Требуется коллективная помощь :)

Как актуально! Мне сегодня под дверь подложили письмо соседи снизу! Жалуются на топот ребенка с 20 до 21,30. Я, если честно, обалдела..Люди, который два года не могут доделать ремонт, стучат день и ночь, из-за них я была вынуждена часто отвозить Варю к бабушке на дневной сон, успокаивать истерики ребенка от шума перфоратора в выходные, до сих пор не могу нормально проветрить квартиру перед сном, потому что они курят в окно и на балконе, эти люди жалуются на топот ребенка! Причем утверждают, что установили шумоизоляцию потолка в 20 см. :) У нас, к слову подложка пробковая и ламинат толщиной 1.5 см, а Варя бегает в шерстяных носках, уж какой там шум, не знаю. Я ничего отвечать не собираюсь, по закону вообще имеем право до 23,00 скакать. А в твоей ситуации я бы действительно в органы опеки обратилась или к участковому, все таки в 1,30 дети должны спать или лежать в кровати и слушать сказку.
09.12.2015
ну да уж вы совсем обнаглели до половины десятого аж топаете ))) я до 12 ночи даже слова не скажу, но когда ночь на дворе )
09.12.2015
Да вообще! Я человек мирный, если б адекватные соседи, пришли, поговорили - может и подумала. Хотя как тут написали - к стулу не привяжешь.) Но когда писульки под дверь суют (мы дома были) да еще и соседи такие - я возмущена была. Они нам кстати предложили купить ковер - вот тебе, как вариант. Но я сомневаюсь, что поможет от топота :)
09.12.2015
да дело даже не в топоте ) я же понимаю, что это ребенок.... Самого ребенка жалко пол ночи носится, потом с утра в сад....
09.12.2015
Ну тут уж ничего не попишешь - родители так значит воспитывают.(
09.12.2015
а по-моему, самый элементарный ход мыслей: почему ребенок не спит в 1-30 ночи? это нарушения режима прежде всего - ребенка и других людей. если родители не знают, как обеспечить ребенку здоровое существование, то привлекаются органы опеки с проверкой. позвоните в опеку, поговорите, они подскажут, как воспитывать далее родителей
08.12.2015
вот слава богу, ты меня поняла! Я не понимаю, почему дите не спит в такое время.....
08.12.2015
Ооо, как я тебя понимаю. Мы на 3, на 5 Слоны, нам их слышно. Но они хотя бы в 11 засыпают… опека, милиция.и пусть разбираются
08.12.2015
во всей этой ситуации девочку жалко очень....
09.12.2015
Ох, не знаю. Мне кажется, тут ничем не помочь. Нам повезло в этом плане. Под нами живут алкаши, которым глубоко пофиг на содрогание стен от моих детей в любое время суток. Заставить детей не двигаться я не могу, ходят они босиком. И активность тоже начинается ближе к ночи.
08.12.2015
Под нами живёт семья с двумя шумными мальчишками. Когда мы переехали, они, видимо, думали, что их не слышно совершенно. Я не предъявляла, у самой не ангелочек. НО однажды вечером перед сном (не помню, во сколько Егор тогда ложился.... но не поздно, допустим, было 9 вечера или полдесятого) Егор в тишине спрыгнул с моего дивана. Да, звук вышел знатный. Соседи начали стучать мне в трубу. Я сказала "понял" и вышла на тропу войны: я три дня (благо, была в декрете) ходила по квартире с ложкой и на любой шум из их квартиры лупила ей в батарею. Они меня поняли. Сосуществуем теперь мирно, хотя дети с обоих сторон так и шумят. Зы. По сути, если уж допекло, я думаю, вывешивать надо не позорное объявление, а пояснительное. Типа: Будьте внимательны при предъявлении претензий, уважаемые соседи: топающий слоник живёт вовсе не в 5-ой квартире, а в 9-ой.
08.12.2015
с ложкой это круто да я понимаю, что дети есть дети, мне странно, что родители так реагируют на нормальные адекватные просьбы соседей... девочку саму жалко, она явно не высыпается
08.12.2015
Тут, разумеется, вопрос в адекватности родителей... Я тоже всегда поражаюсь, когда по ночам (от соседей или в окна) к полуночи и за полночь раздаются детские голоса... мой в это время уже 7 сон досматривает.... я считаю почему-то, что у ребёнка должен быть режим...
08.12.2015
я почему-то тоже так считаю
08.12.2015
Очень сочувствую. А что соседи говорили на "мирных переговорах" относительно того, что звуки в 12 ночи? Ребенок не спит? И почему топот начинается только в 11? Девочка до 10 не ходит по квартире? Мне кажется, что есть какое-то недопонимание. У нас Марк в 10-11 вечера любит поорать перед сном. И побегать. Вот период такой, что плохо засыпает. Если бы кто написал про нас объявление позорное, я бы определенно подумала бы про этого кого-то. А Марк вряд ли бы перестал стал орать и бегать.
08.12.2015
нет, топает она постоянно! Но когда в доме становится тихо, это слышно ужасно! Я бы терпела и дальше, но тут уже остальные соседи на моего ребенка наезжают...т.к. он самый старший в подъезде.... А на мирных переговорах родители орут как на базаре, что если нас не устраивает, то они купят нам беруши, а еще лучше, чтобы съехали мы..... так на секундочку мы в этом доме с самого основания проживаем, я уже 33 года, а мои родители и того больше, а эти люди приехали из деревни (вот не вру ни разу) и видимо продолжают думать, что в деревенской избе их никто не слышит....
