15 лет

Про зависть.

Комментарий удален
05.07.2010
Даже не знаю. Ну совсем без эмоций-то невозможно воспринимать события? Кто-то в отпуск поехал, кто-то квартиру купил. А нам-то это так надо...Видимо, от этого никуда не деться.
09.02.2009
Комментарий удален
22.06.2010
Точно! Я с тобой согласна полностью! Когда человек внутренне состоявшийся и живет в гармонии с собой, знает чего хочет, то ему не будет дела до других! Просто нам многого хочется и это нормально! Мне кажется, главное не позволять себе глубоко воспринимать чужие достижения, а сосредоточиться лучше на себе! Ведь у каждого есть что-то, чего нет у остальных!
11.02.2009
Комментарий удален
27.03.2010
Ну наверно естественно, что все ситуации мы примеряем на себя...Хочется и жилье нормальное, и в отпуск, и вообще. Хотя не факт, что та, которая поехала в отпуск, не отдала бы все отпуска своей жизни за то,Ю чтоб оказаться на месте замотанной многодетной мамаши.Действительно, завидуя друг другу, забываешь, что каждому свое.
09.02.2009
Только вот прочитала этот пост. Поздновато, конечно, но прокомментировать немного все равно хотелось бы:) Потому что это первый пост, с которым не согласна. Вот искренне говорю, никому не завидую! Да, много чего хотелось бы, но не от того, что это есть у кого-то, а просто от того, что это существует. Я хочу в Доминикану. Не от того, что Машка (Ленка, Светка и тд) туда поехала, а просто хочу! Да, я хочу много денег, но не оттого, что у кого-то они есть, а оттого, что хочу многое приобрести. Но это, надеюсь, не значит, что я завидую магазинам?:) И про ревность не согласна, что это разновидность зависти. Да, я очень ревнивая. Но ревнивая не оттого, что считаю, что кто-то лучше меня. Порой любят худших и именно потому, что они худшие. Я ревную элементарно потому, что не хочу остаться одна и не хочу чувствовать, что меня не ценит и не уважает муж, позволяя себе заигрывать, или что бы там ни было, с другими.
08.05.2009
Мне хорошо - у меня профессиональная установка не сравни!" :)))"
13.02.2009
Где ты берешь персонажи для постов? Почему тебе встречаются именно такие люди?
11.02.2009
Я учусь справляться с этим чувством! Когда слышу, что кто-то поехал, например, за границу! Сразу стараюсь подумать о чем-то другом или говорю себе - зато у меня такая дочурка замечательная, а у нее нет никого, вот и ездит по курортам! Я себе говорю, что тоже обязательно куда-нибудь поеду с семьей, когда-нибудь!Это плохое чувство - зависть, оно разъедает изнутри и портит настроение!
11.02.2009
А я даже и себе самой иногда завидую... той, молодой, шустрой, более здоровой... а потом теперешней, самодостаточной матери троих детей, состоявшейся в профессии... а потом прошлой.... Ой, какая же я разная... И другим иногда по-доброму, с пожеланием здоровья и счастья. Как же без этого:) А вот и не знаю, как бы я, например, завидовала, многодетной маме с тремя детми, не будь у меня самой их, таких замечательных деток:) И мужа, любимого)))))))
09.02.2009
А я честно могу сказать, что я завидую и ревную (хотя по телефонам, по емайлам и т.п. не лажу). Завидую знаменитостям и тем кто добился что то большего чем я... завидую тем кто может есть все ч захочет и не прибавит. О много чему завидую... Но я так же знаю что многие почему то завидуют и мне, при чем с моего раннего детства:)  
09.02.2009
Мне кажется, я если завидую, то завидую по-доброму. Я так и говорю: Завидую я тебе
09.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши сказочки. Про нас. Таких противоречивых и загадочных.