Как маме избавиться от раздражения. Коучинг для Юли.

 И я поучавствую - или уже все???
16.02.2012
1,Теплые спокойные отношения, не пульсирующие эмоциями каждые 5 минут Самое важное-это понимание, я стараюсь что-то донести до нее, она все понимает, по ней видно, но противится, когда показываю, что я не довольна-она сразу в слезы! Не хватает-терпения, первые 5 мин все хорошо, объясняю, показываю, потом она противится и все понеслось, я же ничего плохого  не делаю, чтобы так сопративляться! 2,Отдых: 1) сон 2)принятие душа подольше, но никогда это не получается 3)прогулка на улице в одиночестве 4)попить чай в одиночестве 5)просто посидеть среди домашнего хаоса и не о чем не думать.
25.11.2011
Вы к очень нормальным, естественным вещам стремитесь. Не может быть, чтоб вы этого не достигли. 1. Если вы говорите, что дочка все понимает, значит, понимания вы уже достигли! Как по-вашему, почему она противится? Конечно, вы ничего плохого не делаете! Но, может быть, не ко времени? Может, у дочки как раз в это время были другие планы. Не терпите! Предложили - она отказалась - все, перестаньте, займитесь чем-то другим. Мне кажется, эти 5 минут уговоров вас здорово выматывают. Попробуйте от них отказаться. Отложите свое дело на 10-15 минут, потом подойдите с ним к дочке снова. 2. Что вам нужно, чтобы высыпаться? Как долго вам нужно принимать душ, чтобы отдохнуть? Время дня имеет значение?
26.11.2011
Вы знаете, время настолько ограничено на себя, что когда есть возможность-даже 5 минуточек-я это использую для своих элементарных нужд-душ, чай... А чтоб выспаться, мне надо немного 6 ч. непрерывного сна, но к сажелению нет такой возможности, когда ляля хнычет и просит грудь, ни о каком сне и не думаю.
27.11.2011
Хорошо, тогда 6 часов сна подряд пока откладываются. А вы ложитесь спать одновременно с дочкой? Днем спите с ней вместе? Сколько вам времени нужно провести в душе, чтоб отдохнуть? Кто у вас есть - муж, родители, сестры-братья?
27.11.2011
я тоже поучаствую, можно?:) у меня была аналогичная ситуация со старшим сыном. Оказалось, причина проста - он очень упрямый барашек:) такой характер. И до сих пор(а сейчас ему уже 6 лет) упрямство - главная причина наших ссор. Хотя сейчас, когда я знаю это, мне легче найти к нему подход, обхитрить. Мой совет - смиритесь с упрямством дочки, она хочет сделать по-своему - отлично! попробуйте ее обмануть, чтобы она сделала по-вашему. И главное - не нервничайете и не злитесь, и не в коем случае не кричите, пусть она чувствует вашу любовь даже когда она не права, и когда-нибудь ко она сама захочет порадовать маму. :)
27.11.2011
Спасибо за поддержку, понемногу начинаю справляться со своим нравом!)))
27.11.2011
Я думаю, основная причина проблем не в упрямстве детей (а до года его и быть не может), а в упрямстве родителей.
27.11.2011
ну и об этом я тоже хотела сказать, просто не правильно объяснила) да, маме нужно всегда помнить что это крохотный человечек, который только начинает жить, и ему не известны наши порядки, надо быть терпимее и постоянно проявлять свою любовь и все наладится
28.11.2011
Что делать с детскими истериками