15 лет

Об эволюции

Комментарий удален
22.06.2010
Действительно, я когда пишу про школу или про старшего ребенка, это как-то не находит отклика. 5-6 комментариев, когда на обычный пост типа вышла я из дома и пошла направо" - 20-40 комментариев. Создается впечатление
25.01.2009
Комментарий удален
27.03.2010
Да вообще, мало ли всяких тем. Кто куда ходит - в смысле в театры, на выставки, у кого какая программа в школе, как уроки учат, когда каникулы и как их лучше провести, как отметить день рождения 8, 10, 13 лет... Да вообще масса вопросов. Интересно и про чужие успехи почитать, но особенно интересно про будничную жизнь - а как в других семьях. Ну сколько можно жевать про подгузники и прикорм. Давай задавай вопрос, может и мне надо ответ.
25.01.2009
Комментарий удален
27.03.2010
Давай вопросик! Если смогу, буду комментировать. А вообще, тенденцию такую тоже заметила:) Про себя могу сказать, что вопросов собирается уж очень много с таким детьми, но решать их приходится очень быстро, ну просто на бегу, иначе можно просто не успеть что-то предпринять. Дети-то уже тоже научились быстро соображать:) А потом писать как-то лениво становится, хотя вот с друзьями по несчастью" все же обсуждаем такие моменты
26.01.2009
Комментарий удален
27.03.2010
Еще не видела, пойду смотреть, но думаю, что смешных и позорных" вопросов не бывает
26.01.2009
Я вчера начала писать коммент и тут, как назло, сначала Дашка проснулась, но я не сдалась! А потом коммент не сохранился:) А сегодня, если честно, еще в многодетки" не заходила:) Так что
26.01.2009
А я думаю так: Мамы подлростков-уже в основном уже тётки не молодые-а такие обычно не сидят на форумах и чатах-по сравнению молодых мам-новое поколение новых технологий.
05.02.2009
В ЖЖ все сидят под 40 и за 40, обсуждают кошек и собак, погоду за окном и пр. На одноклассниках - сутками сидят отнюдь не 20летние.  
05.02.2009
надо же- и тётки сидят.А что.... делать то нечего-особенно домохозяйкам-а все мы бабы потрепаться любим-до жути)))))) "
05.02.2009
а я знаю,почему не пишут о подростках - они получают результат своего воспитания - одним просто стыдно,другие к 14-15 годам потеряли контакт,а у третьих все нормально и особых проблем не возникает(когда есть понимание - есть возможность придти к совместному решению)вот так мне кажется...др кстати в 15 лет не нужно представлять как праздновать - дети сами расскажут как они его отпраздновали)))
27.01.2009
Мне наоборот,интереснее  заниматься с Машей.А Максим в полтора года не вызывает особых вопросов,как и Маша в этом возрасте.Лет после 3-х и начинается,мне кажется,самое сложное и интересное.
26.01.2009
Мне тоже интереснее со старшими заниматься. Ну сколько можно бесконечно жевать про зубы и прикорм. До восьми лет теперь уже примерно все ясно и понятно, а дальше - темный лес.
26.01.2009
..и когда наконец-то в 12 лет ребёнок готов ПОНЯТЬ что такое Хорошо, что такое Плохо  - воспитывать все устали...до года выложились"...(((и ребёнок всю информацию собирает НЕ от родителей..а где придётся..."
26.01.2009
Я тоже так понимаю. Выходят из декрета и все, ребенок уже автономен. Пишут, в 12 лет у ребенка уже своя жизнь и свои интересы. В какой-то мере согласна, но как же вопросы здоровья, отношений в семье, учебы, всяких мероприятий. Как, например, люди празднуют дни рождения 10, 13, 15 лет? - я не представляю. Как готовятся к выпускным? Куда ходят помимо школы? каких репетиторов нанимают и почему? Ну не дети же сами этими вопросами занимаются.
