12 лет

Ноет и тянет живот

Ох, и у меня сегодня начались какие-то странные боли во второй половине дня. Причем заболело похоже не так как у тебя, а периодическая то ли тянущая, то ли колющая боль с левой стороны над лобком... уж и не знаю, что это... пришла домой, лежу 2 часа, все равно боль периодически возникает, причем похоже время между спазмами сркратилось.. Муж пошел за ношпой...теперь сильно волнуюсь...(((
11.07.2012
Вчера сильно переживала, т.к. прием 2 таблеток ношпы не помог... Звонила в консультацию, сказали срочно вызывайте скорую и в больницу. Но рассудив, что в 8-9-10 часов вечера в болничке все равно со мной ничего не будут делать, решила отложить это на завтра. Приняла еще 2 таблетки ношпы и поставила папаверин. На этот раз ношпа подействовала (папаверин поставила после того, как прошла боль), и заснула. Проснулась в 6:30 утра, опять эта пульсирующая колющая боль. Собралась ехать в консультацию, но успела сбегать в туалет до выезда и неожиданно все это прошло! Мне даже в голову не пришло, что это кишечник, а после того, как резко прошло, заподозрила, что это кишечник шалил. Пришла к врачу и она и правда успокоила - сказала матка абсолютно нормальная, никаких огрехов и в том месте, где я показала болело и правда какая-то часть кишечника. Сказала, колющая боль это вообще всегда скорее всего кишечник. Уф! как гора с плеч! Лина, как у тебя? Что показало УЗИ? Как рубец?
12.07.2012
Я тоже иногда ношпой балуюсь, когда сильно долго не проходит.  Ну ты конечно переволновалась бедняжка. Слава богу что все нормально. У меня сейчас с кишечником тфу тфу все нормально и запоры прошли. Только вот кашлять боюсь больно в области рубца тянет там что-то. На узи сегодня посмотрели рубец 2 мм пока без изменений, сказали обычно после 26 нед. особенно внимательно наблюдают за рубцом, наверное вообще раз в нед. будут делать узи.  Пытались услышать сердечко на аппарате, но пока что то еле еле где то в далике, жалко Ну и подтвердили что доча, мне там писюльку показывали, но я ни чего не поняла, только пятки опять отчетливо видела). Я вчера только подумала как бы развлекались мамаши если бы аппарат узи можно было дома иметь. Смотрели бы кино про малыша по пол дня))) Ну и разговорились мы с врачем про узи. Говорит что в Корее вообще на каждом приеме узи делают, а где то еще не помню вообще на дом аппараты арендуют. А у нас все пугают как это вредно для ребенка. В понедельник поеду тройной тест делать. Скрининговые тесты оказывается у нас в обязательную программу не входять, хочешь сам делай за бабки. У тебя малыш еще не пинается?
12.07.2012
Да :) все-таки УЗИ это приятное время препровождение, особенно, когда убеждаешься, что все хорошо! И еще раз поздравляю с дочей! :) У меня так у родителей было - страший сын, и я младшая дочь) Мама так и заказывала :). А про УЗИ тут до конца непонятно... Многие пишут, и у нас так было, что сначала малыш на УЗИ спит, а потом просыпается и начинает барахтать ножками и ручками. Почему так происходит? Может, все же он чувствует эти волны? Я, конечно, не думаю, что это вредно, но все же что-то он похоже во время УЗИ ощущает... Это так, мои ненаучные домыслы :) Пиночкоа пока нет и сегодня врачиха сказала не ждать до 20 недель.:) Наверное, она специально с запасом сказала, чтобы я не волновалась, если вдруг на какой-нибудь неделе не буду их чувстовать. :) Пока в общем жду, руку к животу прикладываю, но никаких подозрительных и похожих ощущений. Мама мне тоже сказала, что она где-то на 19-20 неделе начинала чувствовать, а я вся в маму...:) А насчет кишечника - это странно, у меня раньше никогда ТАК кишечник не болел, всегда болел по-другому... Ну, во время беременности много новых ощущений появляется) Не всегда правда приятных) Кстати, врач сказала, если кишечник беспокоит пить лучше не ношпу, а бускопан от спазмов и мезим просто как добавку для нормализации, но сказала пить в случае необходимости. Пока их не пью, если повторится выпью.
12.07.2012
Спасибо за поздравления! Конечно главное чтоб ребеночек был здоровеньким, я бы любого любила конечно. Но тут вот оказался приятный сюрприз. Про узи где то читала, что до какого то срока малыши слышат ультразвук как дельфинчики, не знаю конечно на сколько это правда. Но то что энергию различают разную это факт, ведь не даром когда кто то чужой например руку положит на живот затихают, или наоборот бьют с определенной силой. Моя малява тоже не очень то и брыкается, на пинки пока слабо похоже, ворчается там бывает, но уже чувствую чаще чем раньше, подрастает сильнее и больше становится))) ох совсем скоро как начнет по ребрам колотить. Я рада что у вас все хорошо и со скринингом все впорядке, хорошего тебе настроения и самочувствия.
12.07.2012
Спасибо! И тебе! :)
12.07.2012
У меня живот поднывет и пояница болит-диагноз гипертонус передней стенки матки. Пью ношпу. В первую беременность я вообще не знала проблем.
11.07.2012
А по какой стенке плацента? Вот сегодня была на осмотре и узи и живот сегодня не болел, как выявить блин тонус у меня переодами или нет, если когда я прихожу к врачу все нормально. 
12.07.2012
по задней стенке
12.07.2012
У меня в эту беременость,чуть что сразу матка каменная.Но я сильно не переживаю,т.к плацента расположена по задней стенке ,а до этого была по передне.От этого такая разница в ощущениях.
09.07.2012
А что врач говорит? У меня тоже по задней стенке, где была в прошлый раз даже не знаю. Первый триместр ставили тонус, а сейчас все в норме, откуда тогда эти боли(. После обеда начинает ныть.
10.07.2012
Врач говорит,что надо беречься!Боли возможно от роста малыша,
10.07.2012
А меня наоборот - в первую и живот тянуло и кровило, а сейчас Слава Богу, все в норме. Это независит от очередности беременности. Скорее от месторасполежения плода и прочих таких признаков. Не волнуйтесь, если врач говорит, что это нормально.
09.07.2012
Остается только довериться врачу, после завтра на Узи будут смотреть рубец, заодно и узнаю все ли в порядке. В любом случае при здоровой беременности по моему не должно ни чего болеть, покрайней мере пока живота еще нет и ни что ни куда не давит.
10.07.2012
14 неделя Экватор.