Моя история ГВ

Очень интересно, Насть! Ты молодец!! Столько разных историй и все непростые.....
22.12.2020
Khaleesi (Машa), спасибо, Маша) Я очень упорный человек 💪🏻 Желаю тебе поскорее наладить ГВ, чтобы было только в радость 🤞🏻🙏
23.12.2020
Я только не поняла, почему в больницу положили. Ну то есть только из-за веса или было в итоге ещё что-то? Спасибо! Посмотрим, что у нас выйдет)) я не уверена, что мое упорство победит Стёпино 😆
23.12.2020
Khaleesi (Машa), в первый раз был сепсис новорожденных. Во второй раз положили из-за большой потери веса. Педиатр хотела удостовериться, что у Макса нет проблем с пищеварением (речь шла о кормлении через зонд, в плохом случае). Я причем категорически не хотела ложиться, меня главврач уговаривала 🤭 типа если что - на моей совести будет. Ну мы там 1,5 суток пролежали, когда стало понятно, что вес прибавляет на смеси, то быстренько выписали)
23.12.2020
Сепсис 🙈🙈 ужас, как ты переживала... А вот вторая госпитализация... слушай, ну такой путь к ГВ это тоже не есть гут. С тремя детьми, например, вообще невозможно это. Я не могу себе такое позволить. Хорошо что все хорошо закончилось!! Желаю тебе, чтобы со вторым малышом все прошло гладко 💪🏼💪🏼
24.12.2020
Khaleesi (Машa), да, у него на второй день жизни темпа поднялась 38,5, и анализ на CRP показал 2,5 значение. Поэтому его в интенсив повезли в другую больницу. Наглотался вод зеленых в процессе родов. Ну ничего, за первый год жизни зато вообще ни разу не болел ничем, даже розеолой, которой все ровесники переболели) даже соплей не было. С тремя детьми, думаю, меня бы и не положили во второй раз😀 с одним ребенком, конечно, попроще. Спасибо, очень надеюсь, что с Мишаней все будет чики-пуки 🤞🏻
24.12.2020
Красава! Закалился таки) Обязательно будет 🙏🏻
24.12.2020
Поздравляю! Методом проб и ошибок, главное пришли к истине!. С сыном у меня тоже такое было, что по часам кормила и не набирал вес. А как стала постоянно кормить и спать вместе, сразу ребёнок отъелся) С дочкой я уже сразу эти два пункта соблюдала) только из-за сильного бурления в животе в какое-то время я пыталась всё же делать интервалы между кормлениями около 2 часов. Сейчас бывает наоборот, хочу докормить перед прогулкой лишний раз, она грудь не берет.. Я удивляюсь, ну откуда они такие умные)
23.11.2019
Да, первенцам тяжело, они - наша экспериментальная база 😀 У меня еще муж был «за» режим, приходилось его переубеждать статьями и рекомендациями ВОЗ. Так что битва велась на нескольких фронтах 💪🏻
24.11.2019
Это конечно сложно! Молодцы, что справились)
24.11.2019
Ты большая молодец, многие бы сразу сдались! 👍Твой опыт ещё раз доказывает, что 99%* успеха в ГВ - желание и усердность матери (и помощь отца, конечно же). Я думаю, твой пример вдохновит многих, у кого уже опускаются руки или просто не хватает сил. И я тоже склоняюсь, что твои проблемы с ГВ были из-за стресса, я бы удивилась, если бы твой организм вообще никак не отреагировал на госпитализацию Макса. Но главное - ты справилась на "отлично"! Макс может гордиться своей мамой ☺️ * я написала 99%, т.к. не хочу всех под одну гребёнку - наверняка есть женщины, сделавшие всё и даже больше для сохранения ГВ, но по какой-то причине им это не удалось.
23.11.2019
Да, теперь молока столько, что он захлёбывается ночью 🙈 Я читала, что только у 1 или 3% женщин реально мало молока, и связано это с гормонами. То есть подавляющее большинство могут кормить грудью. Но сложно, конечно, перетерпеть эти первые дни, недели. Особенно, если видишь, что твой ребенок вечно голодный 😖 пусть у тебя всё быстро наладится, без стрессов 🙌🏻
24.11.2019
какая вы умница!!!! восхищаюсь!!! тоже налаживала гв около месяца)
23.11.2019
Спасибо) У кого-то быстро лактация становится, а нам с Вами «повезло» )) Вы были на СВ первое время? Или всё-таки на ГВ?
24.11.2019
на св первую неделю и на груди сын орал как не в себя, это был первый раз когда я плакала от жалости и к нему и к себе (по 40 мин скачивать еаждые 3 часа то еще удовольствие)
24.11.2019
Поздравляю с такой большой победой! Вы справились на отлично 👍! У тебя замкнутый круг получился. Стресс плохо влияет на лактацию. Надо было успокоиться и выспаться. А как можно успокоиться, если переживаешь за ребёнка? У меня были ситуации когда волнуешься потому что волнуешься, а волноваться нельзя 🤪. Плохо, что не угадаешь какие роды будут. В твоём случае были бы домашние роды идеально. Дома нереально подцепить инфекцию. А в моем случае домашние роды могли бы летально закончиться, больница для нас была хорошим вариантом. Желаю вам вкусного молочка и много радости с ГВ!
