4 года

После родов...

Мне кажется или на фото два разных человека?
23.02.2020
Нет все один человек )))) у меня тату с двух сторон
24.02.2020
А почему они разные, татуировки? Сердечко уж никак не растянутые розочки.
23.02.2020
Чего только после родов не бывает))) было сердечко-стала розочка)))
23.02.2020
🤦🏻‍♀️Справа сердце слева Роза 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🙈
24.02.2020
Комментарий удален
24.02.2020
Потому что с одной стороны сердце ) с другой роза) Сердце сейчас вернулось ))) На первом фото я показывала живот ) после родов в первые дни . Вот сейчас тату сердце )
24.02.2020
вы шикарно выглядите для рожавшей женщины,у меня после первых родов полгода фигура в "себя" приходила))-так держать,молодец!!!
25.02.2020
Благодарю , больше вот ждала помощи в тексте ))) а получились подозрения по фото 😅 Кожа на животе все же дряблая - вернётся ли в норму , и как долго пигментация держится ?
25.02.2020
После первых должно все вернуться в норму. Делайте вакуум, так вы поперечные мышцы приведете в норму быстро, хотя может вы это и так знаете ). А вообще, у каждого по разному, т.к. свойства организма (в данном случае соединительной ткани и кожи) у каждого свои. И еще, упражнения Кегеля (вроде так) делайте, для мышц влагалища и ануса.
25.02.2020
Вот вакуум у меня не получается 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️А Кегеля да стараюсь сжимать разжимать мышцы когда вспомню 🤦🏻‍♀️Позор
25.02.2020
А вы попробуйте ребра раздвигать во время вакуума - выдохнули весь воздух, поставили замок на горло, втянули живот под ребра и одновременно раздвигаете ребра. Лежа делать лучше всего с утра после пробуждения и тогда же кегеля делайте. Это поможет вам сильно, когда/если за вторым пойдете.
25.02.2020
Благодарю ) попробую по вашему описанию . Ох второго не против ) но начиталась страшилок про эпизио и вторые роды 😀
25.02.2020
))) По поводу страшилок сказать ничего не могу, т.к. рожала сама, в роддом ехала уже явно с 20-30 минутными перерывами между схваток и рожала в течении 1-1,5 часов. Все три раза). У меня такое впечатление, что в самый пик болей мое сознание как буд-то вставало рядом со мной, а управляло родами бессознательное я. И где-то читала потом, что чем дольше девушка не отключает мозги, том больше проблем во время родов. Но опять же, я в этом не спец, у меня осложнений никаких не было.
26.02.2020
Повезло ))) у меня роды были 15 часов 🤦🏻‍♀️. Но не могу сказать, что была жесть . Без анестезии и полное раскрытие за 2 часа в роддоме , приехала в 10:30 с 3 см , через 2 часа полное . Но работала я не очень , когда уходила акушерка 🤦🏻‍♀️, и малыш крупноват развернул голову неправильно - мне подключали ктг до самых потуг /узи/ мониторы - ослабела род деятельность , поспала , выспалась родила )... но во время родов ткани все же трещали, пришлось надрез (((.... благо зашили аккуратно 🙏🏼 Толко интимная жизнь ещё и не налажена - боюсь представить как второго делать 😂. Секс после родов 🤦🏻‍♀️больно хуже чем в первый раз 🙈. P.S рано в родах обрадовалась 😁надо было лучше работать а не тормозить процесс - театрально 😅
26.02.2020
К эндокринологу сходите, проверьте гормональный фон. У вас смазка, скорее всего, вырабатывается в малых количествах и из-за этого больно, а ее выработка от гормона какого-то зависит (забыла какого). Зашивали снаружи или внутри тоже? Можно, если шрамы зажили, маслом мазать их и как бы пальцами разминать. Но я не смогла. Я о стрингах забыла на года три-четыре, шрам натирали), хоть у меня и было только снаружи три шва. И да, в родах лучше поработать, зато потом легче. Но об этом думаешь уже после них))))
27.02.2020
Читала что на гв вообще с эстрагеном не очень хорошо и сухость это норма , спасайтесь мол смазками 🤷🏻‍♀️ Насчёт белья ношу все ттт) и шрам быстро зажил даже не заметно 🙈боялась будет ппц... а вот если ещё роды боюсь представить выдержит или нет. Можно вам в личку написать ?)
28.02.2020
Можно. К эндокринологу лучше все-таки сходить, т.к гормоны влияют не только на сухость и витамины с минералами проверить. На счет нормы не уверена. Мне шов второй раз тоже зашивали, но уже покрасивше и получше. Зажил проще и с бельем почти не было проблем.
29.02.2020
У меня пигментация на животе держалась 2 месяца после родов. А живот ушел очень быстро ,даже не смотря на то,что у меня было кесарево.И пресс начала качать очень рано , планку держать через пару месяцев,хотя запрещали,говорили еще нельзя было,шов еще не зажил,говорил врач,но я через боль все равно занималась.
01.04.2020
Какая вы молодец))) главное не во вред.... У меня,вот сейчас начала проходить пигментация спустя 4 месяца 🤦🏻‍♀️. А вот с тренировками сейчас плохо, сижу дома... Дома лень 😑
01.04.2020
Роды в пц 24. Москва