16 лет

Про дедовщину как всеобщее явление

Пользователь удален
28.02.2009
Ох как точно.....
21.10.2008
Верно подмечено! Лена, тебе уже книгу пора издавать! Я серьёзно.
17.10.2008
В рабочем коллективе я никогда не чувствовала какое-либо проявление дедовщины" - напротив - повышенный интерес
17.10.2008
А я что-то совсем об этом не задумывалась (про ББ). Я просто для себя дневник веду и все, и совсем не жду, что, открыв его, увижу кучу комментариев.
17.10.2008
Очень правильно подмечено! Твои посты, Лен, как всегда интересно читать :)
16.10.2008
Пришла одна моя невестка после универа на работу в одно учреждение, специальность у нее была как раз для того отдела, куда ее замом назначили. А оказалось, что там полно своих желающих. Правда, у некоторых даже среднего специального не имелось, а высшего и тем более высшего по специальности вовсе (н есчитая начальника отдела) ни у кого не было и даже никто из них на тот момент не учился заочно. Но разве ж это имеет значение, если они тут с самого основания скоро уж по десять лет, а она вон, диплом защищала на днях! В общем веселая у нее там работка была. Очень веселая. Хорошо хоть, что начальник отдела была за ее назначение, трудно как-то работать с неспециалистами.А прошло несколько лет после того и аттестацию провели, кто не успел начать учиться, тот вылетел. А невестка моя сама ушла на более спокойное место, куда ее позвали, между прочим, специалист она хороший, между прочим же. Признаки дедовщины в гражданском обществе я давно наблюдаю, борюсь по мере сил, но кардинально дело не меняется. И не изменится. Дедовщина помогает управлять сообществом. Проще, знаете ли, дедов послать порядок наводить среди духов и прочих новобранцев, а потом придти на готовое, уже остывшее поле битвы.
16.10.2008
а меня сегодня два раза посылали побегать по мелочам.... типа я самая молодая....
21.10.2008
Мы так прямо и говорили самому молодому : Кто у нас самый молодой?  В магазин!
21.10.2008
Правда? ну я поняла бы, если бы мне было лет 16-18, тогда у самой шило в попе торчало сбегать куда-нибудь. Но сейчас то мне скоро 25... ))))
21.10.2008
Как говорит мой племяш, это была шутка юмора, правда, вполне реальная, допускалось только до совсем зеленого пацана. Не погонят же девушку девушку же, девушку просто уговорят.
21.10.2008
Пральна Леночка написала, дедовщина есть везде! Это своего рода уклад жизни. Главное, чтоб все было в меру.
16.10.2008
Классно. Вот насчёт соседей я этого не знала, хоть и коренная москвичка, я даже не знала никогда, кто откуда в нашем доме приехал, кто коренной или некоренной. Даже по именам не всех знаю.А насчёт всего остального обеими руками согласна. Вот в марте уже будет 10 лет, как я работаю в школе, из молодых я, так сказать, самая старенькая. (Правда, сейчас я в декрете). И всё ко мне, как к девочке обращаются. А мне между прочим уже почти 28.
16.10.2008
я с этим столкнулась....Обидно по начау было,даже неск.дней не заходила насайт.Потом остыла,зашла,увидела ответы...вобщем сейчас все хорошо)
16.10.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не хвастаюсь. Я сокрушаюсь. "Кто занимался вашим воспитанием? - Когда папа Карло, а когда никто". (с) Буратино