10 лет

Физиологические процессы на прогулке.

Понимаю, что пост давний и неактуален вопрос, но всё же напишу. Да, я тоже пока без детей и мне тоже неприятно видеть детей в центре города "где приспичило — там и сел". При всей моей любви к детям и при всем понимании мамочек, всё-таки хочется стремиться к некоторой эстетике вокруг себя. Как именно решать подобную проблему — честно, пока не задумывалась. Но, думаю, при желании, выход найти можно: надевать памперсы на прогулку, пока ребенок не умеет терпеть, или брать с собой и надевать когда приспичит, дорожный горшок, сменная одежда на случай, если описается, не ходить в такие места, либо по пути к ним завести ребенка в туалет даже если ещё не просится... не знаю, но кусты для меня — такой же крайний вариант, как чтоб самой туда сесть. Для меня дети — тоже люди, и я считаю одинаково неприличным ходить по пляжу без трусов людям 2 и 25 лет.Когда я вижу у мамочек что-то, с моей точки зрения недопустимое в обществе, например, кормление среди улицы, всегда стараюсь запоминать своё чувство, чтобы потом, когда ребенок и материнство затмят разум полностью, всё-таки ощущать рамки того, что допустимо в обществе, а что нет. Но это всё индивидуально, зависит от семьи и людей. Кто-то, простите, и пукать в кругу семьи не стесняется, а кто-то и чтоб высморкаться дверь в ванную закрывает.
28.06.2015
Спасибо за мнение, интересны любые мнения. Слава Богу, у нас все ттт, таких ситуаций больше нет, дочь научилась терпеть до туалета.
28.06.2015
Понимаю, что всё временно и перерастается) Но для меня "это естественно" из уст родителей — чаще всего отмазка. Когда любишь человека и испытываешь в нему сильное влечение — естественно хотеть его трогать и целовать 24 часа в сутки. Но воспитанные люди ж не засовывают в штаны и кофточки друг другу руки на людях) В общем, у меня лозунг "дети — тоже люди". Коммент выше, кстати, дополнила, как раз на эту тему.
28.06.2015
вот трудно с этим не согласиться)
28.06.2015
Судя по описанию вы были в Александровском саду, там кстати по дальше есть нормальный платный туалет... И еще в Москве уже много лет есть закон о том что можно зайти просто так в туалет в любое кафе или ресторан... Там в охотке много всего, мы если что туда ходим)) Но не то суть вопроса!!! А суть что делать если нет рядом туалета, а ребенку надо.... Я считаю что делать надо, а еще лучше прям на стену кремля... Извиняюсь конечно но Москва настолько не приспособленный город, для нужд человеческих, и писующий ребенок в самом центре Москвы это позор!!!! Позор нашему городу!!! Вот это лично мое мнение. И если ребенку это просительно, то взрослым вообще караул))))) у нас около дома парк небольшой шашлыки итд. А нужду справляют нам в гаражи в лифты... Опять же позор городу надо делать нормальные туалеты!!!! Везде где отдыхают люди, людям свойственно ходить в туалет!!! Короче все ты правильно сделала :) 
23.08.2014
Ага, оказывается есть, мы ж не знали, и так часто бы туда бегать не смогли, почему писала ниже. Я тож думаю что правильно, было б не правильным или странным если 5-8 л ребенок на травке или под деревом писал.
24.08.2014
Слуш ну есть ситуации когда и 5-8 летний ну не может потерпеть много воды выпил простыл и тд а туалет чуть ли не на другой планете!!!!!! Должны быть в шаговой доступности, ну а если его нет то сори... Кустик.... Хотя мне это не приятно наблюдать... Но когда с нами такое бывало мне на всех было наплевать, ребенок важней, да и как то я не ловила недовольные взгляды.... Все когда-то были в такой ситуации :)  ну а девушку которой не понравилось я тоже понимаю она по другому ПОКА на это смотрит)))))))))))))
24.08.2014
с этим тоже согласна, разные ситуации бывают, просто там место такое и при всем желании не добежишь, а потом не будешь же постоянно бегать, просто не успеешь. А позор это тогда когда взрослый мужик стены и деревья обсыкает, а не когда маленькие дети кустики удобряют. Тоже не вижу в этом ничего трагичного. Я тоже не увидела недовольства, да и старалась ее подальше отводить.
