16 лет

Снова о том же.

Прочла сказку. Хороший смысл
03.11.2016
Будьте счастливы! Букет жизнерадостный! Супер!!!!! Сказку позже почитаю 😘😘😘
02.11.2016
Комментарий удален
27.03.2010
О, спасибо. Значит все с цветами. Надо что-то маленькое и неколючее.Вот не помню, какая погода была? смотрю, все в пиджаках и в курточках...
16.08.2008
Пользователь удален
06.02.2009
нам конечно до школы оооооочень далеко, но у меня мама 25 лет учителем начальных классов работае так что могу кое-что посоветовать. с учителем познакомьтесь по возможности заранее- поговорите в спокойной обстановке,дарить ничего не надо. будет день учителя- 1 октября . тогда и поздравите.вещи советую подписать. они такой бедлам в раздевалке устраивают -ужасс. я в том году в школе подрабатывала по вечерам. так однажды вечером мы с знакомой первоклашкой все перерыли в раздевалке- искали сапоги и куртку, дело зимой было и она не могла домой идти после продленки. и вспомнить не могла какие из сапог ее, а там несколькл пар валялось- детишки резвились. на пиджаке на подкладку пришейте бирочку. а на ней напишите маркером , который по стеклу пишет и не смывается и верхнюю одежу подпишите и пакет со сменкой.насчет букета....... квартира после первого сентября превращается в мавзолей- мама тащит домой все эти веники, а ведь родители выкидывают немалые деньги . ведь перед первым сентября цены просто нереальные.в том году родители первоклашек, класс моей мамы, придумыли классную штуку- многие дети пришли с красиво оформленными цветами в горшках(герберы, хризантемы итд) цветочки после праздника остались в классе и по сей день радуют и учеников и учителя)))) кстати купить горшок можно заранее, а потом просто нацепить праздничную оберткууфффф может чего дельно написала)))) удачи вам со сборами))))    
17.08.2008
2. На собрание надо каким-то чудом попасть одной (с Мишей только), может кто-нибудь сможет погулять возле школы с Ильёй и Платоном? Если что, выбежишь!3. Сходить заранее можно, лишнем не будет, заодно и познакомишься, думаю, что и с детьми можно. Но на собрание всё равно надо, так всё по ходу решаться будет.4. Дарить не надо (пока), есть ведь день учителя, новый год, 8 марта, день рождения, окончание 1 класса.5. Я не подписывала, ничего не перепутал (ты подожди с подписыванием"
17.08.2008
Вот я тоже так думаю про собрание... Что толку идти с младенцем. И к учителю заранее тоже подходить не получится, не она же скорей всего будет деньги собирать...Завтра позвоню, скажут, когда собрание - буду думать...
17.08.2008
А я пока озадачена одной проблеммой,как самой попасть на 1 сентября-девушка младшая у нас сова ,ложится поздно а встаем часов в 9 ,10 все линейки пройдут.:))...Цветы обязательно.Наверное что то типа розочек или хризантем.Буду подбирать под ее костюм( чтоб девочка хорошо смотрелась:) )Дома или у бабушки чай с тортом и подарками.Для первоклашек у нас обычно еще устраивает праздник школа в кинотеатре представление-праздник и мультики.Одежду можно пометить еще термонаклейками для ткани-клеятся утюгом с изнанки.
16.08.2008
Придти со всеми в школу, чтоб уже не присавали по мелочам точно, так как поймут, что так и будешь ходить толпой. На собрании ничего особо такого обсуждаться не будет, заревут - выйдешь, быстрее доложат и перейдут к финансовой части.Пиджак тоже можно подписать по подкладке, под воротником или в кармане.Я б ничего пока не дарила, а потом видно будет.Букет - это уже такая традиция, которую нарушить-то неудобно. Я покупаю обычно кустовые хризантемы, они долго стоят, их можно и заранее купить, упаковать в газеты, на срезы мокрую тряпку завязать и в холодльник положить. Но они и в вазе простоят две недели, а потом укоренятся, и их можно в горшок посадить. Это так, для сведения. На 1 сентября в Иванкином классе два мелких сидело - Женьке шел третий год, Дашке тока год исполнился, с Же мама вышла погулять в коридоре, Даша просто задремала. Дашка до сих пор с одноклассниками брата приятельствует, ВКонтакте переписываются.Праздник был, торжественный обед, чай с тортом и всеобщее внимание первоклашке. Нарядиться - это да, но я на этот счет не заморачивалась.
16.08.2008
1-3. у нас тоже собрание было в августе, пришли не все. На другой день подойдите к учительнице всей толпой" и она все расскажет и деньги ей сдадите.Заодно и познакомитесь.4.Ничего не дарите. Вы же деньги сдадите и потом родительский комитет подарит ей подарок с этих денег. У нас учительница на собрании( уже в середине года) открыто сказала-не дарите мне индивидуальных подарков
16.08.2008
По последнему пункту: У нас одни знакомые, правда они из провинции лет семь назад у них мальчик в 1 класс пошел, Так они его после школы в ресторан повели. В шикарный какой-то (по их меркам). Мне тогда идея показалась глупой, а сейчас думаю, очень даже здорово они придумали. Молодцы!Такое типа прощания с детством торжественное устроили :-)
16.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы покупаем канцпринадлежности в школу. Последняя летняя пятница.