13 лет

Пустышка...

просто выкиньте! самый верный способ) но если это не ваш вариант, попробуйте отрезать понемногу, доча будет в шоке, разочаруется в сосе и она ей просто станет неинтересна)
03.04.2011
Спасиб=)))
03.04.2011
У меня все прошло просто...Любимую соску сжевал до дыр,новая не понравилась.В девять мес перестал ее использовать))) А вообще, я бы попробывала просто забрать.Нету, и все. Ну день поноет, второй поноет, на третий забудет.... Я так от груди отучала.Нет, и все! Три дня, и все было забыто....Но в меня могут сейчас полететь тапки от обвинителей в жестокости)))))
01.04.2011
Я конечно бывает экспериментирую, не даю весь день, говорю "кака", "нету", "ты большая девочка", "вот видишь у ляли нет соски...", но если вечерний каприз ничем не успокоить, приходится доставать, и ночью просит со слезами, мне знакомые говорили, что каждый ребенок сам выберет время когда с ней расстаться, но чета с трудом верится...  Но в любом случае, спс за ответ ))))))))))))
02.04.2011
мы тоже пока с соской и бутылкой.... одну отрезала и отдала, пососал и пошел выкинул в мусор и сразу потребовал другую
01.04.2011
вот бутылку с соской я сменила на поильник, а пустышке замены нет, она сперва отказывалась пить из непроливайки, но пришлось..., а вот соска наша любимица и спасительница в дни "плохого настроения" и никак расставаться с ней не хотим(((
02.04.2011
даааа..а мы не только на сон,мы еще днем любим ее во рту подержать,я пыталась ее солью мазать,не помогло,в рот и побежал,пыталась истории рассказывать про то,как собачка прибежала и соску забрала,бесполезно,прятать пыталась,отдай ему соску и все тут,короче я смирилась и теперь не думаю об этом,значит пока еще не готов с ней расстаться.
01.04.2011
а зачем слушать кого то вообще? мы тоже еще на сон сосем при чем обрезанную пипец как и все равно не может без нее
01.04.2011
прикорм???