11 лет

Ребенок не хочет одеваться гулять

мой не одевается, гулять просит, начинаем одеваться или истерика или идет мультики смотреть, игрвть, потом опять просит....тока доходит до одевания...капец....он дома у меня голый ходит, я не могу ему даже трусы с майкой одеть....((((( 
26.11.2012
У нас так было как раз в 2 года, пару месяцев мы мумчались,невозможно было одеть даже трусы и майку, сажали в коляску и выходили на улицу, хорошо было лето и мы были в Греции, там нормально, что ребенок не одетый, мало ли к  морю идем, потом как то отвлекали и одевали хоть трусы ей,тоже самое было, и ругали и объясняли и шлепали, ничего не помогало, три взрослых человека не могли справиться с ней. В итоге в августе мы приехали на дачу с моря и я купила в аптеке Зайчонок на травах успокоительное. И не знаю то ли так этот зайчонок помог, толи сама переросла. Она могла, чтоб не одеваться в Италии посередине улицы лечь. Это был кошмар конечно.
26.11.2012
вот и у нас ложится.....на улице....и возле лифта....ужас...говорю сиди блин дома и смотри свои мультики))) а чай купили успокаивающий...нифига не берет))
27.11.2012
говно прет :)))) тьфу,становление личности :)
26.11.2012
У нас вроде летом такого плана , что то было, в августе все прошло, а тут опять, когда пройдет? И что делать?)
26.11.2012
Летом это этап :))) До 3х вполне ,что управитесь :) У нее сейчас процесс разделения с вами, были одно целое,теперь отдельный Человек, проверяет свою власть,возможности.Допускаю,что с одеванием связано плохое воспоминание,может один раз дернули руку больно,случайно. Может не помнит,что конкретно было, но след остался,либо одели и к врачу отвели. Попробуйте на игрушках. Проиграйте в лицах с игрушками,пусть сама их одеваает и отправляет на прогулку.
26.11.2012
Спасибо большое!
26.11.2012
Чем отмыть шарикувую ручку с кож. дивана? Наш Отдых в Греции(п-ов Пелопенесе)