Первый отчет из новой жизни

Привет! Поздравляю с первой и важной датой! Нам с коликами, как мне кажется, помог Бифидумбактерин - бактерии, которые заселяют флору кишечную, и они в месяц как раз и закончились, ттт, но на смену им пришли проблемы с какахами, в какой-то момент муж ночью побежал за микроклизмами даже, мелкий не мог совсем покакать, сейчас приспособились и наладили этот процесс, очень кстати приходится укропная вода, утренняя зарядка на фитболе и массаж перед каждой едой. Про время: я ещё умудряюсь работать🙈 и это без помощников, в Мск было проще, а сейчас уже неделю как приехали к маме, казалось бы должно быть времени больше, а его как бы меньше, - свой сад, грибы, ягоды и тд, и как-то получается больше, что я маме помогаю) чую надо заканчивать проект ибо времени становится все меньше)
26.07.2019
Поздравляю с первым месяцем жизни малыша! Замечательный отчёт! 👍 Хоть были затронуты и бытовые сложности, всё равно пост вызывает исключительно положительные эмоции и приятное ожидание "а как же будет у нас?" 🙂 Я взяла себе на заметку фитбол от коликов, до прочтения поста он не входил в список моих покупок. Сейчас обязательно куплю. Из 6 кг около 1кг это грудь, ещё 1-2кг - кровь/жидкость в организме. Реального жирочка, которого придётся сжигать спорил и диетой, обычно не более 2кг. Так что я думаю надо просто ещё немного подождать.
24.07.2019
Спасибо! Да, фитбол- большое дело. Мелкий на нем даже засыпает. Хотя я не сторонник укачиваний на руках. Бывает начинаешь качать потому что животик тревожит, а ребенок -бац!- и заснул)) Хотя в планах этого не было)) Так что ценное приобретение. Рекомендую! Будет у вас все прекрасно, настраивайте себя на это. И для родов и для первых дней дома с малышом. Знаю людей, которые эмоционально были настроены на проблемы- так и вышло. Так что только позитив! Вес буду сгонять целенаправленно уже после сворачивания ГВ. Сейчас здоровье и благополучие все-таки на первом месте. Добеременная стройность какое-то время подождет🙃
26.07.2019
Очень похоже и у нас было, особенно срыгивания... они прошли только когда ребёнок сел. От коликов помогал эспумизан, но его надо перед каждым кормлением давать. Сабсимплекс не давал никакого эффекта 🤷‍♀️ Я не передала вообще, ребенка на липучка не пригодилась. Его до сих пор раздражает даже если одеялом накрыть. Сон еще 100 раз изменится. В общем с первым месяцем!
24.07.2019
Спасибо большое! С коликами-это да, найти панацею- целое дело... Я пока просто каждый раз, когда идет коликовая волна, все известные средства один за одним перебираю. Треть пути уже пройдена, надеюсь, что еще через два месяца нас совсем отпустит... Сел ваш малыш в каком возрасте?
26.07.2019
Господи, перечитала что мой телефон понаписал. Ох уж эта автокоррекция😂🤷‍♀️ Он сел в 6 месяцев сам, но сидел с поддержкой с пяти месяцев и примерно в этом же возрасте прошли срыгивания
26.07.2019
Поздравляю с первым месяцем! Почитала твой отчёт и решила почитать больше о младенцах, чтобы хоть что-то знать. Как у тебя +6 кг осталось? Ты же почти ничего не набрала за беременность. Может в груди твои кг остались?
