16 лет

Ровно 9 месяцев.

Пользователь удален
10.04.2008
В выходные осмотра полноценного у лечащего врача не жди, решений особых тоже. Ну в приемке на кресле глянут. Ну на узи-допплера сходишь. А оно надо?У меня был точно такой же выбор. Решила дотянуть до понедельника. Расслабилась. И в субботу родила) Удачи тебе! Ты только обязательно напиши, когда поедешь. Мужа заставь! А то волнительно!
04.04.2008
Да меня нервирует, что мест нет в роддомах. В пятницу наверняка что-то будет, а в понедельник - точно нет. А во вторник уже 41 неделя будет... Дотяну...
04.04.2008
Мест и тогда не было, в сентябре. Большую часть родов провела в коридоре родилки 17 роддома. При этом как-то умудрялись КТГ ко мне привозить и тп. В схватках еще никого не отправляли, особенно если это не первый ребенок. Ну тебе, конечно, виднее.)
04.04.2008
Ложись-ка ты в пятницу, если что.. Мне кажется, на выходных мужу будет проще приспособиться к тому, чтобы с детьми справляться, да и родственники-друзья если что помогут.. А ты в выходные сил наберешься, будешь под присмотром..
04.04.2008
Лен,пускай у тебя получиться по-человечески:)))
04.04.2008
С твоим темпом жизни всё таки наверно чуть раньше лечь,хотя бы поспать и отдохнуть,а с другой строны всё равно всё время будеш думать как там они,что почему..Лишние волнения..Вообщем с какой стороны не посмотривсё не так..
04.04.2008
Лен, да ложись ты в пятницу - сама же говорила: "в санаторий"! Выспишься, поваляешься, книжечку почитаешь, все спокойно, без нервов. Муж в выходные с детьми будет, пусть сам как-то выкарабкивается. А то "со схватками, с водами"... Зачем? А? "
04.04.2008
Может, не дохожу я до пятницы, а... Хотя, наверно, муж меня уложит уже. Чем терпеть мое нытье в доме.
04.04.2008
Привет, Лен! Я все-таки думаю, что тебе лучше 14 ложиться. Начало недели, срок в самый раз. Мне врач вчера сказал, что до 42 недель ходить-это норма. Конечно не хотелось бы так долго, т.к. тяжело очень. После УЗИ станет все намного яснее.
04.04.2008
А кто-то говорит, что до 42 лучше не ходить. Ну в общем время-то пока еще есть. Каждый день и каждую ночь может начаться. Вот думаю - выходные бурно проведу, узи сделаю, уже что-то ясно будет.
04.04.2008
Добрго утречка!! А может и есть смысл в четверг-пятницу ложиться. Вон Лене нашей и КТГ уже сделали, и посмотрели вроде как, и уже решение о стимуляции приняли. Ну правда в ее случае все уже крайне срочно...Даже вот и не знаю, а на полных 40 неделях тоже все оперативно так делают или отправят домой гулять или до схваток-вод, или положат...ну в патологию ту же..если очень настоять.14 апреля....Хорошая дата..Мы с мужем 14 июня прошлого года стали семьей официально...и вот, спустя 10 месяцев у нас рождается первенец...Хм...Красиво :))
04.04.2008
Смотря еще как места будут. В 40 недель в пятницу делать наверно ничего не будут, на выходные наверно отправят домой. А в понедельник, с другой стороны, точно мест не будет в патологии... Может есть смысл в чт взять наряд и съездить, хоть место застолбить, или как-нибудь на очередь поставят... Если положат, мож анализы возьмут в пт. 4 года назад такой проблемы не было, уговаривали ложиться с 36 недель, роддома пустые стояли. В 2001 году нас 6 человек вообще было в послеродовом, а там палат 20 по 3-4 человека. Как фильме ужасов - идешь по путому коридору... В 2003 году - 14 человек, оставались на Новый год. А теперь, говорят, в коридорах лежат.
04.04.2008
Про лежание по коридорам тож слышала....А сейчас еще и самое родильное время наступает...С апреля, говорят, всех как прорывает, роддома реально зашиваются и не справляются с таким потоком рожениц. Даже конткрактиников не всегда находят, куда класть. так что ты наверное права и мудра в своих рассуждениях (ну кто бы сомневался!!!) - лучше взять наряд в чтв и хоть как-то дать о себе знать, чтобы место какое-никакое было за тобой.
04.04.2008
Тебе кто будет передачи носить? Муж? Если кроме него некому, надо самой все продумывать. На дородовое сообразит, что принести, там все можно. А вот после родов...Можно мясо отварное - думаю в выходные купить пару языков говяжьих, отварить в скороварке и заморозить в морозилке порциями, чтоб носил... Можно - сыр, творог, яблоки только зеленые. Мучное первые 3 суток нельзя, если будут разрывы и швы. Ну кашу там дадут. Купить чай в пакетиках и сахар кусочками - жидкости надо много будет пить. Удобно иметь 2 термоса - один тебе приносят, ты освобождаешь, отдаешь, на следующий день другой термос несут. Воды горячей там допросишься не всегда, так что лучше из дому чтоб носили - кипяток или чай, только предупредить, чтоб без всяких лимонов и добавок, чистый чай. В общем, если надеяться не на кого особо, надо все это продумывать самой.
04.04.2008
Леночка, огроменное спасибо за советы такие!!!! Я даж и не думала об этом еще...Догадывалась, что надо бы подумать, но все как-то...как-то...А нельзя с собой маленький электрический чайник привезти например? Ну чтобы с кипятком мужа не гонять...Я ж все-таки не совсем рядом буду лежать, а в МО, получается...
04.04.2008
Вообще электронагревательные приборы правилами запрещены, но девчонки протаскивали кипятильник. Да и любой запрет там сводится к определенной сумме вахтерше. Можно попытаться. Пить надо много и жрать там хочется сильно.
04.04.2008
Мариш, а откуда ты про Лену знаешь? Я опять что-то пропустила?
04.04.2008
Мы смс-ками покидываемся переидически просто. Вот куда-то она пропала-затихла....Прям сижу и нервничаю - неужели уже там у нее процесс начали???
04.04.2008
Так пора уже. Хотя может сейчас просто некогда - врачи, анализы. После обеда напишет, если не в родильном еще.
04.04.2008
Ясненько.
04.04.2008
удачи!!!! Бог в помощь)
04.04.2008
Лена,я утром включаю комп и за чашкой чая просматриваю бб.первым делом открываю твою страничку. сегодня смотрю-ничего не написала,ну,думаю,увезли уже.а ты здесь,оказывается.ты напиши уж,когда в роддом отправишься,хоть пару слов,а то мы все здесь переживаем за тебя.
04.04.2008
Да я ж говорю, я надолго еще беременная. Постараюсь написать, или муж напишет потом.
04.04.2008
39 недель. И снова ждем...