08.12.2015
Почему остальные соседи наезжает на твоего, потому что старший? Не поняла. Старший - значит топает? Увы, это проблема наших домов. Уверена, что позорным объявлением страсти только накалятся, война из холодной станет ледяной. Я вижу путь только подружиться, поговорить. И подарить деньги вскладчину от подъезда на НГ на шумоизоляционное покрытие на пол )))) (Это шутка, но почему бы и нет??? ))) ). Я просто смотрю по себе. Мои мальчики шумные. Они могут спрыгнуть с второго этажа кровати. Или бросить что-то. Я постоянно им говорю, что нельзя. Но как мертвому припарка. Благо, у нас сосед внизу либо глухой, либо святой. Но даже если бы это было не так, и подъезд забросал бы нас объявлениями и претензиями, я бы не смогла ничего со своими детьми сделать. И так бы и отвечала - "привязать мне их?". А вот если бы поговорили мирно, я бы вложилась в шумоизоляцию деньгами.
08.12.2015
беда в том, что там мама не адекватная... я даже не могу объяснить, она в открытую говорит что ей насрать на всех, вот эта позиция меня раздражает
08.12.2015
Возможно, это и так. А еще возможно то, что та мама читает соседей неадекватными, которым насрать на всех.
08.12.2015
Ну у всех дети, и все шумные. Но режим то должен быть. Не в час же ночи ребенку скакать.
08.12.2015
Представляю свою реакцию, постучись вы ко мне в дверь с этими словами, когда в 11 мой младший бегает и спать не хочет. Все же понятно. Есть, конечно, акая-то вероятность, что там соседи странные, специально ебенка до часу ночу маринуют. А утром в садик ведут. Но какая вероятность того, что они и так уже взвинчены такими проблемами, а тут еще на них с наездами?
09.12.2015
ну в таком случае надо думать о соседях. и как-то утихомиривать ребенка. никто ж не приходит в 2 часа дня и не говорит успокойте его. после 11 то надо бы и по тише вести
09.12.2015
Цитата прямо из поста "мне привязать ее?" Как еще можно подумать о соседях? Конструктивно. Вообще, я не знаю точно о ситуации. Может быть все. Но вот "подумайте о соседях!", "бедный ребеночек!" Вызовет только конфликт. Без его решения.
09.12.2015
ну вот а представьте себя, вы укладываете своего ребенка спать, а он в 11 часов вечера не может заснуть, потому что соседский младший ребенок бегает и не хочет спать, а мама этого ребенка "представляет свою реакцию". каково? ну вот так, с другой стороны баррикад?
09.12.2015
Я была со всех сторон баррикад ) И в тихий час долбили молотком в стену. А потому и пишу, ругань и наезды обычно ничего не решают. Давай пофантазируем. Ваш ребенок плохо засыпает, адаптируется к саду. Время 12 час ночи, а ребенок бегает и прыгает, утром вас вести его в сад. Вы раздражены. А тут соседи с наездами. Не с помощью, не с дружбой, не с сочувствием. А с наездами. Это сложная ситуация. Но почему-то мне кажется, что скатить в ситуацию "соседи неадекватные" очень легко. Причем каждый будет считать неадекватными других. Если честно, если бы громкий топот очень бы мне мешал, я бы пришла вечером, пригласила на чай. И предложила убирать туфли и купить мягкие тапочки. Возможно, в шутливой форме. А еще бы посочувствовала бы, почему это так поздно ребенок не укладывается. При этом сразу можно посмотреть, насколько ситуация требует вмешательств органов опеки. П.С7 Сейчас 23:31. Пока я писала комментарий, мой нежелающий спать младший ребенок включил свет в детской. Я выключила, там ведь братья. Он в рев. Дикий. Я надеюсь, что он скоро уснет. ПОтому что в последнее время из-за насморка и какого-то кризиса дурно засыпает и дурно спит. Я очень раздражена. И вот ко мне сейчас постучат в дверь с наездами. Вручу соседям ребенка и пойду спать )))) Шутка.
09.12.2015
У меня такой ситуации не было и не будет, потому что есть такое средство ремень называется. У меня дети в 9'30 в кроватях лежат. Даже если спать не хотят
09.12.2015
Вы реально бьете детей ремнем? Кто там про органы опеки говорил? Продолжим новую холиварную тему ))) Вопрос риторический. Спокойной ночи.
09.12.2015
Да, когда заслужили.
09.12.2015
у них скорее всего ламинат лежит без подложки и поэтому звук усиливается, у нас соседи сверху живут в другом городе, но когда приезжают, начинается полный ахтунг.. Мы один раз в шоке к ним побежали, грохот стоят на всю нашу квартиру, он перемещался по комнатам очень быстро ,похоже было, что мешки со стеклом высыпали на пол и бежали в другую комнату и примерно тоже самое. оказывается внучка их бегала скакой то веревкой. на которой были мелкие шарики привязаны )))))))))))))))
08.12.2015
да у них ламинат, да меня больше всего убивает факт, что ребенок маленький (я понимаю, что ее не привяжешь... дети есть дети), но в такое время ребенок спать должен, а не носиться по квартире. И ладно бы это разовая акция была ) это повторяется каждый день, ее потом утром в 8 ведут в сад! Бедный ребенок!
08.12.2015
Чем еще заняться в обеденный перерыв :)