24.07.2019
Спасибо!🤗 Да, поддержу твое намерение почитать о младенцах побольше. Еще посоветую проконтролировать ситуацию с молозивом и вообще готовность груди. Я на свои выделения молозива в течение беременности не обращала внимание, когда они были, а после родов они все как-то очень неудачно закупорили мне протоки и приходилось грудь долго разрабатывать от этих застоев чтобы малыш до молока смог добраться. 6кг остались пока, да. Итоговый набор был 12-13кг, что в принципе по среднему. Где-то осел этот вес, может, и правда грудь..Она у меня налитая, в растяжках вся...😓
24.07.2019
О! Спасибо за совет. Молозиво начало пару дней назад выделяться после душа и когда я ладонью легко по соскам провела. Где-то читала, что выдавливать, стимулировать нельзя, поэтому не трогаю. Может их тщательно промывать надо? На грудном вскармливании сгорает на 500 ккал больше, чем в обычном режиме. Так что твои кг уйдут. О растяжках не переживай. Моя сотрудница-косметолог говорит, что от многих растяжек достаточно всего одной процедуры. Как именно называется процедура я забыла. Но сейчас это уже не проблема.
24.07.2019
Я, честно говоря, не знаю, как там с выдавливанием дела обстоят, я тему ГВ при подготовке к родам вообще обошла стороной. По принципу- рожу и там уже буду по ходу дела соображать. Ну и поплатилась) Первые сцеживания забитых молозивом протоков были очень и очень мучительными. Спроси свою хебаму, как лучше с этим молозивом поступить. Я честно скажу- не в курсе. Просто желаю тебе неповторения моего сценария с тяжелым расцеживанием. Пока не вижу чтобы кг спешили меня покидать, но не сильно парюсь по этому поводу ведь спорт в свою жизнь я пока не вернула. Главное сейчас- чтобы малому было вкусно и он с удовольствием кушал и рос. Худеть до исходного размера буду, когда ребенок окрепнет.
25.07.2019
Спасибо за совет. В книгах по подготовке к родам я ничего не нашла. На семинаре по ГВ тоже об этом не говорили. Моя хебамма как раз в отпуск уехала до 19 августа. Посмотрю, может спрошу хебамму, которая акупунктуру по средам делает.
25.07.2019
Поздравляю!🥳🥳🥳 Так похоже всё на то, как у нас было) только вот с ГВ тебе больше повезло, видимо. По-доброму завидую) Как собираешься ходить в бассейн? Ребёнка мужу? Молочная грудь не напрягает при этом? У меня в полтора месяца Лёвы молочная ферма включалась по часам и текло рекой)) да и сейчас бывает
24.07.2019
Мерси😚 Ну с ГВ повезло- это громко сказано. Функционально- да, вроде все работает и ребенок доволен. Но есть и оборотная сторона медали- у меня грудь всю раздуло, а потому появились растяжки. Страшные и фиолетовые😢 Пока не беру в голову, но через год, когда буду гв сворачивать, сяду и стану безутешно оплакивать то, что раньше было симпатичной и спортивной грудью🤧 Так что не без проблем, к сожалению. Просто тут каждому- свое Бассейн. Да, выклянчила у мужа договоренность на два вечера посиделок с малым в неделю. Буду ходить проветриваться, лишние кило сгонять и релаксировать. Сейчас уже по утрам стою на голове и делаю планку. Решила, что самое время начать готовиться к купальному сезону 2020)))😬👙 Грудь думаю сцеживать. Я большой фанат воды поэтому только из-за ГВ на год отказаться от этого удовольствия я не в силах
25.07.2019
Пеленки swaddle me на липучках - вещь. Есть ещё на молнии, но у меня не было, поэтому из личного опыта не скажу. Про быт... все сами для себя решите со временем. Пока у вас только неделя прошла наедине с ребёнком, не устали. Усталость накапливается. Потом будут дни, когда заснёте с ребёнком (что хорошо, пока он один и можно это себе позволить), будут дни ударные с уборкой и готовкой. А вообще, если по-честному, то пока быт очень легко устроить, ребёнок совсем не вносит беспорядок впривычный уклад. Сложнее, когда есть «старшенький», который в параллель с делами младенческими крушит все вокруг 🙈 Поздравляю с первым месяцем!! 🌺
23.07.2019
Про пеленки на липучках- взяла на заметку! Спасибо! Опробуем когда жара спадет, они ведь наверняка с эластаном и синтетические? Во Франкфурте сегодня была жара 41 градус так что я пока даже в самых смелых фантазиях не могу представить, как по такой погоде ребенка на ночь кутать... Спасаюсь по-прежнему хлопковыми да батистовыми пеленками из тканей родом из СССР)) Я уже вхожу в быт с ребенком, кажется. Мало-помалу рутина устанавливается, ребенка узнаю больше, быстрее понимаю, что ему не нравится и как это устранить... Буду дальше оптимизировать наш график🤓
25.07.2019
https://www.amazon.de/Summer-Infant-Original-Swaddle-Sternenhimmel/dp/B07F3YWZSM/ref=sr_1_5?crid=11KW1R4WUZUZG&keywords=swaddle+me+pucksack+0-3+monate&qid=1564078210&s=gateway&sprefix=Swadd,aps,233&sr=8-5 100% хлопок. 41 градус 😱 жесть! Советские пеленки меня потом спасали, когда из этих на липучках выросли. Сын спал до 7 месяцев ночью запеленутый)) а дочка вообще ни ночи, не понравилось) Вот и здорово, пост и правда очень позитивный!
