12 лет

Эпиляция воском. Часть 1: Теплый воск для тела.

Привет. А я все купила в закупке на сптоваров, сегодня буду пробовать)))
08.09.2013
Здравствуйте, подскажите, хочу тоже начать делать дома сама эпиляцию, надоела эта езда в салон, пробовала два вида, горячим воском, но наверняка сама не смогу, и вот жидким теплым воском, также наносится шпателем, воск разогрет в воскоплаве и сразу же дерется полосками, этот мне более приемлим, это какой воск нужно брать, такой же как для горячего, только греть не сильно? или специальные другие какие, и еще воскоплав какой лучше, если делать буду только себе, не сильно навороченный, без лишних опций. Спасибо за статью, очень много времени съэкономила в поисках информации.
13.06.2012
Здравствуйте! Если не хотите горячим воском - то купите в картриджах (теплый воск). Но для лица, подмышек и для зоны бикини лучше брать горячий, мне кажется горячим легче в чувствительных зонах... Воскоплавы лучше брать в спецализированных магазинах.
14.06.2012
Вчера приобрела воскоплав с картриджем и полоски-решила сделать зону бикини.Кожу обработала,вобщем следовала "инструкции" выше описанной....но меня ждало разочарование....нанесла я воск,наклеила полоску-дернула,и воск и волоски остались на месте.После чего я с трудом смыла остатки воска.Скажите,в чем проблема?Может воск г...но?
07.06.2012
Здравствуйте! Зону бикини лучше делать горячим воском. Если вы купили в картридже, то лучше розовый - он лучше захватывает волосы... Надо намазать воск, наклеить полоску, погладить по росту волос 3-4 секунды и дернуть против роста волос. Лучше намазать воск не большими участками! Смывать не надо, у Вас и не получится, лучше протереть маслом как написано выше, если под рукой нет- то обычным растительным маслом с помощью ватного тампона...
14.06.2012
очень хорошая статья-много полезного,спасибо. Вот только либо я до такой степени криворукая, либо я армянский младенец-потому что как я ни старалась-было много пропусков и теперь все клочками-потому что после 3го раза на одном месте я уже побоялась снова ...важной вещи не хватает ИМХО- сколько времени должно пройти чтобы воск наверняка застыл? вобщем не понравилось мне на первый раз....то и дело хотелось бросить это неблагодарное дело и побрить все...через пару дней конечно попробую еще раз-но если не секрет-подскажите в каком порядке чтоли начинать? с какого места ноги-а то мож я не так что то делаю...заранее спасибо!
10.05.2012
Здравствуйте! Каким воском вы делали? Если воском, который в картриджах, то не надо ждать чтоб остыл, намазала, приклеила бумажку - 3 или 4 секунды погладила рукой и оторвала))))   ноги я начинаю снизу и вверх...
14.05.2012
спасибо что ответили- но вчера уже купила и попробовала горячий воск- небо и земля, пожалела что сразу его не купила- намного быстрее, проще и безболезненнее...
15.05.2012
да, горячим лучше делать лицо, подмышки и зону бикини, так как кожа очень нежная... 
17.05.2012
Привет! Я первый раз сделала эпиляцию воском ног и твоя статья мне очень помогла. Но что дальше? Теперь волосы отрастают не одновременно и что ждать пока они отрастут до нужной длинны? Их видно уже хотя они и короткие для эпиляции.
14.03.2012
Привет! Ты можешь сделать сейчас и потом когда остальные отрастут, они у тебя не будут одновременно расти как после бритья. Со временем их вообще мало будет- некоторые перестанут и вовсе расти :-)
20.03.2012
* Эпиляция воском. Часть 2: Горячий воск. Бикини, подмышки, лицо.