про горшок

у меня сестра такая, они вообще памперсы не одевают, типа вредно для мальчика :-) (им еще месяца нет)
07.06.2010
естественно вредно, если 10 часов продержать в одном памперсе, не меняя))) а в остальном - на памперсах целое поколение уже выросло, вроде ничего, способны к деторождению) это ж у нас в России они недавно появились только. по мне так лучше сухой памперс, чем мокрая пеленка((
08.06.2010
да я то знаю, Насть :-) но тут каждая мамочка сама свой выбор делает :-)
08.06.2010
ну эт понятно))
08.06.2010
у меня сын писает каждый час, я что, должна его постоянно на горшок сажать??? а еще с каками интересно - вот вы можете какать по требованию? я не могу! а дети, получается, у многих могут, те посадили на горшок,, сказала "ка-ка" и деть покакал))) я даже горшок не куплю, пока сам ходить не научится, чтоб захотел в туалет, пошел и сел. у меня подруга сына к двум годам стала приучать к горшку, зато времени почти не потратила - сразу понял, что от него хотят, ибо уже парень был сознательный!
05.06.2010
ну у нас есть горшок - но мы его на голову одеваем=)))
05.06.2010
мы дружим с горшком с 7 месяцев....я особо конечно не заморачиваюсь, но так приятно когда за день только 2-3 штанишек мокрые!!!!
05.06.2010
согласна!у нас даже еще горшка нет :-)
05.06.2010
Ну с таково времени сажать ребенка - это уже издевательство!!! Но мы в свои семь месяцев уже и писали и какали на горшок!!!Сейчас м ы с ним на ты!!!!А вот по поводу 1,5 года я категорически не согласна !!!В этом возрасте ребенка уже не приучишь без нервов к горшку !!!И если честно - я во многом не согласна с Комаровским!!!Дядька вроде бы умный , но глупостей пишет много!!!... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ - И Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!Сужу по собственному опыту!!!
05.06.2010
а ребенок САМ просился на горшок? или вы просто время подгадывали? .
05.06.2010
Утром , когда Лизок просыпаеться....сажу на горшок ... и уже как правило ,она и какает и писает.... потом в обед перед выходом на улицу, она уже знает ,что нужно пописать...Ненавязчиво , но приучили её к тому , что на горшок надо что-то сделать!!!Редко, когда горшок остаеться пуст, но проситься, как раз ,дети начинают уже в 1,5 года...Но, если начинать приучать именно в 1,5 , то это столько слёз и нервов....Настюш,я старшего по неопытности посадила на горшок в первые в год....если бы ты слышала , что за истерика была у ребенка, он после этого, когда видел горшок ,начинал плакать...... а потом в 1,4 мама приучила в баночку писать, а с горшком он подружился только в садике в 2 года!!!Так что приучать лучше сейчас , когда малыш еще не совсем опытный и много не понимает!!!
05.06.2010
понятно) у нас горшок живет в доме с 6 мес (как сидеть научились). но если сажу голой попой на горшок - у Алины сразу истерика.  я тоже после сна начинала садить.
05.06.2010
я с вами согласна полностью,я свою с 7 мес высаживаю,сначала понятно,как получится,и горшок был и подгузники,горшок без фпнатизма,но был,садила и делали туда дела щас доче 1,5 года,горшок знает и давно ходит туда ,не представляю как ходить до такого возраста целый день в подгузах....бывают и промахи ,но оооооооооч редко! так что Насть,пора уже по тихоньку начинать)удачи!
05.06.2010
спасибо) но мы пока с горшком не хотим дружить) ну если только на голову одеть)
05.06.2010
А что комаровский про горшки пишет?
05.06.2010
почитай в инете "путь к горшку", или в июньском "мой ребенок" вложена его брошюра) пишет что до 1,5 лет не имеет большого смысла приучать. что до, что после - результат один) все равно все реакции в мозгу сформировываются после 2-х лет.
05.06.2010
Ой, согласна. Не понимаю мам, пытающихся объяснить ребенку в 5 месяцев, что надо справлять нужду в пластмассовый горшочек.
08.06.2010
Хороший дяденька))) Очень благодарна подруге, которая подарила мне его книжку, когда я была беременной. В воспитании ребенка ориентируюсь на его советы)) С горшком начнем знакомится после 1,5 лет, а может и ближе к 2)
04.06.2010
мы так же)
05.06.2010
Хии я тоже успокоилась прочитав Комаровского и закинула горшчные дела ещё на пару месяцев
04.06.2010
ну я периодически показываю доче горшок, но она его пока только на голову одевает))
05.06.2010
высиживают или высаживают? я читала идеи высаживания и мне даже нравились) но я очень ленива чтобы воплотить это все в жизнь))image да и зачем? я сейчас дочку потихоньку знакомлю с горшком - какать на него сажаю)) а пописы ловить даже не собираюсь!
04.06.2010
ань, а есть раззница? может я неправильно написала. я имела ввиду - когда с ребенком трясутся над раковиной " пись-пись-пись" а потом через 15 мин гордо заявляют, а у нас ребенок писает в раковину, а не в памперс. не те рефлексы у ребенка вырабатывают! ребенок должен писать - потому что ХОЧЕТ, а не потому что мама твердит "пись-пись-пись". мы тоже уже знаокмимся с горшком - но пока нам нравится его на голову одевать=) если посадить голой попой - начинается истерика=))
05.06.2010
я не знаю сама есть ли разница)) но видимо ты опечаталась, так как то, что ты описала это как раз высАживание)) вообще мне даже нравилась идея высаживания... и я не уверена, что там прям так рефлексы легко вырабатываются) но я слишком ленива для всего этого! вырастет - сама будет на горшок ходить)) а еще меня бесит, когда заявляют, что мы вот на горшок ходим, если ребенок 1 раз в день сидит на горшке и пописал туда совершенно случайно)) он бы с таким же успехом мог пописать, если бы его посадили ну например на кровать)))) но почему-то что дети ходят на кровать, никто не говорит)))
05.06.2010
вот-вот! именно  это меня тоже и бесит!)) если держать ребенка после еды на горшке 20 мин - он все равно пописает!)) и дело тут совсем не в горшке!
05.06.2010
ага)))
05.06.2010
Я сначала думала, что начну в год приучать. Сейчас понимаю, что сделать это через месяц (время быстро как пролетело!) будет нереально. Может, через месяца 3-4... но не раньше. Удержать его на месте больше 5 секунд невозможно. Никакими способами. Он будет орать и пытаться уползти куда подальше. А до истерик доводить ребенка я не хочу.
04.06.2010
вот-вот , у нас пока тоже истерика. тем более я пока вижу что ребенок не понимает что он пописал, Алина писает и идет дальше, т.е. мне никак не показывает что она ХОЧЕт писать. а держать после еды например или после сна по 15 мин на горшке - это ж издевательство! взрослые столько не сидят (не если не понос конечно=)))))))))))))))) - зачем ребенка то мучать?
05.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
посмеемся? умелки