26.01.2009
В 15 лет, не нужно думать, как ДР празднуется))) У тебя просят денег, на подарок по-круче, и желательно по-больше тоже денег, на барчик! А дома? Дома тоже можно отпраздновать, собрать мзду с родственников  и вечерком, тихонечко свалить праздновать с еще какими-нить друзьями!)))Репетитор- воще больной вопрос, нет не спорю, есть конечно, и правильные дети)) но мы не всегда, правильнее будет сказать, почти всегда не знаем что нам задано! Думаем как одеться по-аккуратней, это да, даже наутюживается сам! Душ-2 раза в день, всякие рексоны, олд-спайсы-закуплены наперед!  Аккуратист-жуткий!! А в подростковой комнате-бардак!Помимо школы: интернет, друзья, ну и сейчас , правда, работа. Это не отнять, деньги зарабатывать любит! Хоть так, не всем же начальниками быть)) А дома не делает, практически ничего! Забывает! ЗЫ: А в основном, очень добрый, справедливый и хороший!
31.01.2009
Ну вот, для меня это все как темный лес. Ну что-то я могу себе представить, конечно. Но опыта нет совсем. Мальчиков-подростков перед глазами не было никогда.
31.01.2009
Вчера посетила нас классная руководительница! Жаловалась на успеваемость итд, а более того сказала, что мой мальчик целуется на переменах прямо в школе!!! И не по-детски))) Вот, обрадовала! Я сказала об этом ребеночку, а он ответил: А что это запрещено? я говорю, как минимум не прилично! А как человека, учительница его хвалила... Дала мне свой номер мобильный, говорит, позвоните, чтоб  продиктовать оценки его по журналу, я говорю, может Вы мне лучше продиктуете, что задано? На что мне ответили, что времени на это не хватает)))
31.01.2009
Да уж, действительно. Вообще-то я видела, как старшеклассники идут толпой - девицы визжат, парни их чуть ли не зажимают на виду у всех...Так и хочется сказать, что у нас такого не было.
31.01.2009
Хотя моему сыну Петру всего годик, но заметила за собой, что мне очень интересно читать про детей постарше. Но я не часто комментирую эти посты, просто читаю и все.
26.01.2009
Я вот недавно только думала об этом. Что ББ это надолго, и что когда сын подрастёт мой интерес не иссякнет. И вопросов возможно только больше будет. Так что не всё потеряно. ББ живой и он развивается. Постоянно появляются новые сообщества, помощники идут навстречу в этом. Главное предложить, дать идею, а может ты прослывёшь новатором на ББ :)
25.01.2009
Логично все. После декрета начинается работа. Нельзя же всю жизнь одним ребенком жить  :)  У мамы имхо должны быть свои интересы, своя жизнь.   Это только первые два - три года ребенок - центр  маминой вселенной. А потом у всех появляются свои дела  и у ребенка и у мамы:)
25.01.2009
Ну дневники в инете же ведут многие работающие. В ЖЖ например. В одноклассниках сидят в рабочее время, ерундой маются. Сидят на автомобильных сайтах, сайтах про животных, сайтах знакомств и пр. Никто не говорит - всю жизнь жить одним ребенком. Но неужели допустим у родителей 15-17 летних нет общих вопросов и проблем - с поступлением, армией, подростковыми болезнями, отношениями с девочками, покупками, подарками, днями рождения, выпускными и пр., и пр.? Чьи это проблемы, как не родителей? Живут же котами и автомобилями. а почему ребенком нельзя?
25.01.2009
дело не в свободном времени конечно. мои догадки:1.возраст  родителей 15-17 летних детей. В среднем это где - то 40+, все-таки  среди людей такого возраста блоги не не массовое явления.  Возможно через лет 10-15 это будет также повсеместно. Сколько лет бэбиблогу? Сколько жж?:)  2. сознательность обсуждаемого объекта:) Одно дело какашки младенца обсуждать, и совсем другое отношения с девочками ребенка 15 лет!  Тут надо быть значительно осторожнее.3. большее колличество интересов не связанных с ребенком. на работе есть сплетни о коллегах, обсуждение новостей, работа в конце концов. т.е. не такая зацикленность на одних только детских проблеммах.как то так... 
25.01.2009
15-17 лет уже не Бэби"
08.04.2009
Так вот в том-то и дело, что в интернете одни только беби-блоги.
08.04.2009
Я пишу время от времени о старших (15 и 11.5), но в основном, так сказать, для общей информации". А с вопросами/ответами для такого возраста и правда не густо... Честно говоря
25.01.2009
Так это не только здесь. Это везде. Сколько сайтов для беременных и до года, а потом тишина.
25.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Субботний стеб. Про врачей. Я не люблю...