25.07.2019
Крутота! Про спать, пока малыш спит,- это не про новорожденных, они спят много, можно всё успеть, я бисквитные торты пекла и две статьи написала. А вот потом начнется жара. Сейчас днём я блин засыпаю, а мелкие ещё нет, питаюсь подножным кормом, скоро одичаю. Ну и то у всех по-разному, конечно. Про колики, нужно смириться. У нас прям плача по три часа в сутки не было, но дети кряхтели и тужились постоянно, жалко было. Помогал фитбол (ему первому и улыбнулись осознанно, заслужил))) и лежание на животе. Окончательно прошло, когда стали переворачиваться на живот и голову держать. Про срыгивания, это кажется, что много, на самом деле не очень. Даже когда фонтаном (у нас было, когда тужились сразу после еды), выглядит страшно, но не много. Если вес набирает и чувствует себя хорошо, то и ладно. Ночью мы тоже не трясли их, я максимум клала себе на грудь-живот, сама полусидя 45 градусов, если первые несколько минут ничего не вышло, то спать, голову повернуть на бок.
23.07.2019
Бисквитные торты и статьи! Вот это ты даешь! Вот это эффективность! Мой сейчас, кажется, тоже вошел в фазу долгих дневных снов. Пора доставать форму для выпечки😁 А со скольки месяцев у вас со сном жара началась? Думаю, что к этому лучше морально подготовиться заранее... Насчет коликов и газиков. Я уже смирилась. Начинаю просто сразу все доступные средства одно за одним испытывать вновь и вновь... we will survive✌️ Я по первости тоже была от срыгиваний в ужасе, но вчера нас взвесила хебама- прибавка за месяц около 900грамм. Сказала, что это показатель хорошего развития. Поэтому я теперь решила просто не реагировать тревожно. Срыгнул и срыгнул. Значит просто пожадничал и изгоняет излишки из системы.
25.07.2019
У нас первое крупное ухудшение сна совпало с поворотами на живот, свободного времени у меня осталось меньше, второе- когда активно стали по дому передвигаться (ползком). Думаю, мозг узнает новое и во сне перерабатывает, и такие большие прорывы в развитии приводят к нервному напряжению и изменениям сна.
25.07.2019
На счет коликов, попробуйте заварить семена Kümmel и дать попить эту водичку, это по моему укроп, не уверена🤔, но пахнет так же. Нам тоже ничего не помогало, пока не испробувала этот метод
23.07.2019
Спасибо!!! Уже пробовали, и Fencheltee тоже ... и все без особого эффекта... будем качаться на фитболе..
