12 лет

офтаквикс

Нам прописали эти капли. Тоже видела инструкцию, но доверяю врачу - у нас хороший окулист:) У нас непонятно - то ли конъюктивит, то ли слёзный канал не открылся. Вчера были выделения из глазика, сегодня хорошо уже всё:)
24.05.2012
если это слезный канал , то там обычно слезка стоит в уголке, и посерединке гнойное пятнышко, мы капали уже, нам легче ттт
24.05.2012
У нас у средний дочи был дакриоцистит, делали зондирование, только после этого всё прошло. С малявочкой тоже начал гноиться глазик, испугалась, что та же фигня, но пришла педиатр и выписала нам офтальмоферон. Капельки тоже не из дешёвых, но они на основе интерферона. Нам они быстро помогли. И вроде противопоказаний по возрасту нет.
23.05.2012
У нас тоже с родов еще с глазами беда, гноятся и все тут. Окулист в районной поликлинике сказал, что конъюнктивит, и прописала капать альбуцид. А потом в платной клинике один окулист хороший, врач высшей категории, сказала нам, что это дакриоцистит (непроходимость слезного канала), и сказала делать массаж глазок (показала как), промывать фурацилином и капать левомицетином. Она объснила, что при дакриоцистите не разрывается пленочка, которая в норме должна разрываться при родах, и поэтому слезный канал закрыт, слезки не уходят, и из-за этого глазки гноятся. Сказала, если не поможет массаж, если не пройдет до 1,5 - 2 месяцев, то нужно будет делать зондирование. Очень надеюсь, что само пройдет... 
23.05.2012
Зондирование не страшная штука, после него сразу домой отпускают. Просто неприятно было что такой малявочке, а уже в глазки лезут. 
23.05.2012
У меня после посещения пол-ки стресс был, я представляю что у ребенка, а про зондирование и страшно подумать_)
23.05.2012
Ну да, я знаю, что сразу отпускают( Но не хотелось бы все равно(
23.05.2012
Второй день жду врача Про сон)