14 лет

ЩАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

Поздравляю Вас - второй сынуля это здорово. Я делала УЗИ на 12 неделе и тоже мальчик будет. Живем в Москве.
24.01.2010
Везет тебе! Я вчера в 17:30 сходили на УЗИ. Видели малыша, здорово, всё на месте. Но нам сделали снимок что там вообще ничего не разобрать. Хотя Мужу всё понятно-он всё видел с первых секунд как начали водить по животу прибор. Видели бы лицо моего мужа! Глаза расширенные! Улыбка в 32 зуба! Счастье полные штаны:-) И я кричу: ну что там? Что на экране?!! Мне покажите!!! Но Малышу видимо не понравилось: он сначала лицом лежал, потом замахал ручками и отвернулся... Ходила в платную клинику...а толку... Я вообще не в восторге. Думала сделают нормальные снимки... Ну хоть показали что там на экране и сердечко мы его слышали... Врач сказала, что похоже что у нас мальчик. И совсем меня расстроили: у меня тонус матки...причем врач которая делала узи очень удивилась, что мой врач проигнорировал и сказал что всё нормально когда я жаловалась на боли в животе...типа это матка растет. Оказывается не нормально... Врач на узи сказала что вообще надо вызывать скорую и лечиться! Порекомендовала свечи папавериновые и пустырник.. Не знаю что ДЕЛАТЬ? Уходить на больничный? Посоветуйте.
23.01.2010
Кошмар! А вы не вызвали? При таких вещах в России вобще-то на сохранение кладут. Выясняют, что не так. А вообще беременность - это такая штука важная, что я бы на вашем месте перебрала бы кучу врачей, опросила бы знакомых - пусть кого-то порекомендуют, и выбрала нормального доктора: чтобы и не пугал понапрасну, и не сидел при угрозе сложа руки. Тонус матки опасен кроме всего прочего кислородным голоданием для ребенка. А когда растет мозг, этого вообще нельзя допускать.
23.01.2010
Мне тоже на УЗИ поставили тонус матки. Но это лишь на момент УЗИ. Сходи к своему врачу, пусть посмотрит. Наверняка там нет ничего. Матка всегда приходит в тонус во время УЗИ, потому что это мыжца и на нее нажимают! У меня тоже в самом начале были незначительные боли и я нисколько не сомневаюсь в том, что это, как говорит твой врач "матка растет". Такие боли присутствуют практически у всех. И это нормально.А врачи, которые делают УЗИ, очень часто перестраховываются, когда ставят такой диагноз. Я вообще недавно прочитала в интернете, что этот диагноз ставят только в России, а в других, более развитых странах врачи давно поняли, что матке свойственны сокращения. Например, при быстрой ходьбе, если пешком подняться на 5 этаж, при кашле и чихании..... Короче, сходи к врачу и не накручивай всякую фигню.
24.01.2010
Не ожидала от киприотов такого! Молодцы!
22.01.2010
Сама в шоке :)))
22.01.2010
Поздравляю! У меня в клинике, в гос ЖК тоже ниче. А УЗИ так покруче, чем во многих платниках. И на врачей не жалуюсь)))) так что можно рожать и в России!!!))))
22.01.2010
Класс :) Давайте еще позитивных отзывов! А то я как начитаюсь постов тут, да как вспомню свою первую беремчатость... Уууу...
22.01.2010
:))) Ну так! Что ж теперь застрелиться?)))) И не рожать?)) если нет возможности, да и желания покинуть Родину....))))))) А так, конечно, за границей России, да и стран СНГ медицина на высшем уровне!
22.01.2010
Да нет, Наталья... Я просто работаю в прессе и не устаю удивляться нашим российским политикам, которые недоумевают: отчего же в России умирают чаще, чем рожают... А ответ-то прост! Потому что страшно очень...
22.01.2010
абсолютно согласна))
23.01.2010
нууу, у нас в платных клиниках тоже прекрасное обслуживание))
22.01.2010
Кстати, пол в России тоже на 12 неделе определять умеют? Да еще так, чтобы и мама с папой четко увидели писюнчик?:) Что-то я о таком вообще не слышала...
22.01.2010
видела своего мальчика во всех подробностях в 12 недель. И писюнчик, и пальчики на ножках:) ЖК бесплатная, врачи молодцы, относятся тепло. Я у них уже второго наблюдаю. Если б еще поменьше насчет веса парили, цены бы им не было:)
22.01.2010
Ну ничего себе :)) Здоровско! :)) Значит, и в России кое-где наука-таки шагает :))) А то, что врачи тепло относятся - это вообще класс!!! Самое главное вообще!!! Кстати, в совсем-совсем крутых клиниках (я слышала) можно даже малыша в цвете увидеть и в объеме :)) Когда-нибудь будут наши дети такое удовольствие иметь повсеместно :))
22.01.2010
А нашим врачам вообще наср...ть на всех... Говоришь что от боли просыпаешься ночью, а они- это нормально, такое может быть. Другой врач говорит что это вообще угроза! Пипец, куда ехать, в какой город чтобы нормально обследоваться?!!
23.01.2010
В любом городе можно поискать и найти нормального гинеколога. Но как правило к ним очередь и они дорого стоят... Поспрашивайте знакомых. И если хоть кто-то говорит скорую вызывать и ехать в больницу - езжайте. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Не дай Бог что не так потом - не простите себе...
23.01.2010
Я вот на 13 неделе ходила (вчера) муж как-то даже разглядел писюн! Но врач 100% не дал, сказала, что на этом сроке яичники ещё не появляются... Это правда?
23.01.2010
Неправда. На этом сроке яичники (у девочек) опускаются в тазовую область, а яички (у мальчиков) уже хорошо видны.
23.01.2010
а в чем сложность? если удачно повернется то все и увидитсяimage
23.01.2010
Нарыла потрясающую информацию Старшему сынульке 11 лет!!!