9 лет

Наша адаптация в ГКП.День 13-ый!!!

Мда..у ребенка явно стресс,но чет мне думается что укус девочки тут не причем.
29.11.2014
Ну кто знает.Я понимаю что это явный стресс.Просто первый и второй день ребёнок пошёл с отличным настроением в сад,но как раз на второй день его укусила девочка и очень сильно.Не,вы вот представьте,ребёнка укусили и очень сильно,воспитательница не заметила даже этого и подумала что он просто плачет и позвонила мне.Конечно ребёнок пока и не доверяет воспитателю.Ведь почему ребёнок к маме бежит со слезами если его обидели,потому что мама пожалеет и приголубит,а тут не заметили.Если пофилософствовать,можно много чего написать:)Это я рассуждаю.А вообще явный стресс конечно и у нас он вот так выражается.В четверг забрала сынулю  и памперс сухой,но он и не капризничал,а в пятницу опять мне позвонила воспитательница и попросила придти,потому что как только она про горшок сказала,он начал плакать.Когда я пришла минут через 15,ребёнок аж всхлипывал и кричал.Блин,я в расстеренности.Вроде идёт в группу уже сам,т.е не плачет уже дня три,но как только вспомнит про писать,сразу истерика.Я думаю психолог не поможет.Не нравятся мне эти психологи,караются внутри нас.Мы сами уже психологи.Я говорила воспитательнице что не надо ему пока напоминать про горшок,он не писается давно уже,когда надо он может сам к ней подойдёт.Нет,блин,в пятницу давай ему говорить про горшок.Я считаю что не надо ему напоминать.Захочет-сам попросится.
29.11.2014
Ну да, может еще раз настойчиво сказать воспиталке, что б вообще не приставвли к нему с горшком, если намочится, пусть поменяют илиесли им влом, сказать что сама приду поменяю. Чтоб ему этот негатив забылся скорее
30.11.2014
Вот сегодня так и скажу.Нечего приставать к моему сыну с дурацкими предложениями)))
01.12.2014
ничего себе.... не знаю даже что и сказать.... но надо действовать. а психолог у вас там есть?
28.11.2014
Приветик Женечка!Да,психолог в группе находится с 9-16,но сейчас она на больничном.
28.11.2014
привет. давно меня не было)) ну как то надо попасть, она то должна помочь справиться, это ее работа помогать
28.11.2014
Жень,психологи капаются в душе.Вот я считаю что только я смогу помочь своему ребёнку.Я как орлица блин над орлёнком)))Люблю его безумно.
29.11.2014
ну это понятно, что поможет только мама, но направить то должны
30.11.2014
У меня лично таких проблем не было, Полина писяет туда куда она хочет в садику: хочет в щтаны-значит в штаны, хочет на горшок — значит на горшок, т.е. под настроение и как заиграется. А вот мальчик с нами ходит, так он не мог какать в садику. Постоянно терпит домой, приходит и говорит что болит животик и хочет какать. Что мама его только не делала: и горшок свой приносила и ободок на унитаз приносила, а он ни в какую. После 3 месяцев он привык и начал ходить уже и в садику. Может подождать, вы все-таки очень мало ходите. Вспомни я писала, что Полька обсцикает по 5 пар колгот за пару часов. А сейчас т-т-т все наладилось. Правда я ее месяц пропоила МагнеВ6.
27.11.2014
Кусачая девочка наверно дала такую реакцию, вот Тимоша теперь в саду весь в напряге. А как он у вас относится к книжкам? Мы вот когда приучались к горшку книжки разглядывали сидя на горшке, сидел такой расслабленный и картинки всякие со зверями разглядывал. Или еще как вариант дать какую не будь игрушку по играть тоже сидя на горшке. А может он стесняется, может попробовать ему дать горшок и пусть он попробует один на горшок сесть? 
