16 лет

***

О! Наконец я снова могу комментировать! Как мне понравилось Надо жить настоящим"! Платоша молодец
01.08.2008
ОЙ, я ощущаю примерно то же самое! Последний месяц швободы!Режим конечно хорошо, до каникул я ненавидела выходные, потому что не знала чем заняться, ведь в будни всё так хорошо организовано: подьём, школа, садик, обратно, потом кружки и спорт, ужин и спать. А сейчас расслабилась, и уже нахожу в этом кайф, никуда не надо нестись! Поленитесь ещё месяцок, не загружай Мишу, ещё успеет насидеться с прописями! 
31.07.2008
Лена, а Илюша уже читает по-тихоньку? Ничего себе. А сколько часов Платон спит в сутки (хотя бы примерно).
31.07.2008
Так Илье уже 4,5! Миша уже книги читал в это время.Платон спит 3 раза по 1,5  часа где-то и ночью без перерыва с 22 до 5 с копейками.
31.07.2008
Ого! Какие розумахи! Наверное, ты с мужем тоже книги уважаешь, или я ошибаюсь? мой малыш тоже спит примерно столько же - с 21 до 5 с перерывом на еду, два раза по полчаса и два раза по 1-1,5 часа. А я думала, что мало. Спасибо за ответ.!!!
31.07.2008
Я тоже начала задумываться о школе. Нам в мае учительница сказала, пусть всё лето дети отдыхают, ничем заниматься не надо, только читать каждый день. Ну мой два месяца пробалдел. Ложился заполночь, просыпался после полудня. Позавчера посадила повторить математику, задачи порешать... Он всё забыл!!!! Пришлось с самых элементарных начинать. К тому же есть провалы в памяти с некоторыми прописными буквами, говорит, что не помнит как  пишутся, помнит только печатные. Будем теперь весь август и математикой и  русским заниматься (а помимо букв надо ещё и правила повторять: жи-ши, ча-ща, чу-щу, гласные-согласные, твёрдые-мягкие, звонкие-глухие, ударение, переносы, предлоги и т.д. и т.п.), короче заново 1 класс, только экспрессом. С завтрашнего дня и начнем (сегодня у него поход в цирк с бабушкой).Лен, вот вроде Платон с Данэлем одного знака зодиака, ну почему мой не лежит? Всё время чем-то не доволен, живёт только на руках, ну совершенно не самотоятельный. Оставляешь или кладешь - орёт как потерпевший. На руки ни к кому не идет (я имею в виду бабушек, дедушек, подруг). в течение дня спит ровно 4 раза по 30 минут. Только и успеваю за это время пол протереть, овощи почистить, короче грязную работу выполнить, когда обе руки нужны. В душ иду беру с собой в шезлонге, кушаю с ним на руках. Караул какой-то. И сейчас на руках...
31.07.2008
Я вот тоже думаю - то ли в августе поднажать, то ли отпустить вожжи, пусть отдыхает. но ведь забудет все. Мы исписали за лето 3 тетради прописей, читает постоянно сам; пишет он грамотно для своего возраста, поэтому правила с ним я не зубрю, учить будем по мере изучения в школе. Математикой занимаюсь в игровой форме, как устный счет, задачки какие-то придумываю. Если он не знает, что это ЗАДАЧА, он все посчитает. В общем, простор для занятий безусловно есть, но боюсь его к 1 сентября изнасиловать, что у него на школу ни сил ни желания не останется. А по поводу младших, секрет здесь один - искусственники проще в обращении. Им и рук не надо особо, им надо простор для движений. Ну и теоретическое присутствие кого-нибудь. Миша у меня на ГВ до года был, я тоже отойти не могла. А эти занимаются сами...
31.07.2008
Я думаю каждый день занятия по часу не помешают. Дисциплинирует. Я Денису перед 1 классом каждый день уходя на работу задания оставляла (написать-переписать, прочитать, решить), он и адаптировался в школе в плане уроков быстро и хорошо, ему легче, чем другим было (у нас только дисциплина хромает"
31.07.2008
Действительно, как же ты правильно заметила Лен, у детей все в настоящем времени :) Я уже наверное настолько выросла что забыла как это было... Наслаждайтесь последним ленивым" месяцем :)"
31.07.2008
Лена, ошибочка вышла - не 30, а 31 день еще можно спать до 11!
31.07.2008
Да, действительно!Что там 1 день, когда их 31... А вот когда несколько месяцев подряд работаешь, лишний выходной, когда можно спать и никуда не ходить - это мечта...
31.07.2008
Еще какая мечта, но как-то стремельно он пролетает!
31.07.2008
В этом наверное и отличие нас от детей. В детстве было все по-другому.Мы тоже визжим в ушах звенит!
31.07.2008
По аллее с коляской. ***