24.08.2014
Туалеты то есть , но они достаточно далеко от указанного места, моя бы не добежала... Так что Лина вы всё правильно сделали, а подруга обязательно поймёт когда придёт её время ;)
28.01.2015
Не вижу криминала,ну пописает малыш в травку,через 20мин там все высохнет.зато я не буду портить мочевой пузырь ребенку.когда только отучились от подгузников,дочка бегала писать каждые 30мин,потом организм сам перестроился и теперь перерывы гораздо больше,даже когда пьет много,те в травку писали только одно лето.какахи это отдельная тема,вне дома впринципе никогда не какали,и какать на газон считаю не приличным, в этом случае искала бы пакетик,если понимаю,что до туалета не дотерпит
23.08.2014
да про кал то и речи не было.спасибо за отзыв)
23.08.2014
ой да относитесь проще! это всего лишь взгляд бездетной девушки, ключевое слово бездетной! поэтому ничего тут страшного ваш ребенок важнее. я знаете ли без детей слово пукать и какашки вслух не произносила, а сейчас намного проще смотрю и на то чтобы вытащить козявку с носа в людной месте и все остальное!
23.08.2014
Тоже так думаю, а у нее когда будут свои детишки, вот тогда посмотрим как петь будет))))) хотелось просто еще узнать, как бы другие мамы в моей ситуации поступили...нашлись и недовольные, если комменты читали ниже.(да понимаю неприятно может другим а что делать, если ребенка прорвало, а туалетов рядом нет, и нет горшка дорожного, и ребенок не может терпеть, а писать сильно хочет причем не один раз... 
23.08.2014
ну прям людям под нос жопку не посадила бы какать.... а так то ничего плохого в этом не вижу, последний раз на плаж ездила с двумя детьми, дак обеим то пописять то покакать, мы в кустики сбоку ходили, народ смотрел и ничего не говорил) да пусть бы только попробовал, за свое дитя порву)))
23.08.2014
ну естественно, я об этом писала ниже, мы находили более менее уединенное место для того чтобы пописать,и собой ее закрывала по возможности.
23.08.2014
значит все хорошо!
23.08.2014
ты правильно сделала! ну кто же виноват что у нас дефицит туалетов....
23.08.2014
может и не дефицит, но то, что они находятся далековато безусловно минус, даже беременным порой трудно найти и дойти до него, что тут  о ребенке говорить.
23.08.2014
Дорожный горшок вам в помощь! Мы без него никуда. Дж во дворе с ним гуляем, не бежать же домой чб пописать, а высаживать в кусты как-то не айс, не собачка же, а человек разумный! Компактный горшочек, пописал/покакал в пакетик, вытер попу салфеточкой, все в пакетик от горшка бросил, завязал и выбросил в мусор. Горшочек сложил, убрал в пакетик и пошел гулять дальше. Гигиенично и прилично. Главное пакетики новые брать не забывать 871a800bab57b64193f768ae27b5ae16.jpg 33eb34a4ffe61b00ddb56d844606fe6e.jpg b8c28add5fb0881857615adf1c39da6f.jpg 798c0f80252a19e84b200d7fc3cc3f64.jpg  
22.08.2014
очень мило ага, вот представьте ситуацию: вы не знаете где находится ближайший туалет, во всяком случае, в поле зрения вашем его не наблюдается! ребенку очень хочется писать,терпеть не может, на лице все признаки нетерпения, руки тянутся к шортам с намерением снять, горшка при вас нет, что будете делать? К примеру еще один момент: ваш ребенок за 30 мин пописал раз 8-10(от того, что выпил аж целую бутылку воды, из-за жары понятно все пьют часто и много) вот к примеру если б был с вами этот чудо-горшок(о существовании которого я узнала только вчера), вы бы 8-10 раз бегали выкидывать эти пакеты, или бы складировали где-нибудь рядом, чтобы потом все 8-10 пакетов разом унести? Тогда бы это напоминало не прогулку, а марафон до ближайшей мусорки (коей кстати я и еще двое взрослых не увидели). Эти горшки хороши в самолете и поезде или в долгой длинной дороге, или на один -два раза пописать, я сама не ожидала что Яну прорвет. Но вот так вот по сто раз бегать меняя эти пакеты знаете ли тоже не айс.
