14 лет

гипоксия...прививки???

Лучший ответ

У нас в родах была гипоксия...Сделали экстренное кесарево,последствий,нет,обошлось ттт,но невролог пока дает мед отвод от всех прививок!Я с ней солидарна,сделаем попозже.Пока у нас только БЦЖ сделана.Не зря же в Японии не прививают детей до двух лет...А вообще это очень сложный вопрос,тут нужно найти врача,которому доверяет материнское сердце!Удачи вам!Растите здоровенькими и крепенькими!!!
09.11.2009
спасибочки большое за понимание и поддержку!!! и вы не болейте пож-та!!!
10.11.2009
Здравствуйте Вы делали прививки или не стали ?
01.09.2020
Мы вообще прививки не делаем, уж слишком много осложнений! я рисковать своим ребенком не могу. Написала отказ от прививок до года, а теперь, чем больше читаю, понимаю, что и после года вряд ли буду делать. У подруги еле ребнка откачали после АКДС! сейчас у мальчика аутизм. ему 4 года людей боится, сам в себе...вообщем, жалко мальчика безумно. Я бы посоветовала тем, кто делает прививки не делать их хотя бы до года. Хотя, решать, конечно мамам.
10.11.2009
Мы сделали прививку на той неделе. И я прокляла всех врачей на свете.  Температура держалась 5 дней, и никто ничего не знал что делать просто говорили надо ждать. (ты почитай у меня в дневнике). Но слава Богу в воскресенье все заканчилось.  Малыш в норме)
09.11.2009
Переда "Пусть говорят" полный бред, там сидят люди которы на горе делают сенсацию и стравливают людей. У нас гипоксия, мы в группе риска, но прививки я сделала, естественно сначало надо сдать АНАЛИЗЫ кровь и моча, перед прививкой ребенок должен быть здоров!
09.11.2009
у нас тоже гипоксия была, да еще и ГГС под вопросом...невролог "закрыла" на это все глаза и отправила на прививку, но меня что-то остановило...почитав через какое-то время карту, я пришла в ужас от наших диагнозов ( невролог нам не говорила про ГГС), и написала отказ до года....педиатр мой выбор одобрила...
09.11.2009
если не уверены, делайте после года, мамы всегда чувствуют. тоже смотрела эту передачу, кошмар, конечно. но я возлагаю вину не только на врача: любая мама должна узнать максимум информации о предстоящих прививках и сопоставить, можно ли делать ее ребенку, врачам часто нужна просто галочка в календаре, что у них на участке нет непривитых, вот они и гонят. нам осталась 1 прививка - ревакцинация АКДС, сделаю после эпидемии гриппа и ОРВИ
09.11.2009
Я тоже также считаю! Боюсь делать прививки и всё!! image Тоже думаю, что не раньше чем после года будем делать! ...а что за передача была по первому?
09.11.2009
"Пусть говорят" с Малаховым...((((
09.11.2009
Эх, жаль не посмотрела!!! надо в инете поискать будет...... Хочу посмотреть!
09.11.2009
знаешь, я считаю, что это дело каждой матери, но, например, у нашего педиатра был мальчик, который умер от коклюша из-за несделанной прививки...и если все ок и противопоказаний нет... болезни, от которых их делают, никуда не исчезли, просто слава богу нет эпидемий, тк основная масса привита... а дальше - это только твой выбор и никто тебя заставить не может
09.11.2009
мы лежали в больнице с коклюшем, у нас нет ни одной АКДС, но с нами лежали детки, которые привиты и болели они точно также, как и мы непривитые.
09.11.2009
а никто и не говорит, что после прививок не болеют, но обычно заболевание проходит легче
09.11.2009
Извините, что вклиниваюсь. Просто недавно у моей близкой подруги переболели дети жутким коклюшем. Мальчику 7 лет, все прививки были сделаны (как мама говорит по дурости и глупости...в 19 лет об этом не думаешь) и дочке 2,5 года, без прививок вообще. Так переболели оба! только девочка поправилась быстро, а у мальчишки до сих пор (с лета) остаточные явления и осложнения. Даже в первый класс не пошел из-за этого. Делайте выводы! с прививками дети тоже болеют и не в облегченной форме (это отмазка врачей!)
10.11.2009
от возраста тоже зависит, большая разница, например, (это я не к прививкам а вообще) болеть ветрянкой в 5 лет и в 25. Хотя, как я написала в первом посте своем на эту тему - делать или нет - решение каждой матери, у меня оно одно, у вас - другое, но это дело каждой из нас. Вы меня не переубедите, я вас, так что тему для спора не вижу вообще )
10.11.2009
Лида, полностью с вами согласна и не вижу смысла спорить на эту тему, просто каждый высказал свое мнение.
10.11.2009
image
10.11.2009
обычно из-за непривитых и начинаются эпидемии, которые цепляют и привитых тоже в относительных количествах. а я как-то думаю, что пусть ребенок немного поболеет после прививки, чем заразится болезнью, которая до 5 лет протекает почти всегда с летальным исходом. ИМХО
26.08.2015
какой ужас вы пишете...пусть ребенок поболеет...ну, пусть)) каждая мама в праве сама сделать такой выбор. Спорить бесполезно и тема давно закрыта. Это ваш выбор.
26.08.2015
а иногда нужно побыть жестокой во благо, чем распускать сопли над тем, что ребенок потемпературит недельку из-за прививки и это ни разу не ужас, это здравый смысл
28.08.2015
У нас с вами разные понятия о здравом смысле)) Не буду спорить даже на эти темы.
28.08.2015
про язык сбор анализов!