет меньше! Да, говорят, есть еще такая штука как постродовой депрессняк((( но ты держись! будет тяжело, однозначно, но зато будешь восполняться положительными эмоциями, что появилась на свет твоя доченька)))) Слушай, поделись фотками, что ты взяла на выписку? может, я тоже какие-то идеи почерпну... я вот сегодня сходила за шмотками, купила все по чуть-чуть, кажется, что немного... думаю остальное буду докупать после родов, когда увижу малышку... на первое время точно должно хватит, если я, конечно, угадала с размером, а потом докуплю еще, чего надо будет... к сожалению, шмотки разных производителей с надписью, что один и тот же размер, явно отличаются!!! Как они так рост меряют, что у всех размеры плавают??? Пока взяла только 56 и 2 вещички 62... решила, что 50 брать не буду... не знаю, правильно ли... а вот что одеть на выписку я пока так и не решила... наверное, надо что-то очень красивое... завтра, пожалуй, буду опять плавать в просторах интернета за поиском идей))) а че это старшеклассники к малышам цепляются?? я вот что-то не помню, чтобы кто-то к нам в младших классах цеплялся.... чего они хотят-то?
28.11.2012
Экватор. Скоро встречусь со своей принцессой.