3 года

Кто учился в меде с ребёнком на руках?

Я тоже очень захотела в мед колледж в декрете. Муж меня вообще не понял. Если бы было с кем ребёнка оставлять, даже не думая пошла учиться. Вы узнавали, какие экзамены нужны для поступление или только школьный аттестат?
12.07.2021
Татьяна, аттестат и вступительный тест психологический, вроде бы
17.07.2021
Вы молодец, что решили таки поступать туда куда душа лежит! Я сама решила получать второе высшее в 24 года (имея уже 3 года опыта в своей первой сфере), полностью на стационаре, то есть не работала (периодически подрабатывала только) правда без ребёнка. Так как образование было смежное, отучилась 3 года вместо 5. Закончила в 27 лет и начала с нуля. Ни о чем не жалею! Так что полностью вас поддерживаю! В вашем случае я думаю что сад это хороший выход, в следующем году дочери будет около 2х, хороший возраст. Подрабатывать вы то сможете (в другой половине дня к примеру) но это будет тяжело: учеба, работа и маленький ребёнок. Хотя бы на период сессий было б хорошо не работать. А в этом году вы точно не хотите рассмотреть вариант поступления?
05.07.2021
Valentina, вот и я думаю, что не пожалею, просто реально учить нужно будет много, без покупок экзаменов и прочего, плюс ребёнок конечно же много времени отнимать будет. Семья меня не поддержала, несколько раз разговаривала с ними на эту тему, я бы попробовала подать документы, для меня главное поступить на бюджет. Но ребёнка некуда деть. Одна бабушка и так с двумя внуками дома сидит-тяжело(моя свекровь), а моя мама работает и вариант сидеть с внучкой ее не особо впечатлил, да и с работой не совместить ей. Поэтому рассматриваю, видимо, только сад. Было бы идеально отучиться за эти 3 года, пока декрет, все равно дома сижу ведь, не работаю. Да и муж считает, что сейчас мед сёстры по 8 тысяч получают, что это за работа такая. Но ведь не обязательно работать именно мед сестрой и именно в гос.учреждении. Короче, тяжело, когда все улыбаются и смотрят как на умалишённую)) а вы молодец, что не оставили свои мечты и пошли дальше, ведь реально нужно идти учиться туда, куда хочется, и тогда все сложится.
05.07.2021
Кнопка, вот и мне кажется вам было идеально отучиться пока в декрете. И те несколько часов когда вы в универе либо сад (дочке вашей будет около года, уже не такая маленькая, это ведь не целый день) либо если финансы позволяют то няня. Работать и учиться я вам скажу это сложно, если именно учиться (а не покупать экзамены), это время и усилия, я не смогла совместить, по этому работу забросила после 5 месяцев (было половин рабочего дня) А у вас ещё и ребёнок! Просто если есть возможность учится и не работать, то есть использовать декрет для этих целей - то используйте! а насчёт зарплат - так можно начать с невысокой, наработать опыта и потом уйти даже в частный сектор. Акушерки там кажется мне не 8 тыс рублей получают. Или быть частной акушеркой к примеру (ту что с собой на роды берут), не знаю или у вас такое практикуют. Главное любит своё дело, если дело делаешь с любовью, люди видят разницу и деньги потом сами идут.
05.07.2021
У нас есть очно-заочная форма, 4 дня в неделю по 4 часа с 17 до 20. Тоже рассматривала) Но учитывайте, что дома тоже нужно время на самостоятельное изучение и подготовку.
05.07.2021
Маргарита, практически идеально)))
05.07.2021
Учиться никогда не поздно. Лучше в 30 получить диплом, чем всю жизнь проработать на ненавистной работе. На очно-заочной(вечерней) форме, занятия вроде 3 раза в неделю, но точно не каждый день. По вечерам, естественно.
05.07.2021
Blue Berry, спасибо за ответ. Абсолютно согласна, что учиться никогда не поздно, тем более в мед учреждения всегда требуются люди. Просто не знала как учатся на этой форме обучения, в принципе, это не так уж и плохо, если 3 раза в неделю ездить.
05.07.2021
Еда при запоре ребёнку Завершить гв, как?