10 лет

наш сисечный режим

Милая, это все потому что ребенок голодный! У меня была та же картина, пока не пришло молоко. Привес, конечно, ничтожный и ей все время голодно, она молодец у тебя, что упорно на сисе висит. Позови спеца по ГВ, ко мне сегодня приходила, чудо, она хоть посмотрит, что у тебя, есть ли шанс раздоить тебя, может, поможет...она ко мне выехала через час после звонка...держись... Меня вон сегодня чуть в больницу не упекли -  швы воспаляются... Лежу еле живая... Все болит...Так что, держись!
03.04.2014
Еще возьми весы в прокате и вешай до и после кормления (160 000) мес, сами привозят и отвзоят
03.04.2014
Держись.Вы гуляете? Гуляйте! Как без прогулок-то?Плачущую не оставляй. Она тогда больше плакать будет и чаще. Лучше с ней на руках зубы читить, чем ребенок заходиться будет и нервы себе и тебе портить. По поводу прибавки. Ты консультанта по гв вызывала? Может из-за неправильного прикладывания? Желаю наладить ГВ и побыстрее уйти от смеси. 
02.04.2014
Мы давали малому Энтерожермину после антибиотика,т.к. начался понос,на второй день стул нормализовался. Но вот такой малышке,я даже не знаю, у нас когда животик побаливал в месяц педиатр рекомендовала давать, но я не давала,т.к. считаю,что ЖКТ должен заселиться своими бактериями, а не искусственно создавать флору, но мы какали нормально. Если беспокоит животик,то тут помогают народные методы,муж малому еще ножки поджимал,и сын успокаивался.
02.04.2014
очень мало спит! у новорожденных - сон на первом месте, большую часть суток должны спатьа вы что на улице не гуляете? 
02.04.2014
У нас до месяца была аналогичная ситуация, пока мы не стали системно гулять. После завтрака-на балкон, после обеда часа 2-3 на улице, вечером еще раз на балкон, если получится. Укладываем через крики и оры, периодически подкачивая-зато потом чувствуешь себя человеком, когда ребенок спит пару часов. Стала замечать, что ребенок стал значительно спокойнее и стал лучше набирать вес. Детки растут во сне. И как это не пародоксально, но и кричат они зачастую оттого что хотят спать, надо просто им помочь уснуть
02.04.2014
Ой фильм МаМа трогает до слез. Жанар держись,это ж надо просто пережить. У многих кстати детки ночами не спят,а у тебя наоборот. Как по мне лучше ночью спать. Не так выматываешься.
02.04.2014
эх,Лен,держусь( успокаивали меня все,что висеть на груди норма,но 80 грамм согласись оч мало,я чуть не поседела,когда посчитала. У теа гв сразу наладилось? Че делать для жирности и количества?
02.04.2014
Да я ГВ наладила прям с РД. В этом заслуга Селины,что ела,ну и моя,что я не дала никому купить смесь и терпела боль. Конечно 180 гр. это мало,но ведь и месяц еще не прошол. Все наладится)Что бы молоко жирнее было мне рекомендовали пить молоко с овсяным печеньем. Вкусно и полезно. Вижу уже рекомендаций много,но повторюсь,что в душике теплом молоко хорошо прибывает,надо ножки парить и т.п. Кушать много. Дышать воздухом. Хоть форточку открой и подышите с малышкой Весной)))
02.04.2014
Не 180, а 80( ок, спасибо,а на боль уже забила,она всегда на груди,а толку ноль. Я себя не оправдываю,но ей реально мало
02.04.2014
про вес знаю, что детки маленькие могут набирать скачками. т.е. три недели могут не набирать, а за одну неделю набрать 600гр потом. так что взвешивание в пол месяца я бы не считала показательным.моя тоже не спала по 6-8 часов. я с ума сходила. правда когда спала, то уже по 4 часа))) сейчас 8 месяцев - и бодрствует максимум 3-4- часа. Научилась спать)))
02.04.2014
мы всё-таки дали смесь,молоко у меня жиденькое,не наедается, спящий ребенок-это такое чудо,завидую вам) 
02.04.2014
А вы пустышку не хотите попробовать? Противница пустышек?Ей еще прогулки нужны! По крайней мере хотя бы одевать тепло и под окошко открытое ложить или на балкон...
02.04.2014
пустышки плюет, разные пробовали. насчет холода - муж против пока,до 40 дней(
02.04.2014
Ну ясно... Если выплёвывает, значит реально сисю хочет, а не просто сосать нравится...Ну раз муж против - то ладно, против мужа не попрёшь... Я если пока он не видит просто под открытым окошком поспать положить - так тоже нельзя)))) - это же не на улицу выходить, никто не увидит))))А вообще, я в другом посте пыталась писать - не получилось, планшет глючил...)))) Пока в первые 1,5-2 мес. с грудью и будут такие перебои, она налаживает лактацию, учится вырабатывать много молока... Мой тоже орал! С ума меня сводил! Висел на груди, истерил! Муж, видя мои слёзы, уже одевался каждые полчаса в магазин за смесью, а я его останавливала.... Но потом как-то РАЗ и всё наладилось, молоко прилилось достаточно (всё таки рассосал малой), малой стал спокойнее, трещины зажили, приливы перестали быть такими болезненными....Но со сном у нас всегда проблемы были - совсем мало спал мой.... по полчаса неск-ко раз в день.
