5 лет

По поводу гсг, лапароскопии, синехий

лучше тогда минуя ГСГ, лучше лапару тогда, так сказать все сразу и намного информтивнее не вижу смысла делать и то и то
10.04.2019
во-первых гсг не дает всегда правдивый результат. Может быть просто спазм и заключение трубы непроходимы. И гсг и лапару можно делать в одном цикле в 1 фазе. Гсг делается без наркоза.Лучше идти на лапару + гистеру, что посмотрели все сразу. На гистере можно кроме гистологии взять еще иммуногистохимию (не дорого у нас, но очень информативно). После лапары на 3 сутки пошла на работу, 2 недели полового покоя, а дальше в бой, при условии, что не найдут что-то посерьезнее типа эндометриоза. Кстати он тоже определяется только на лапаре.
10.04.2019
Спасибо большое за совет, буду делать и то и другое
10.04.2019
только найдите хорошего врача. Вы з Киева? Ксати еще можно сделать доплер на узи, посмотреть кровоснабжение в матке
10.04.2019
этот хваленый зав отделением пригласил меня на понедельник, но я буду наверное искать другого. Я так понимаю, он просто забыл что он должен сделать(( Я в Днепре, не могу поменять город в настройках. Я, наверное, пойду в частную клинику, я больше не буду терять время, начну собирать анализы и готовиться. Подскажите, а что такое доплер? как меня еще угораздило зарегестрироваться на этом сайте - я бы и дальше жила, думая что я все знаю и у меня все в норме. Я в себя прийти не могу, какая врачебная безалаберность, безответственность и пофигизм к жизням людей((((
10.04.2019
К сожалению так везде, надо все самой копать, изучать. Я просто гистеру делала тоже в завотделения гос. клиники, сказать что я недовольная это ничего не сказать, ничего не сделали((( я думала вы с Киева, хотела порекомендовать вам своего врача. Доплер сосудов матки - смотрят кровоток в матке, рекомендуют делать на 7-10 дпо.
10.04.2019
Вопрос смотрели ли мне трубы?! Трубный фактор, овуляция, синехии