9 лет

Тематические прогулки "Цветочные феи и эльфы"

Какая прекрасная неделька получилась. Столько прекрасных идей. Что то себе в копилку возьму. Вы молодцы. Просто сказка ))))
16.06.2015
Спасибо! И вы с дочкой тоже отлично потрудились. =)) А мы все впопыхах как всегда, что успела, то и "натворила". =)))
18.06.2015
Спасибо))) очень приятно слышать что читали нас. Мы тоже готовимся по быстрому.
19.06.2015
=)))
20.06.2015
ООО мне так понравилось феено платье из 1 дня!!!! Уже пошла вырезать!!!!! super_smilies086.gif Как раз сижу и думаю про игру с цветом!
16.06.2015
Я уж эту идею год как сделать хочу. вот руки дошли. =))А с цветом у меня тоже планы были поиграть летом. Надеюсь силы появятся на такие свершения...Покажи хоть, что вы делаете, как занимаетесь. =)))
18.06.2015
У нас совершенно всё примитивно)) Сейчас акцент на предлоги делаю, оказывается Галюня не особо знает "под", "над". Только когда "вверху/внизу" говоришь понимает. Походу упущение моё. Англ. словечки стараюсь вводить. Вчера фр.овощи повторяли , в журнальчике кролику помогали варить овощ. суп и в саду работать (забыла Галя свеклу, как оказалось)) И в журнале "почемучка" очень кстати оказались англ. страничка с овощами)) Половину сама не знала)) А так планов огогого, но времени пока не было, сейчас на дачный период хочу заготовить заданий-игр. Алфавит надо подтянуть, те буквы, котор не выговаривает, дочь и не помнит. Р, Ч, Й ... и т д.) Полюбила игру мемори. Ну или как она там называется... карточки рассмотрели, перевернули и где что было. Сама сидит и играет) Но это ей легко даётся. Раньше не привлекало, вообще карточки всякие не любила, а сейчас немного заинтересовалась. Не Галино это-сидеть и раскладывать что то. Короче мы лентяйничаем сейчас, только в основном повторяем что уже знаем. Природные явления, время суток, вр.года, фр./ов. ну и т д. А с феей мы так и не играли, висит она у меня на окне и только спок.ночи ей желаем)))
19.06.2015
Да мы тоже иногда что-то забываем, путаем и т.д. Не знаю, или придуривается или не помнит...Ты знаешь, я вроде как и рассказываю о новом, вообще много с ней разговариваю, но в основном тоже повторение и на основании этого уже новое ввожу... рассматриваем старое с новой точки зрения, вот!Английский сомневаюсь, что нужен, если даже русское произношение еще не очень... может я не права... Я специально ничего с ней не учу, даже алфавит... рано еще зубрить то...Как-то у меня сейчас получается делать акцент только на развитие памяти, мышления и речи, ненавязчиво... А вот рисование нам вообще не интересно... если и рисует, то абстракции...
20.06.2015
Я вообще поняла, что я очень без системный человек, мне тяжело выстроить единую линию.. и это во всём так. Плохо, но надо стараться.. план пробовала составить, но быстро про него забывала. ) А про рисование.. вот у Гали раз и всё-она рисует человечков (человекоподобных существ kur_2504.gif ). Вот как так мозг развивается, буквально минута и на тебе мать-портрет ))) Сейчас уже человечек то со шляпой, то с короной- "это каяева, это хоядно и одели шапку".. пробует рисовать машинки, поезда. Домик уже рисует.. только круглый))) И вот в связи с этим новым умением, стала обводить по точкам. соединять нужное в заданиях. Вот так РАЗ и появилось умение..)
21.06.2015
Я очень системный человек, но с Лизой это невозможно пока... надеюсь, что со временем все устаканится... Ну видишь, а у нас — сложное начинает делать раньше, чем простое... ну, это на мой взгляд — простое... а я так жду, когда она что-нибудь сама сотворит...
21.06.2015
ТЗ "Солнышко на ножке" Мини-курс "Family" со Светланой