3 месяца

Партнерские роды

Лучший ответ

муж был рядом, это лучшее решение, сначала он боятся ехать, потому что думал что как в фильме он увидит само появление ребенка😄 но я бы сама не хотела этого видеть😂 помощь от мужа была колоссальная, в самых мелочах даже, я всегда хотела пить, он с этой бутылочкой всегда бегал😄 мне хотелось то лежать, то ходить, он всегда помогал, когда было уже сильно больно (не было никакой анестезии) он массажировал поясницу, и в туалет с ним ходила, вообщем я полностью за партнеракие роды, но на самих родах, он вышел, потому что в палате было 3 врача и они все стояли рядом со мной, там мне было уже все равно, есть он или нет😄 а вот он начала до конца схваток он был лучшим помощником для меня
26.01.2024
С мужем намного лучше. Первые двое родов без, на третьих был. Очень поддерживал, звал врача, когда надо было. Но мой тоже не из слабонервных, досмотрел весь процесс до конца😂
26.01.2024
У меня были партнерские роды по желанию мужа, я даже не думала о такой возможности почему-то. Так вот, это было самое лучшее решение во всей моей жизни рожать совместно. У меня были не самые простые роды: маловодие, слабая родовая деятельность, как следствие амниотомия и стимуляция окситоцином. Без мужа я бы там умерла от ужаса. Муж был со мной от начала схваток и до самого рождения нашего сына. Это был очень трогательный момент, когда сына положили мне на грудь, мы оба заплакали. И знаете, я теперь считаю, что так и должно быть, ведь роды это определенный процесс и для мужчины в том числе, переход в роль отца, быть участником такого важного события очень ценно. П.С. На интиме это никак не отразилось, а отношения только улучшились)
26.01.2024
Тоже задумалась, сперва точно думала что возьму, сейчас почему то сомневаюсь. Но пришла к решению что схватки точно со мной будет - это в любом случае важно, подай-принеси, спину помассируй, врача позови и т.д. а на потугах будет сам решать, хочет остаться или нет. Муж моя опора, но если вдруг я захочу остаться одна или он мне будет мешать - просто попрошу оставить меня. Родблок не тюрьма, выпустят)))
26.01.2024
Arven, согласна полностью, что можно отпустить домой, если что) пока держусь за такой запасной план)
26.01.2024
у меня были чудесные роды по двум причинам: рядом был муж рядом быть врач, которому я доверяла и которого я выбрала я в восторге. до сих пор, а то многие говорили , что гормоны отпустят и я поменяю свое мнение. но все было супер, не смотря на то, что роды длились 20 часов и была эпизиотомия 😒 я не знаю, что было бы, если бы мужа не было рядом это было наше лучшее решение с интимом, кстати, все лучше даже стало😀 а то многие меня пугали, что мужики после такого импотенты))
26.01.2024
Екатерина, та я думаю, что пишет, что с интимной жизнью стали возникать проблемы, просто тут темперамент мужа и всё сыграл роль. Это было бы в любом случае неизбежно
26.01.2024
Послушаю. Пока планируем, что муж будет присутствовать, но тоже в раздумьях
26.01.2024
Индийский чай, обязательно берите мужа, если он не против и вы имеете такую возможность. Клянусь, вы не пожалеете. Я теперь пропагандист партнерских родов.
26.01.2024
Я родила 5 дней назад, без мужа. Первые роды про отсутствии родовой деятельности на 42 неделе. Прокол, обезбол, окситоцин, эпизиотомия, все длилось 10-12 часов. Сейчас уже впечатления немного померкли, но в первые дни, я бы хотела чтобы меня самой там не было. Конечно я очень впечатлительная, но моя психика реально сломалась. Думаю тут нужно очень хорошо подумать и не в коем случае не тащить человека насильно. Боюсь я бы могла выпилиться после того как увидела такие муки любимой женщины.
09.03.2024
Благодарна мужу, что он был рядом. На роды выходил. Но главное поддерживал при схватках и звал врачей при необходимости.
26.01.2024
У меня не ЕР, было плановое КС, но муж присутствовал. Сказал, что эмоции непередаваемые, он по-сути первый увидел дочку и побыл с ней продолжительное время. Сейчас у них особая связь, очень её любит, справляется в некоторых моментах даже лучше, чем я) Поэтому могу сказать, что я «за». Кстати, мой сказал, что и на ЕР бы пошел со мной)
26.01.2024
«лактостаз» в беременность