23.08.2014
Мы бы пошли в тц, который рядом. Не могу представить себя без горшка )) мы его купили, когда дочке был год и год он лежал просто так, пока мы не стали ходить на горшок. На улицу мы до 2,5 (пока было холодно) носили памперс. И если куда-то ехали тж памперс одевали. Вот кстати в Европе детки носят памперс долго, но я заметила, что детям его одевают на всякие выезды, чб не бегать в поисках туалетов. Я помню на экскурсии с нами был мальчик лет 4х, в памперсе. И когда гуляли на какой-то красивой территории, мама мальчика не переживала, что тот захочет писать. Я вообще ни разу в Европе не видела чб детей в кусты высаживали, там либо сразу бегут в любое ближайшее кафе, где не имеют права отказать в посещении туалета, либо горшок, либо памперс. А на счет бегать и выбрасывать пакетики, так что бегать? Складывайте в один пакетик, а потом когда мусорка попадется, выбросите. Да и не думаю что вы стоите на месте пол часа и смотрите на вечный огонь. А мусорки в охотном ряду везде, и туалеты есть. Вот к примеру как идти к красной площади, там есть подземный туалет большой.  В макдональдс можно, он как раз на против вечного огняНу если вам неудобно пользоваться таким горшком с пакетами и вы считаете что это одноразовая вещь, то продолжайте как делали ))Мне удобней с горшком, мы им везде пользуемся, дж во дворе когда гуляем.
23.08.2014
Мы бы ненабегались, вы представляете что значит за 30 мин пописать от 8 до 10 раз?мне не в кайф было бы бежать с ней  и заставлять терпеть!а вы бы бегали?  а вдруг там очередь? да, да и с ребенком мало кто пропускает, без очереди, тут беременных то не всегда пропускают, что 8 раз бегать подряд почти? проще не заставлять ребенка ждать и терпеть не трагично ведь!Надеюсь с нами такое было в первый и последний раз, имею ввиду частые пописы. До мак дака тоже еще добежать надо успеть и в очередь попасть, ладно один два раза, но не 8 же с ней раз бегать. Я гулять вышла, а не бегать до туалетов и обратно. Я вашу позицию поняла и приняла, спасибо за комменты! big_smiles_166.gif
23.08.2014
мы только в начале лета освоили пописы не под себя) я бы тоже пошла на травку, если надо, заплатила бы штраф)))куда деваться то?)) в подгузник писать бы не стала дочь, ни в одетый, ни в подсунутый! возможно потерпела бы...пока нам везло)в таких местах культурно-многолюдных бываем часто, но без казусов, наверное стесняется и трепит...обычно перед "выходом в свет" или долгой поездкой на метро напоминаю, что надо пописать....читала про горшок ниже...ну не знаю, у меня и так все еле в сумку вмещается, тем более в дальней поездке не хочется много на себе тащить...недавно отчитала мамочка одна в парке) недалеко от площадки пошли пописали, вернее побежали под дерево, докуда донесла верещащего ребенка) и тут мне высказали, что дети смотрят, что все ща побегут писать, мол надо было за км отойти..извинилась, говорю, только учимся, не хотелось бы штаны обмочить) но осадок остался
22.08.2014
меньше на таких особо дельных мамочек внимания обращайте! За 30мин моя успела раз 8 или 10 пописать, повторюсь для меня это большая неожиданность, терпеть она не может, и что мне с этими пакетами потом бегать чтобы выкинуть несколько раз подряд? я вообще на прогулку вышла, а не марафонить 30мин туда и обратно. Пусть меня тут осуждают, пусть кому то не нравится, вот хотелось бы поглядеть как бы в моем случае поступили не зная где туалет, как сделать так чтобы и обществу было приятно и ребенок долго не терпел  30мин в промежутках.