02.04.2014
ТОЛЬКО ЧТО ВЗВЕСИЛИ-ПРИБАВКА ВСЕГО 80 ГР(((
02.04.2014
Это с минимального или с того, с которым выписывались?)
02.04.2014
с того,какими родились
02.04.2014
Так прибавка считается вроде с минимального. Мы с первоначального вообще только 20 гр прибавили, а если считать от минимального, то уже 300)))
02.04.2014
А ты с того, с которого выписались считай! Это же фактическая прибавка считается!
02.04.2014
мы 100 гр теряли. Значит 180, всё равно мало
02.04.2014
Ну да....(((( Значит - докорм.... Ну ты грудь всё равно не убирай! Хоть на ночь оставь - а то ночью мешать смесь, стерилизовать и проч. не очень удобно!
02.04.2014
bye.gifЭх, жалко! Не получается явно много молочка девочке... Ну что мучатся тогда - конечно добавляйте смесь! Лишь бы и ей сытно было и тебе эти мучения и крики закончились! Хоть бы смесь пошла хорошо сразу и всё наладилось!  angel.gifДАВАЙТЕ КУШАЙТЕ БЫСТРЕЕ!!!!!
02.04.2014
спасибо,мне ее оч жалко стало,как на весы посмотрела(( мечтаю,чтоб гв наладилось,хоть бы
02.04.2014
Ну сейчас главное у малышки настроение наладить. Как у нее всё наладится, плакать перестанет, спать от сытости лучше будет - так может и у тебя всё наладится! Может от твоего хорошего настроения всё наладится. Ты главное всё равно упор на груди делай! Пусть сосет, пока может ну и потом смесь на закуску, чтоб накушаться!Как твои соски? Лучше? Приливы всё такие же болезненные?
02.04.2014
да,соски лучше. При приливах так и покалывает всё. но я теперь готова на что угодно и терпеть хоть что,лишь бы былр много молока и жирного
02.04.2014
Я орехи кушала для лактации, чай с коровьи молоком пила (мне реально помогал), лактационные чаи мне - как мёртвому припарки - не помогали нифига... Бутерброды с маслом ела, чтобы пожирнее молоко было. Супы!еще потеть полезно! Вот прям как потеешь (от физ. упражнений, ноги попарить, тепло дома одеваться) - так молоко лучше вырабатывается (выделительная система "включается" - а лактация с этим связана).душ горячий и прям на грудь душем лить и массировать....и кушать! много много кушать!спать лучше (ну это конечно не от тебя зависит), настроение стараться лучше поддерживать)))) всё на позитиве! прям говорить себе мантру "ВСЁ ХОРОШО! У МЕНЯ БУДЕТ МНОГО МОЛОЧКА!", ребенка обнимать и ласкать, чтобы гормоны "материнства" лучше работали.
02.04.2014
Спасиб за советы. Я первые дни всё это ела и пила,а сейчас времени нет ни на поесть ни на попить ни на приготовить. А сцеживалась? или это безтолку?
02.04.2014
Вот КУШАЙ ХОРОШО - это очень важно! Вся ж её его зависит от твоей! Ты хорошо сытно покушала - так и молока прильет!Сцеживалась чтобы лактации увеличить? Нет. Я сцеживалась, когда соски потресканые были. А так, когда соски зажили - мне только малой насасывал. Он так много висел на груди, что никакой молокоотсос не нужен. Да и если так усердствовать, то до гиперлактации и не далеко - а это тоженехорошо((((Просто корми, пускай сосёт. Насколько насосет, настолько и молока должно придти....И сама куууушай! Отдыхай!
02.04.2014
Ну вот я не знаю сколько ей смеси-то разводить после своей груди? Норма полностью на ив пишут 90 мл,а на св тогда 50-60? 
02.04.2014
Ой, я даже не подскажу... смесью никогда не кормила... Но чисто логически - может пол нормы? 40-50гр....
02.04.2014
Как правило такие детки потом мало днём спят, но хорошо ночью, у нас все наоборот и было и есть)))
02.04.2014
Мне кажется, вы когда начнете выходить на прогулки все более-менее наладится. Вот мы сегодня погуляли часик, пришли домой и она ещё проспала 3 часа!!!! Такого ещё не было:))) просто с гуляньем более-менее налаживается режим. У меня тоже бывает не спит 6 часов подряд.
02.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Emotions