16 лет

Еще один день. Вторник.

Комментарий удален
27.03.2010
Школа рядом, решила пока за престижем не гнаться, во главу угла поставить удобство. Про продленку не знаю, есть ли она вообще с 1 класса. Если есть, может быть, не с самого начала, но например с октября буду оставлять - не до 6 часов, конечно, но хотя бы до 2, чтоб Илью успеть тоже куда-то сводить. Там его и покормят, правда.Вся паника, конечно, из-за того, что многое неизвестно, как вот с продленкой, например.
26.08.2008
Комментарий удален
27.03.2010
Надо список вопросов писать. Что узнать конкретно.
26.08.2008
С другой стороны, занимать место в продленке, если мы не будем оставаться - как-то непорядочно. Люди-то работают, и им детей реально некуда. Даже не знаю...Обеды нам, как многодетным, насколько я знаю, полагаются все равно, будем или нет на продленке?
26.08.2008
В прошлом году в первый класс пошла средняя дочка моей многодетной подруги,она тоже так волновалась,как она справится с грудничком и первоклассницей,но на деле всё оказалось намного проще,чем ей виделось. Забирала она её после обеда с прогулки,если опаздывала - звонила и предупреждала,что заберет позже,после Нового года стала оставлять на продленке до 3,часть уроков делалась в школе,оставшаяся - на кухне.Водила в школу её бабушка-пенсионерка из соседнего дома за 50 руб., в месяц тысяча получается, не так много, а насколько легче.С этой же бабулей они и насчет молочной кухни договорились. Она с утра на молочку сходит и за школьницей уже с молочком приходила. В случае очень плохой погоды она же и забирала. Может вам поискать кого-то,часто консьержки так подрабатывают. А продленка везде с 1 класса,не переживай."
26.08.2008
а зачем тебе внутрь? А телефон старенький не хочешь ему приобрести. ПОзвонила - Миша, выходи, мы тут.А ты реально собираешься каждый день беседовать с учительницей? И ты думаешь, учительница тоже собирается это делать?
26.08.2008
Ну не каждый день, но хоть пару раз в неделю буду. С телефоном - не знаю. послушаю, что скажут на собрании. В некоторых школах телефоны запрещены категорически...
26.08.2008
у нас просто не разрешают по ним разговаривать во время урока. Но у тебя же Миша умный мальчик и воспитаный, должен это понимать. А вообще они не имеют права запрещать то, что не влияет на учебный процесс.
27.08.2008
ой у вас же машина есть! если не водите - учитесь, трое детей - и без машины - не представляю, увидите, сколько времени будет сэкономлено, потом даже не сможете представить как до сих пор без машины обходились!
26.08.2008
Школа рядом с домом, машина проблемы не решит.С тремя детьми за спиной учиться не хочу. Да и вообще - ну не мое это, вот и все.
26.08.2008
А почему нельзя с коляской во внутрь?
26.08.2008
Не знаю. Сколько мы ходили в школу на подготовку, везде объявление - нельзя. Но раньше у нас коляска старая была. А эту жалко, если что...
26.08.2008
А можно где-нибудь ее пристегнуть" замком для велосипеда? У нас так все делают"
26.08.2008
Да я посмотрела вчера - негде пристегивать. Крыльцо такое без столбиков. А пристегивать метров за 50 к забору и всех тащить - неудобно.
26.08.2008
Понятно. Плохо так, что никто об этом даже не позаботился. Может с директором школы поговорить, да попросить его что-нибудь придумать. Уверена, что не одна ты так страдаешь
26.08.2008
Леночка, мдя 1 сентября вот-вот настанет.И у нас репетиция идет полным ходом, вместе с подъемом, добежать и т.д., разница только в том, что ездим мы на гимнастику для глаз к 8,00, а потом к 10,00 на тренеровку, находится это все в разных концах города, кручусь как жук на сковородке. Плохо, что дожди бесконечные, гулять очень неприятно, осложняется все еще тем что Вика должна поесть, сегодня брала питание с собой, но как-то не супер мне нравиться ее кормить в комбенезоне, сидя в машине, поэтому ездим домой, и не успеваем за Ксюхой к концу тренеровки
26.08.2008
У нас так получилось, что из-за переезда мы в 1 классе учились в двух школах. Ни в одной, ни в другой родителей в школу не пускали ни до занятий, ни после.В одной школе детей выводила после уроков учительница и беседовала с родителями на улице, на крылечке. Мой первоклассник в это время стоял с коляской (младшая родилась у меня 16 августа). А потом тех кого не забрали, учительница уводила на продленку.В другой школе учительницу было не увидеть, общались по телефону, а детей вызывали с охраны. У охранников и у всех учителей были рации и детей по классам по фамилиям вызывали.
26.08.2008
А ваша новая машина-папино средсто передвижения?Повторюсь,но с детьми намного удобнее передвигаться на машине по району,да еще в дождь,снег,грязь.У нас 2 машины не потому что мы богаты,а потому что без этого много нервотрепки,прогрессирующая усталость,ощущение что никуда не успеешь.Хотя,я думаю через месяц-другой мы прочтем пост о том,что все оказалось не так уж и страшно!:)))
26.08.2008
А Миша не владеет навыками обращения с мобильным телефон?Есть же тарифы по 200р (за безлимитные звонки на два номера). М б стоит снобдить его такой игрушкой? И тебе и ему спокойней будет...
26.08.2008
Позвонить-то сможет. Я уже думала отдать ему старый телефон. Но тем не менее все равно - встречать, провожать его надо. Может. конечно, я сейчас излишне драматизирую, и все окажется на практике гораздо легче, чем представляется.
26.08.2008
Главное, чтоб ты ему могла позвонить, сообщить, если задерживаешься!
26.08.2008
Охранник, насколько я понимаю, оплачиваем родителями, нужно его вызывать, и просить постоять с коляской, я так в магазинах делаю.  А занятия длятся 1.5 часа? Эт действительно не удобно! Но потом же будет обычный школьный день? Или весь год так?
26.08.2008
Вот в том-то и проблема, что не знаю точно ничего, одни слухи. Точно будет известно 28...В Москве антитеррор, так что охрану, как я поняла, оплачивает бюджет...Я видела в прошлом году, что первоклассников в сентябре забирали еще до 11, потом - до 12. Так что где-то так. Большим плюсом будет, если папа утром будет водить.
26.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наконец-то пятница! Наконец-то пятница!