15 лет

Сборы в школу. Готовность №...

а через неделю в классный фонд надо будет сдавать деньги..
23.08.2009
Я из разряда тех, кто на послед момент оставляет. Нам с октября где-то на подготовку, а у меня ни то что канцеляпрка, - квартира не готова! Ремонт не закончен. И еще мы с Вяком собираемся в путешествие, как раз на середину сентября. Безответственность, короче, полная...
23.08.2009
А средненького через год или через 2 отдавать будете? Я сама учусь, но не тороплюсь с вещами, я скорее второй вариант, разве что к выбору Student (дневника) отношусь ответственно, надо самый красивый и дорогой. И замазка. Остальное - в сентябре.. =))) Удачи вам в новом учебном году!
23.08.2009
да уж не слишком дешево обходится нынче деть школьного возраста :))) Я не знаю к каким отношусь мамам, но хоть нам и осталось до школы год, а то и два, уже постоянно смотрю на ранцы, тетради, пеналы, проверяю карандаши различных фирм, приглядываю школьную форму, ну так, на всякий случай хотя бы понять какая она бывает :))) Это наверное болезнь!!! А вас всех поздравляем с готовностью номер ... :))) еще в июне :)
23.08.2009
У нас тоже крестники собираются в первый класс. Хорошо мама сама у них шьет, костюмы на девочку в Сибири продают жутко стеклянные и не практичные, так мама достала свои лоскуты и старые заброшенные юбки, ночами шьет, пока маленькая спит, а днем с младшей (3 месяца). Хотим им помочь, да сами заболели, канцелярку хотя бы подкупим в подарок, да колготок, для девочки это всегда приятно. Хорошо хоть старшие у нее уже закончили школу, один армию отслужил, сам на себя живет, другой последний год в техникуме, изъявил желание жить отдельно и самостоятельно. Вот детки - ростишь их, а они попой к маме, сам и ты сама. Жесть
23.08.2009
Мы с дочкой всегда любили собираться в школу.Идти вместе покупать(это не трое детей,конечно).Потом вернуться домой и на чистые полочки разложить новые,вкусно пахнущие тетрадки.Пенал,папки и все остальное.Рассматривали все опять,радовались...Хорошее время было.
23.08.2009
Мы тоже с удовольствием все покупали. Плюс комплект для дома" - клей
23.08.2009
Ага,такое все красочное,разноцветное)))) А мы для дома не покупали.Хватало того же))) А Иллюшка в первый класс?
23.08.2009
Только на следующий год. Если все в порядке. В этом году пока один школьник, уже адаптированный, можно сказать. Курорт.
23.08.2009
Да,пока отдыхаешь.)))А Иллюшка хочет в школу или относится нормально,что еще не идет? Миша наверно не дождется.У нас здесь все дети хотят в школу,а потом сразу не хотят)))
23.08.2009
Илья не хочет. Он уже видел, что это такое, в прошлом году. Одни обязанности. :))) Сейчас если Миша еще двойку или тройку получит, он вообще струхнет :))) И Миша не хочет. Пойдет, конечно, но перспектива оценок его пугает. До этого они без оценок учились. Сейчас будем изо всех сил искать положительное. :)))
23.08.2009
Да,надо придать интерес учебе.Трудно.Сейчас начнется ,еще больше обязанностей. Удачи вам.Тебе терпения и мудрости))
23.08.2009
читаю и улыбаюсь.Молодец мама.а я всё всегда на последний момент оставляю
23.08.2009
Ну вам еще не скоро :)))
23.08.2009
о, блин, а я из разряда тех, кто не парится... Я даже не очень знаю, что нам надо будет. Поэтому пойдет она у меня в школу с ручкой, карандашом, линейкой и 2 тетрадями - в полоску и в клетку. Все остальное купим 1 сентября, когда Оксана Геннадьевна еще раз под запись скажет детям, что им ТОЧНО надо будет в этом году
23.08.2009
А на следующий год мне опять первоклассника собирать. В смысле двоих уже - одного в третий, другого в первый. Если все нормально. И я тут на днях подумала - вот где жопа-то будет. Одного надо забрать после третьего урока, второго после четвертого-пятого. Вот и бегай :(((. С Платоном под мышкой.
23.08.2009
шлифовка фигуры обеспечена!
23.08.2009
От этого по-моему только пупочная грыжа обеспечена :)))))
23.08.2009
надо будет в школу переезжать жить )))) Или забирать одного и гулять втроем пока второй не научится
23.08.2009
Про сборы в школу. С наступающим!