13 лет

Девочки,кто получал биометрический загранпаспорт на ребенка,отзовитесь!

когда я своему оформляла паспорт в едином центре (больше года назад), там у них были почти одинаковые требования к обоим паспортам. и штамп о гражданстве они просили. штам поставили за минуту в паспортном столе, заодно и ребенка в паспорт вписали. если раньше требовали вкладыш о гражданстве, то сейчас эти бумажки отменили и просто ставят печать на обратную сторону свидетельства о рождении, если вам оно надо. и если родители оба граждане россии, или один из вас+ ребенок рожден в россии, то гражданство он получает автоматически и его "оформлять" не надо - просто сразу поставят штамп и все дела
27.06.2011
Спасибо,поняла))))
28.06.2011
Я делала паспорт. Как дура носилась с ребенком на руках собирая бумажки в т.ч. вкладыш о гражданстве. А когда пришла сдавать документы выяснилось, что раз есть прописка, то вкладыш не нужен. И один умный мужчина, стоя в очереди, мне рассказал, что вышел новый указ президнта, о том, что все эти владыши не нужны и органы не имеют права их требовать. Почитай сама http://www.garant.ru/hotlaw/federal/318235/ А при прописке ребенка выдается маленький листочек, на котром указано когда и где зарегистрирован ребенок, с печатью.
27.06.2011
Блин,а нам не выдали никакой листочек с печатью вчера,может они нас и не прописалиimageНадо узнавать.
28.06.2011
Идете в свое ОУФМС по месту жительства одного из родителей с паспортами своим и мужа, свид. о рожд. + копии паспортов первая страница и прописка и копия свидетельства. Я еще мужа брала, так как он с паспортом не хотел расставаться))))) Там при вас и штампик о гражданстве поставят, и в паспорта ребенка впишут. Гражданство для загранпаспорта ребенку действительно нужно! Кстати, я подала на ребенка тоже биометрический, сейчас жду изготовления. Но его придется менять раньше, так как ребенок станет неузнаваемым через несколько лет. Имеет смысл сделать ему паспорт старого образца на 5 лет, госпошлина всего 300 руб.
27.06.2011
спасибо,да,наверное есть смысл старого образца делать паспорт
27.06.2011
Ирина (?), а почему вы пишите, что "прийдется паспорт ребенка менять раньше" срока его действия? ведь это биометрический паспорт: главное - не  фото, а "чип" внутри его. На "границах" будут сверять не фото, а считывать данные с этого чипа, сетчатку глаза там и т.п. Тем более, нигде в законе не написано, что как только ребенок перестанет походить на фото, то паспорт прийдется менять. Те, кто все это придумали, ведь знали, понимали, что ребенок быстро меняется. Тем более, без обновленного фото вы, точнее - ваш ребенок, будет путешествовать только в безвизовые страны, а в страны с визами - на визах новые фото.  Пишу этот коммент и для Наташи: а я бы не стала делать паспорт старого образца, т.к. есть опасения/слухи, что в ближайшие время страны евросоюза (а может - и еще кто) перестанут пускать с паспортами старого образца. Подумайте лишний раз!:)
28.06.2011
Дааа,засада с этими паспортами...Спасибо,подумаю про паспорт нового образца,смущает только,что ребенок должен присутствовать при сдаче документов на новый паспорт,ехать,блин,через весь город на такси с ребенком как-то боязно)))Надо подумать..
29.06.2011
да не то, чтобы ребенок должен присутствовать при сдаче доков - документы сдает родитель, просто его (ребенка)  нужно сфоткать) это то еще развлечение))) Не знаю ваши возможности, но помощник здесь нужен! (хотя ни раз читала, что мамочки справляются и сами). Мы ездили с бабушкой, ой, да и то бабушка нам была нужна, потому что анкеты на паспорта нам сотрудник УФМС заполнял - а для этого нужно время. А если все самим подготовить дома - то все довольно быстро проходит. Узнайте в вашем фмс, есть ли запись, а если только живая очередь - думаю, мир не без добрых людей, кто-нибудь да пойдет на встречу - пропустит вперед себя;) а чего такси бояться?;))) я больше метро боюсь:) пару игрушек, книжку, водичку - и время пролетит незаметно:)  мы, кстати, на получение вместе с Соней ездили, также - на такси, и даже с коляской!:) душное, маленькое помещение, полно народу - развлекались, как могли: всем взрослым показали, где у них глазки и носики))) и паспорта нам дали самым последним, да и еще и не оба сразу!((  ради хорошего отпуска - со всем можно справиться!:) удачи!:)
29.06.2011
Спасибо,будем стараться справиться))) Ну метро я вообще не рассматриваю,сама там не была,как забеременела,а уж ребенка точно туда не потащу))Да таксисты иногда такие попадаются,что поседеешь,пока до места доедешь,и это без ребенка!
29.06.2011
Мы в Братеево живем, делали неделю назад, нужно,копии паспортов родителей с пропиской + оригиналы, копия свидетельства о рождении+ оригинал, все заняло 5 минут, шлепнули на обратной стороне в левом верхнем углу.
27.06.2011
спасибо,понятно))
27.06.2011
прописка и гражданство разные вещи. его надо отдельно оформлять. тогда вам и штампик поставят, и в паспорт ребенка впишут
27.06.2011
ага,ясно,спасибо))
27.06.2011
Идите в паспортный стол со свидетельством, Вам на обороте поставят штампик. Там документы сдать нужно, точно, где-то неделю оформляют.
27.06.2011
Обязательно нужно оформлять гражданство ребенку. На оборотной стороне свидетельства о рождении должны поставить штамп! По времени - везде по разному. Я, если честно, уже не помню сколько оформляли. Не меньше недели точно. 
27.06.2011
спасибо,бум оформлять значит))
27.06.2011
Мы в Москве только что получили биометрический паспорт, штампик о гражданстве ставят в отдельном кабинете, до обеда приносите докумиенты, вечером забираете, там все оч. быстро, у нас в ФМСе это единственный кабинет, куда нет очереди. 
27.06.2011
понятно,спасибо!
28.06.2011
Обсалютно не нужен, сейчас это уже противозаконно http://www.garant.ru/hotlaw/federal/318235/
27.06.2011
Я говорю о том, что было 4 года назад.
27.06.2011
Тогда, возможно. Правда я старшему оформляла тогда паспорт. Они с меня гражданство стали требовать, а я им свидетельство о рождение под нос сунула и ткнула пальцем на герб и место рождения. Они мне ни слова больше не сказали)))
27.06.2011
У меня все сложилось как раз вскоре после принятия этого закона о гражданстве и тогда без него вообще ничего сделать нельзя было. Кстати, прошлым летом ездили отдыхать на Украину - безвизовый режим, по российским паспортам. Так вот там на таможне проверяли гражданство ребенка. Без него, не выпустили бы. ((((
27.06.2011
Парадокс на парадксе. Развели бюрократию.
27.06.2011
Спасибо большое за ссылку))
28.06.2011
меню Прогулка в последний летний денек