26.11.2014
кусачка виновата))).Не,если серьёзно,я считаю что кусачая девочка послужила причиной реакции Тимошки.Тимоша давно приучен к горшку.Памперс мы одеваем на сон,но чаще он просыпается сухой и сразу просится писать.У нас нет проблем с мокрыми штанами,я забыла что это такое.Да и сейчас после этого случая он также просится и дома и на улице,проблема в том,что в саду он категорически отказывается писать на горшок.Я ему уже купила сама горшок и думала что в свой он будет писать,но дело не в горшке как оказалось.Только стресс так повлиял на него.Вчера в памперсе отвела и сказала и постоянно ненавязчиво так напоминаю что в садике как и дома надо писать на горшочек и конфетку предлагаю и машинку куплю новую и трактор,но он отвечает-нет,дома писать.И вот вчера пришла за ним,а памперс сухой,это спустя три часа.Пришли домой,я сразу предложила пописать,он безусловно согласился.Сегодня опять в памперсе отвела.Сейчас пойду за ним,посмотрим.Хотя все 13 дней мы плакали как только я напоминала что сейчас в садик пойдём,там ребятки,играть будешь и т.д,но он начинал плакать.Вчера и сегодня прогресс прям,пришли,переоделись совершенно без слёз,Тимошка поцеловал меня и пошёл в группу.Я дверь в группу прикрыла и в шкафчике стала разбираться,а мой Тимошка там говорит:Мама пидёт?Воспитательница отвечает:Придёт конечно.Вот так.Сложно деткам и нам сложно.
27.11.2014
у нас адаптировалась спокойно, но первые две недели тоже писать отказывалась в саду (тоже гкп),я приходила и писала со мной. потом привыкла,освоилась и все стало нормуль,теперь бегает со всеми заодно. у нас это не было острой проблемой,пьет с утра мало,не терпела ,не мучилась. в сад пошли без памперсов,приучена была к горшку,ни на день памперсы не одевала. (хотя спим как и вы в них). я бы не откладывая поговорила с психологом,может дельный совет даст. а еще мне кажется можно месяцок не водить,отпустить ситуацию, стресс позабудется, и может дело проще пойдет.
26.11.2014
Ну вот и мы днями без памперсов,а в сад я побоялась без них водить,хотя дома промахов с начала лета нет.Совершила ошибку.Да,с психологом
26.11.2014
С психологом обязательно поговорю.Спасибо за совет.
26.11.2014
мааааааленький.... как же жалко деток. Такой стресс для них этот сад. И для нас тоже....Даже не знаю что посоветовать в этой ситуации. Мы памперсы уже давно забыли.
26.11.2014
Оль,мы ночью только спим в памперсах(есть такой грешок и то я считаю что отучится сам,а мы поможем),а днём гуляем и ходим дома давно уже в обычных трусах и проблем я не знаю,но в саду видимо из-за стресса такая фигня случилась.Он же видно хочет писать,плачет и хнычет из-за этого со словами дома писать.Вот что делать.
26.11.2014
воспиталка должна подход искать. А если бы ты на работу уже вышла, тоже летела бы сломя голову в сад, чтоб на горшок посадить... Всё пляшет от воспитателя, я считаю. На то у них и педагогическое образование. ты попробуй дома ему объяснять ненавязчиво, что все детки в садике писяют, надо на горшочек садиться..
26.11.2014
Конечно если бы работе была,не приехала бы и конечно всё зависит от воспитателя.Она тоже переживает вроде бы и по каждому рёву я же не могу скакать в сад,но блин,Оль,это же мой сынок,который там плачет,поэтому пока есть возможность я бегу,но мне это не нравится конечно,не нравится то, что воспитатель не может справится с проблемой.
26.11.2014
так понятно что бежишь. Я б тоже бежала.... Просто она как-то должна разруливать там.То за кусачкой не может присмотреть, то на горшок не может усадить. это ж детки, их можно как-то заговорить, отвлечь.но ей-то об этом конечно не скажешь..... Значит сама Тимоху дома подготавливай.