25.07.2019
Вот мы тоже,как путные трясли ребенка столбиком середь ночи,соответственно,он разгуливался и укладываться дальше никак не хотел....Пока не сьезили к любимой бабушке в деревню,которая популярно обьяснила,что не надо трясти ребенка,как грушу ночь-полночь.Покормили сонного и на бочок.Вот тут наш ночной сон и наладился😊
23.07.2019
Тоже стала так делать, но теперь с утра обнаруживаю лужицы того, что ребёнок за ночь отрыгнул😑 он это часто делает...
25.07.2019
Да ничего страшного в этом нет,нужно только следить,чтобы полубочком спал.
25.07.2019
Из своего опыта могу посоветовать использовать слинг - это снимает твою привязку к снам ребенка в плане работы по дому и тд. А ещё я не пеленала потому что проще переждать неделю и человек научиться спать с руками,чем дальше разгребать по полной))
23.07.2019
Да, я убеждаюсь, что слинг-наипрекраснейшая вещь! Может подскажешь какие-нибудь видео про нехитрую, но эффективную намотку этой тряпочки?)) Пеленание... ну тут мы малёк приучили уже, не скрою. Иначе он раздирал себе лицо в кровь🙄 На дневные сны сейчас укладываю в свободном виде. Невероятно, но спит в позе лягушки и вполне спокоен. А вот ночью его надо кантовать.... там руки пляшут...
25.07.2019
У тебя есть хебамма? Мне со слингом очень помогла моя хебамма - показала, поправила и все было супер. Поэтому увы видео у меня нет
25.07.2019
Есть, но такая «основательная», что отправила меня с этим вопросом догоняться на YouTube 💁🏻‍♀️ Единственная польза от неё была пока в том, что предложила от острых болей в животике приседания с мелким. Вроде помогло.
25.07.2019
странно. посмотри КНК, я так всегда носила)) http://www.ellevill.org/namotka-slinga-krest-nad-karmanom/
25.07.2019
Это не странно, скорее профнепригодность)) посмотрю по твоей ссылке, спасибо!💐
25.07.2019
Это как?
25.07.2019
Это ты недоумеваешь про отсылку меня на YouTube?😄 Или вопрос по поводу приседаний?
26.07.2019
Про приседания. Кто приседать должен, ты или мелкий с твоей помощью??
26.07.2019
Я приседаю, а он у меня в руках. Такие приседания с утяжелением
26.07.2019
А острые боли в животике у кого?) Извиняюсь за, может быть, тупые вопросы, жарко у нас, я туплю
26.07.2019
Боли тоже у малыша. Как-то приседания это дело снимают. У меня метод работает.
26.07.2019
Прикольно. В следующий раз попробую :)))))
26.07.2019
Давай! Расскажешь потом, как прошло))
26.07.2019
Кстати, Комаровского смотрела? Он твердит как мантру, главные причины колик- перекорм и перегрев, типа кормить надо по расписанию стараться, если в промежутках плачет, то грудь давать не надо, и температура в комнате 18. Мы старались соблюдать, вроде, жуткие колики обошли стороной, дети почти не плакали...
26.07.2019
Я Комаровского выборочно смотрю. Он иногда такую демагогию разводит, что хочется чтобы программа побыстрее ушла на рекламу))) Но на практике я тоже вижу, что если с целью успокоения ребенка в грудь уткнуть когда ему не особо надо- тут тебе и срыгиваний фонтан и ему дискомфорт. Прямо видно, как его изнутри распирает вся эта лишняя еда. Про температуру 18- это из ряда фантастики на этой неделе. Во Франкфурте вчера был 41 градус, сегодня- 39... Спать через раз получается... Как малыш справляется- вообще не понятно.
26.07.2019
Прошлые его выпуски лучше были, конечно. Закон шоу-бизнеса. У вас тоже жарко? У нас тоже 40 эти дни, я мелким бассейн на балкон прикупили, налила чуть воды, смотрю, как охладились- вынимаю. И так несколько раз за день. А как с совсем малявочкой быть- ума не приложу!!!! Я б по ТЦ с кондиционерами весь день гуляла, наверное.... Держитесь, жара идёт на спад!!!!
26.07.2019