23.11.2019
Спасибо! Да, не волноваться в той ситуации было нереально. 3 дня с первым ребенком, и реанимация. В первый день у меня только плохие мысли в голове были, я тупо не могла переключиться на что-то, хотя заставляла себя отвлечься. Это просто паническое чувство волнения за ребенка.. наверно, то же чувствовали наши мамы, когда мы не брали трубку и не приходили домой вовремя 😬 теперь начинаю понимать это всё. Ой да, роды - настолько непредсказуемый процесс, хотя я думала о родах в Geburtshaus. Дома я бы не рискнула. Я все-таки думаю, инфекция была от меня, потому что воды зеленые были. Хотя сейчас уже не разберешь. Главное, что мы в Германии, и можно быть более-менее спокойной за качество родовспоможения и лечения.
24.11.2019
У меня тоже, как и у многих были зеленые воды. Это собственные какашки ребёнка а не инфекция. У моего малыша эти зелёные какашки даже во рту были, когда его вытащили и мне на грудь положили. В Geburtshaus те же инфекции, что и в больнице. От этих инфекций ребёнок защищён только дома, даже в грязном доме, потому что это обычная среда обитания мамы. А в больнице должно быть очень чисто, что о немецких больницах не скажешь.
25.11.2019
Да уж, чистота в больницах- это отдельный разговор.. муж в обычной уличной одежде рядом все потуги простоял) Дома, с одной стороны, заманчиво. А с другой - страшно. Хотя если хорошая опытная акушерка, то вполне реально.
25.11.2019
От твоего мужа тоже инфекция попасть не могла. Ты его знаешь и все его бактерии, которые он ежедневно с собой носит. Для ребёнка опасны только незнакомые для тебя бактерии. Мы для родовой комнаты переоделись и переобулись. Муж взял удобную спортивную одежду с собой. Иначе я его на свою кровать не пустила бы. А так он почти всю ночь проспал. В операционную мужа приодели по полной программе. Я хотела первые домашние роды, но побоялась. К тому же беременность не лёгкая была. Решила, что вторые домашние будут и акушерку по близости для таких родов присмотрела. Теперь мне домашние роды нельзя.
25.11.2019
Ты молодец, что не сдалась! А то, что через жопу, то это наверное у всех так)) Кто просто может не признаётся в том, что ему пришлось преодолеть и все видят только результат. Я думаю, у тебя всё получится 💪🏻😘
23.11.2019
Спасибо! Просто находила реально мало историй о том, как с СВ люди переходили на ГВ. Сложно это, да и терпения надо вагон. Мне повезло в этом плане, я упертая) Главное, что всё вполне реально и осуществимо.
24.11.2019
А у меня искусственное грудное вскармливание🤣
23.11.2019
Каждый сходит с ума по-своему 🤣
23.11.2019
Вы просто молодец. Теперь вам надо просто перестать взвешивать ребенка часто, раз в две недели вполне достпточно, иначе вы будете пернживать. Вес дети набипают росле первого месяца обычно скачками, поэтому ежедневные взвешивария не имеют смысла.
23.11.2019
Спасибо. Да, я перестану каждый день взвешивать. Сама уже поняла, что это нервотрепка лишняя. Через 2 недели уже, надеюсь, будем 6 кг весить 💪🏻
23.11.2019
Привет, Настя! Ты молодец!!! Большая!!! Я вот сдалась...у меня ещё и грудь правая проблемная.
23.11.2019
Привет, Наташа! Спасибо, я рада, что всё так получилось у нас в итоге. А вы все еще на СВ? Или уже на ИВ? А что с грудью? Старших детишек грудью получалось кормить?
23.11.2019
Мы в основном на смеси, но грудь даю. Старший был полностью на ГВ. Средний сначала на СВ, потом полностью ушли на ИВ, так как в левой груди раздвоился сосок, и малыш не смог брать ту грудь вообще. Сейчас по этой же причине в основном на правой груди малышка, в левую молоко и не приходит почти(((
23.11.2019
Оу, никогда не слышала про то, чтобы сосок раздваивался. Жалко, конечно. Но то, что ты даешь все-таки грудь, это плюс. Малышка получает необходимые гормоны и антитела. Поэтому я считаю СВ, хоть и запарнее, но лучше для ребенка, чем ИВ. До скольки планируешь грудь давать? Молока меньше не становится ? Как ты с тремя, да еще СВ, героиня 👍🏻 Сил тебе, Наташенька!
24.11.2019
Спасибо, Настя! Грудь планирую давать до тех пор, пока есть молоко, пусть даже его немного. Врач предположила, что сосок как бы раздвоился по причине того, что была возможно трещина. А у меня был лактостаз в этой груди, после этого проблема появилась... С тремя ,как ни странно, справляюсь)))) старшие самостоятельные , ещё и мне помогают по дому очень)
24.11.2019
Да, хоть чуть-чуть молочка, но все равно хорошо для ребенка. Я тоже об этом всё время на СВ думала. В общем, надо очень внимательно к своей груди относиться. Я и не знала, что такие последствия от трещины могут быть 😱 у меня периодически белая точка возникает - застой?, когда Макс балуется и неправильно захватывает (хотя сейчас я стараюсь пресекать). Но он быстро рассасывает его. Вот хорошо, когда дети-помощники, молодец мама, хорошо воспитала сыновей 👍🏻
25.11.2019
Насчёт белой точки не знаю..может застой(( у меня вроде не было такого. А то что сыночки помогают, это больше заслуга папы)))
26.11.2019
Ровно 8 недель Реалии ГВ