11 лет

Пугает меня это...

у нас был такой период месяц назад, недели 2 был. Но билась не больно,но если что то сразу падал на колени и головой об пол, пару раз сильно стукнулась и стала делать аккуратно,просто клала голову на пол :) и ревела. Я не обращала внимание,просто мимо проходила , всегда старалась уйти в другую комнату, как буд то ничего не происходит и вот само прошло.
30.10.2013
Старшая так не делала, младшая регулярно пытается упасть на пол или бьется головой. Теперь поняла что больно, головкой замахивается очень аккуратно, но психи пока не прошли.
30.10.2013
У меня сын когда маленький был, падал на спину на ровном месте и дрыгал ногами. Сейчас не помню в каком возрасте. Искала много информации, где то читала, что ребенок не сделает себе больнее того что сможет выдержать. Так привлекает ваше внимание, я просто научилась не обращать внимание, начинала говорить про др и т.д. Через какое то время все прошло))).
29.10.2013
Софа тоже когда на маму сердится, может под стол подлезть и стучаться головой об него (причем виском!!!) Стараюсь сразу ее уводить оттуда.
29.10.2013
У нас у старшего так было,лет до 4х. С психу сразу головой колотился....Потом прошло)))Ребенок нормальный,не псих)))Так что это временно!
29.10.2013
Дай бог))Надеюсь что скоро пройдет.
01.11.2013
Вчера спросила у невролога, хорошего невролога)))) он сказал что так детки часто реагируют, надо подождать, я смотрю у нас это проходит потихоньку, а было месяца 2 
29.10.2013
У нас это очень давно началось,еще когда ползал,подползал к двери или стене,садился к ней спиной и легонько бился.А сейчас только когда психует
01.11.2013
Воткгочью сегодня молока нехватало, лупился обо все лбом(((( думала убьется....
01.11.2013
Выглядит это конечно страшно,особенно когда шишки или красные пятна остаются
01.11.2013
моя мама говорит,что я в детстве билась головой об пол и истерила,когда мне что-то не нравилась,особенно когда одевали! и я помню,что мне больно было,специально билась побольнее... ничего вроде нормальная выросла  думаю это проходит)))
29.10.2013
Моя детка билась головой и била себя по голове от сильной усталости. Мы с мужем начали в такие моменты гладить её по голове и приговаривать "Не надо себя бить, Алиса хорошая, хорошая". Теперь она себя гладит)))
29.10.2013
К врачам подождите пока.Нет в этом ничего страшного.Ребёнок так пытается привлечь ваше внимание или чтоб было сделано по его.А вы долго пытались не обращать внимание на это?Попробуйте отвлечь сразу чем-нибудь,типа:Ой,смотри самолёт в окошке летит или А что это тут такое и показать что-то,пусть даже фигню какую-нибудь,но главное чтобы Сава отвлёкся.Да и потом не будет он делать себе уж очень больно,а если сделает,то поймёт что это больно.И к врачам тут ходить не нужно.Это просто ребёнок добивается своего.Моя уже постарше была когда начала так делать,я ей говорила(она уже понимала всё,года 4-5 ей было)А ты посильнее давай)))Или она например журнальчиком по голове начинала себя бить,я предлагала помощь,она вскоре успокаивалась.
29.10.2013
ха-ха!!!! это я щас ржу, а когда мне мать так говорила, чувствовала что меня предали и рвала себе волосы... ну и ну (это о себе)
29.10.2013
Стараюсь,как вы и сказали,отвлекать его.Вроде помогает,но если что не по его,сразу головой во что-нибудь.Надеюсь это возрастное.
01.11.2013
Как собрать??? Загноился сосочек