23.08.2014
А если бы малышка написала в трусики ваша бездетная подруга была бы счастлива? Думаю, что ситуация безвыходная. И ваш выход — единственно верный. Мы тоже так делаем, если в поле зрения нет туалета или ресторана с туалетом.
22.08.2014
не знаю)))она это вариант не рассматривала)))) думаю когда у нее будет свои дети..поймет...
22.08.2014
Чешские мамаши часто отводят малыша пописать под дерево на детской площадке. Вот это реально злит. Ибо под этим деревом ползают малыши, которые ходить еще не умеют. А злит потому что площадка оборудована стационарным, чистым, теплым туалетом!! Вот что злит, а не трехлетка, которая изо всех своих маленьких сил старается оставить трусики сухими )))
22.08.2014
Ну глупо не сводить малыша в туалет когда он совсем рядом! другое дело когда до него нужно бежать расстрясая все в себе... и не один раз.  А вы с ними разговаривали, почему не хотят в туалет водить? что ответили?
22.08.2014
В Париже тоже это часто наблюдала на площадках. И именно там, где туалет был. Неприятно, конечно. Зато в Америке такого не увидишь, там сразу нарисуется коп и оштрафует на $300, никому и в голову не приходит ребенка под кустик отвести. Но там и туалеты везде есть, хоть в аптеке, хоть в банке, везде доступен туалет.
15.01.2015
сходила бы под дерево а куда ещё? если в нашей стране не предусмотрены туалеты
22.08.2014
предусмотрены, но от того места где были мы они располагались не близко, она бы до них не добежала, к тому же у нее в тот день был прорыв))))))))))
22.08.2014
Дорожный горшок, если его некуда класть, беру просто сменные пакетики из него- дочка уже научилась писать просто в такой пакетик :-))
22.08.2014
я вообще не парилась на эту тему, пока не выбрались  на красную, сейчас вот призадумалась над тем нужен ли нам вообще этот дорожный горшок, действительно куда потом с ним, носится постоянно чтобы вылить. Я ж не могу предугадать сколько раз она пописает, один или несколько или вообще не будет, смысл тогда в нем и в этих пакетах. Короче че я себе жизнь усложняю, мы ж не каждый день ездим, не трагично, я думаю. В других местах которые будем посещать далее надеюсь с туалетом проблем не будет. В любом случае выводы сделаны.
22.08.2014
А чего с ним носиться- сменный пакетик завязали и в мусорку его.., вообще удобно, мне например 
22.08.2014
я имела ввиду горшок, а  не пакеты,с ними все понятно.
22.08.2014
в него вставляются пакеты :)
22.08.2014
тьфу я думала, что есть еще какие-то специальные пакеты, отдельные от горшка) 
22.08.2014
нет в него вставляешь..но просто выкидывать полный пакет в мусорку как-то не знаю...
22.08.2014
все поняла...вот-вот, причем не один раз явно придется бегать, выкидывать. да ну его.
22.08.2014
Ну а пакеты то в горшок и вставляются
22.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, после этой книги мне реально захотелось выпить! Нелегко мне дался Ван Гог, но несмотря на это я в восхищении!