26.11.2014
Тоже так думала что воспитатель с высшим педагогическим образованием найдет подход к моему не послушному Сашке с черезмерной активностью думала Сашка станет более собранным и дисциплинированным, ага фиг с маслом, воспитательница наша удивляется как же я с ним дома справляюсь? Еще есть некоторые упрямые детки на пример как мой если ему что-то ооочень сильно надо то не чем его не отвлечешь будит добиваться того чего ему надо и ты хоть головой об стену бейся.)))) Ну и потом, бывает не уследит за хулиганистыми детьми ну и воспитателей можно понять, у нас то их 1,2,3 ну может чуть больше а у них их больше 15 это кто ходит а по списку больше 20 и вот за каждой кусачкой и драчуном попробуй уследи чтоб за весь день не кто не кого не обидел. А вообще кусачие дети для меня лично, это оочень страшно, они же не знают пока чувство меры укусить могут так что следы могут остаться на всю жизнь, и ходи потом всю жизнь со следами чей-то челюсти)))))
26.11.2014
Да я понимаю что хоть какое имей образование,но когда детей 15 и больше,нереально уследить за всеми.Когда они занимаются,конечно все при ней и сидят за столиками,а когда занятий нет,то трындец.Кто во что горазд.Я наблюдала такую картину и сама успокаивала мальчика,который уже с сентября ходит и такой бедненький плачет постоянно и про маму спрашивает.У нас остался пока шрамик небольшой.Неприятно это конечно.
27.11.2014
Ммм...бедненький...Привыкнет скоро и всё у вас получится с горшком.
26.11.2014
Да,надеюсь.
26.11.2014
Упс. Слышала не раз, что дети какать отказываются. Но писать... может пусть его раздевают и ставят в поддон типа подмываться. Он под воду и начнет писать. А там уж и до горшка может доберется...
26.11.2014
Ой,представь если воспитательница одна:)Это нереально,а потом ещё простудится,а нам вообще нежелательно простужаться.
26.11.2014
Да ну, вик, никто не простужался еще от подмывания.ну я тебе вариант предложила. это же не будет продолжаться вечно. пару дней так, а потом и сам начнет писать
26.11.2014
Да это просто нереально.Воспитательница бывает одна работает и оставить всех и пойти с одним в душ не получится.По ходу что-то из этой оперы и произошло когда Тимошу девочка укусила,а воспитательница даже не в курсе была от чего же он плачет,даже не плачет,а истошно кричит.
26.11.2014
это конечно проблема, но у меня обратная ситуация, постоянно писается. Хотя немного меньше, зато дома абсолютно перестала проситься. А психолог есть в саду? Может проконсультироваться? Долго терпеть ведь вредно очень.
26.11.2014
Наташ,психолог есть и она постоянно присутствует с утра до 16.00.Сейчас она как раз на больничном,мне воспитательница дала её сотовый,но я пока не звонила.Сегодня вот в памперсе повела и он терпел три часа,хотя хотел 100%.Слушай,я может забыла просто,а Анютка приучена к горшку давно?Я слышала такое что детки приученные начинают писаться в саду,а у нас видишь наоборот.Главное дело дома как обычно просится,а в саду плачет как только хочет писать и кричит дома писать и постоянно:Мама пидёт(со слезами на глазах).
26.11.2014
у нас с горшком беда совсем((( то просится постоянно, то постоянно писается, а может покакать в горшок, а через 10 минут рядом написать или наоборот. Я тоже что-то прям переживала за Тимку, не тяни, звони психологу.
26.11.2014
Завтра ещё посмотрю как он и тогда звякну.Мы с мужем аккуратненько так намекаем Тимохе что в садике надо тоже писать в горшочек,что животик заболит если писать не будешь и конфетки мама купит и машинку новую купит если писать будешь в садике,а он отвечает:Дома писать буду.Пока никак.
26.11.2014
надо конечно решать, может дома подержать его? мы как неделю поболели, так не писались почти, а потом опять наоборот.
26.11.2014
Термобельё.Какое и с чем и как его носить? 18-ый день в ГКП.