15 лет

В продолжение моих изысканий. Еще про благородноглупых и прочее.

Торт-то в этот раз не просроченный дали?! В принципе на случай войны (ттт, не дай Бог) вы обеспечены на первое время.
10.08.2009
Торт не просроченный. Про войну я думала, но в войну первым делом небось отключат газ и свет, так что сырая крупа и макароны будут бесполезны :))) На войну надо тушенку запасать :))))
10.08.2009
Костерок из мебели посреди комнаты и пожалуйста каша! image"
10.08.2009
:))) какая молодец Родина :))) Да и Вы не оплошали :)))) а главное торт, пусть вафельный, но все таки там оказался! Ура! Ура! :))) а что такое Единый жилищный документ?
06.08.2009
То, что раньше было выпиской из домовой книги :).
06.08.2009
Спасибо :))) Фоток Девятки пока не получилось, только отдельно взятый двор в последнем посте :))) Раньше по Саянской там был большой деревянный городок, который давно использовался не по назначению, а теперь вполне симпатичная детская площадочка :)))
06.08.2009
Маму свою заставила встать на все рекомендованные диспансерные учеты и получать на лекарства бесплатные рецепты. Ей все казалось, что пустяки, если не складывать вся кучу, то пустяки, она покупает за раз один-два препарата - рублей 600 выложит и ужасается, а через неделю снова , уже другие. Сердечные и сосудистые препараты нынче недешевы. А у нее еще и астма образовалась на почве общения с хлоркой на работе.
05.08.2009
Я в принципе отдаю себе отчет, что это дело выгодное. Особенно, видимо, пенсионерам с хроническими болезнями, у которых есть время сходить и съездить и туда и сюда.
05.08.2009
В Москве как-то все сильно усложнено. У нас выдаются рецепты на бесплатные лекарства в поликлинике, никуда ходить больше не надо, один раз заводят карточку и выдают на руки, с нею и надо ходить на прием и в аптеку, на прием можно и не принести, если сам потом запишешь, в аптеку без карточки ходить без пользы. Бесплатные лекарства выдаются в аптеке государственной, поначалу только в центральной, потом стали выдавать и в филиале и даже в аптечном киоске в торговом центре, недалко от нас, другео дело, что там не всегда все есть, но тут же и скажут, в какой аптеке точно есть, у них единая компутерная сеть. Но у нас многоеустроено иначе. Первый пред ОПФР подсуетился когда-то и впзнул наш округ в эксперимент, поэтому пенсии у нас с самого начала выдавали не собесы, а ПФР, а, поскольку они и сборы собирали, то деньги были всегда, разве что налички в особо инфляционные годы не хватало, но и это можно было преодолеть, переводя пенсию в Сбербанк. А собес, нынче УСЗН занимается пособиями, а также окружными выплатами. Тоже вроде как без проблем, по крайней мере, моя мама за один визит все оформляла , редко два, первый раз пришла узнать, какие документы надо, второй пришла с доками.
05.08.2009
Не замечали, что когда с высоких мест говорят про увеличение пенсий и пособий, никогда не называют абсолютные цифры? Только увеличилось на 12% или в !,3 раза. Чтоб народ не пугать мелкотой, видимо.
05.08.2009
Чтоб враги не узнали. :))) Я ж говорю, у нас и пенсионеры-то абсолютных цифр не знают. :))) Уже пугают, что скоро пенсия будет превышать прожиточный минимум. Боюсь, что это, как всегда, к большому росту цен.
05.08.2009
Комсомолка регулярно пишет об изменениях, указывает точные суммы, в киосках эти номера рекламируют отдельно : тут все про пенсии! Моя тетка однажды, начитавшись газет, пошла в пенсионный и доказала-таки, что они неправильно посчитали. Но она учитель математики)))
05.08.2009
Надо бы разобраться однако когда-нибудь. Просто из интереса.
05.08.2009
СКажу сразу, что законодательство пенсионное у нас тяжкое, хуже только налоговое, писано не для налогоплательщиков и пенсионеров, а для тех, кто налоги собирает и пенсии выдает. При этом самих работников спрашивать можно только про то, чем они сами непосредственно занимаются и на какие платежи натасканы. ШАг в сторону - обморок  работника. Или истерика.
05.08.2009
Желаю , чтоб аптеки вам были ни к чему!))) А кухня, мы пользуемся, только за деньги))) Минуя все справки, поликлиники-на месте платим и получаем) А так, почитала посты из последних... теперь как в анекдоте:(И умная, и красивая) Разорваться мне что ли?)))
05.08.2009
Так без аптеки-то разве вырастишь. Рано или поздно, так или иначе :(((
05.08.2009
Родина Ваша молодец! Наша Родина по моему не додумалась раздавть коробки. Вот я со вчерашнего дня думаю: хитроумная я или, как там, благородноглупая
05.08.2009
Мне кажется, для многодетных что-то должно быть тоже. У вас многодетность со скольки начинается, с трех, как у нас? Тогда вам немного осталось :)))
05.08.2009
с 4-х в городской местности, а в сельской еще больше кажется (но точно знаю есть разница  image ). Может и есть
05.08.2009
Не сомневаюсь :((( Жаль, что так.
05.08.2009
Да... А у нас ещё конь не валялся... В смысле не оформлено НИЧЕГО. Даже ребенок не прописан еще. Да и находимся мы сейчас за пределами заботливой Родины. И на всё-про всё (как правильно пишется?) месяц отпуска. Страшно...
05.08.2009
:((( Прописывать будут дней 10 в лучшем случае. Мы успели в последний день до шести месяцев. Каким-то чудом.
05.08.2009
Вскочили, значит, в последний вагон? У нас такое колоссальное количество дел запланировано на отпуск (отдых? Ха-ха-ха!), что месяц для их осуществления какое-то смешное количество времени.
05.08.2009
Я всегда поражаюсь Вашим героическим усилиям ради того, что Родина сказала: Берите..." )))
05.08.2009
Каждый раз верится, что это действительно берите". То есть прийти и взять :)) В принципе
05.08.2009
Очереди, очереди... Бррр.... Да и не только очереди, но и эти безумные механизмы получения чего-либо... Они вроде так похоже, но каждый раз разные )))
05.08.2009
Про культурный отдых.