14 лет

Про семейные праздники

Новый год-это еще что! Это -только ты,да я, да мы с тобой. Ну семейный это у нас праздник-хоть ты тресни! А вот дни рождения...(( Шестого вот у мужа. И я уже в тихом ужасе! Это опять,как всегда-18 человек взрослых родственников,да плюс 5-6 детей... И все в двушке! И всех КОРМИ!! И ПОИ! Приготовить-КАРАУЛ. А уж денег сколько!!! Ааааа! И хоть зови-хоть не зови. Всем наплевать-все все равно придут. Потому-как не придти,не поздравить? Только на чай с тортом? Ну,правда,как без рюмочки за именинника? Ну а уж ее закусить чем-нибудь,так на скорую руку состряпай. Ну и понеслось! Куда бы уехать? Даже не разбогатев???
15.11.2009
эээх, не легко это, если не слишком нравится готовить :))) У меня несколько по-другому - готовить очень люблю, только чтобы никто не крутился под ногами-кастрюлями с кипятком и т.д....а так теперь не получается...а подарочки...хе-хе кастрюлька - креативненько :)))
15.11.2009
Да-да-да,и оливье в тазик.и окорочков на листик штук десять,и салат один -не салат!Сыночке 9го было 15,а мама в отпуске и в кои века у мамы дома,то бишь бабушка-дедушка-прабабушка-тетя-и тетя и сами-!!!Короче,как сказал именинник-ИНДИЙСКОЕ КИНО-МАЛЕНЬКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК НА ДВЕ ДЕРЕВНИ!Это точно про нас!
14.11.2009
Можно конечно, и пироги печь и при этом говорить: Я не люблю готовить, дескать, а это... ну, что ж сделаешь, так вышло! Я с момента рождения первого ребенка оливье не готовила ни разу! Его же можно заказать с пиццей!
13.11.2009
А я та самая.... Ну, которая любит готовить....Вот только с увеличением семьи я поняла, что лучше выкладываться для своей семьи, а  гости отодвинулись как-то... К себе зовём редко, так как квартира хоть и трёшка, да места мало, а у всех дети и не по одному... А не позвать кого-то нельзя... А если всех, то это 12-14 взрослых  и .... КУЧА детей! А мне это  2 дня готовки! Так что чаще ходим в гости сами( хи-хи) или в складчину отмечаем Новый год  и другие праздники у кого-то дома. Так выгоднее. И хозяйка не упаривается на кухне и все довольны. В рестораны с такой оравой детей не походишь.     А вот друзья ещё стонут вспоминая мои тортики и пироги.... Раньше я к праздникам по 2-3 тортика пекла( не считая накрытого стола). А теперь тоже пеку регулярно, но для своих. У нас тортик на 1 день. Так что 2-3 раза в неделю - духовка меня ждёт! Но мне нравится даже. Я унитазы драить не люблю( у меня это муж всю жизнь делает), а  всю остальную работу я бы тоже променяла на готовку.  Хотя лучше бы лежать и ничего не делать...... И не выбирать что хочу делать, а что не хочу....Эх, мечты....
13.11.2009
А мне казалось, что чем дети старше становятся, тем больше их можно привлекать к такого рода совместной деятельности. Ну пусть там сын или дочка рядышком стоит и тоже чего- нибудь резать или чистить помогает. Даже приятно...
13.11.2009
...пятница...))))
13.11.2009
У меня не забалуешь, ну не мое это и не берусь. И никто ничего не высказывает, приходят гости - фуршет и до свиданья!
13.11.2009
просто апплодисменты в студию!!! слогСУПЕР!!! смысл вообще душа поет!
13.11.2009
Про оповещение населения в отдельно взятой стране. Предновогоднее