Ветрянка. 10-й день. Итоги.

Что-то я уже тоже начинаю подумывать о прививке для Вани... По поводу шрамика — я думаю затянется, ну а если нет — нанотехнологии в помощь) Не переживай!
07.05.2014
Главное, как правильно написала ниже Ира, не забывать о ревакцинации! А так я уже думаю, что второму ребенку тоже, наверное, прививку бы сделала.
07.05.2014
у меня от ветрянки небольшой шрамик на лице остался.переболела в 1 год. кстати,циндол мне купили.с четверга буду на стрёме уже.
06.05.2014
Молодцы! Теперь вы во всеоружии ))) А мама тут посоветовала сайт Таблетка.бай по поиску лекарств по Беларуси. И я для интереса поискала Каламин, нашла в Минске только.
06.05.2014
да?я когда искала,мне вообще не нашлось нигде.
06.05.2014
Что-то я пропустила.. Гоша еще и зеленым леопардом успел побывать.. Катюш, а вы прививались?Гоше здоровья. По поводу шрамов не переживай, у деток очень хорошая регенерация кожи, а если что-то останется, вырастет и все уберет если захочет, сейчас уже лазером не плохо шрамы шлифуют, а к моменту его взросления все еще двинется вперед в этом направлении;)
06.05.2014
Да, Гоша нам такой подарочек к Первомаю подсуетил )))) Хорошо, что велик выбрали заранее и 1 мая только съездили и купили, а Леша с Гошей на автостоянке под торговым центром тусили в ожидании ))) Изолировали ребенка от общественности же.И наша поездка в Беловежскую пущу и Брестскую крепость из-за этого же накрылась. И в Гомеле со Степой только вчера мы решили устроить встречу, боялась заразить его, а Степа только после бронхита, да и Ира — сестра моя — не болела ветрянкой. Так что сидели первомайские праздники на даче и у мамы дома.Прививку от ветрянки не делала. Решила, что в детстве пусть переболеет, если случится, а если нет, то в старшем возрасте уже прививку делать. У нас Леша болел в универе в 20 лет очень тяжело.А по поводу шрама — надеюсь, что нанотехнологии помогут ))) Мама утешает, что шрамик еще затянется.
06.05.2014
Не расстраивайся из-за этих поездок, все еще будет. Главное Гошино здоровье. бедный ребенок, я не помню ничего про ветрянку.. даже забыла что все это сопровождается зудом:(Мы делали прививку Сашке, но врач сказала что гарантий того что ребенок не заболеет никаких, просто болезнь пройдет в более легкой форме..
06.05.2014
В легкой форме это куда ни шло. Я считаю, что Гоша тоже легко отделался, но вот эти волдыри когда полезли на лице...И этот большой на спине — жуть! Я из-за шрама на спине у мальчика то расстраиваюсь, с дочкой бы вообще с ума сходила от расстройства, наверно. Тем более опасность заболеть в более старшем возрасте! Уж лучше прививка и сниженный порог опасности.
06.05.2014
Надо только про ревакцинацию забывать.. а у нам все эти прививки во взрослом возрасте до ума не доводятся..:(
07.05.2014
Ух ты оказывается Гоша тоже болел.... Ну и слава богу.. Врач сказала что у каждого есть свой возраст когда легче всего ветрянка переносится и это 3-6 лет. В остальные периоды потяжелее.У моей крестнице остался шрамик где то на лице, который волнует ее маму и знает онем только она... И в острые периоды она говорит что надо было прививку делать.. А у Ярославы все ямки прошли может парочка глубоких стали какими то непонятными неровностями кожи, но надеюсь мы их израстем до свадьбы .  А с вашими поездками к морю так все само затянется быстро...
06.05.2014
Я не против того, чтобы дети переболели. Но именно дети. Я болела в 1 классе, в 7 лет, вообще без последствий прошло. Леха и его сестра переболели в возрасте 20 лет, когда уже в универах учились, это было очень тяжело. И шрамы остались у обоих. Так что взрослым уже точно стоит делать прививку, если в детстве не болели.Вот со шрамом очень надеюсь, что все-таки хоть немного затянется. Но он такой большой —  где-то 5 на 3 мм примерно по размеру, ну и глубокий достаточно (((
06.05.2014
У мам работа такая нервничать и переживать...)  5 на 3 затянуться должен, тем более вы этим чудесным кремом мазали кот рекомендуют и для затяжки ран ( мне кажется нам его рекомендовали , но типа этодляподстрахрввки, а на самом деле ничего не нужно) .
06.05.2014
Ветрянка, сэр! Что за зверь?