6 лет

Синдром отличницы

Боженька, здесь точно меня описывали.Каждая четвёрка раньше -мои слёзы, которых не видели.Воспитываю себя, уже не плачу.Смирилась, что сын -не я.Сейчас уже спокойно отношусь.И Слава Богу!
19.05.2018
Я с Вами совершенно согласна!!! Я сама - жертва синдрома отличников, которым страдали оба моих родителей. Я слово себе тогда же и дала, что никогда не буду ругать детей за отметки. Сыновья учились на тройки, несмотря на помощь, мою и моей мамы. Но старший делал успехи в двух областях - англ. язык и компьютерные технологии. На этом и было решено сосредоточиться. 10 лет был репетитор по английскому, а 6 лет ходил в компьютерный центр, единственный тогда для детей в городе. Итог просто потрясающий. Он вырос целеустремлённым , трудолюбивым и пробивным, сам получил два высших образования, к 32 сделал прекрасную карьеру. А вот младший себя не нашёл. Может быть, пока... страсть у него одна - оружие. Всё: история создания,тактико - технич. характеристики, пути развития. Ему бы учится - не хочет, лентяй. И вообще ненавидит учёбу, любую...
27.04.2018
Могу в тему дополнить: мой отец был отличником , поступил в институт и шёл на красный, а потом как от своей семьи съехал пустился во все тяжкие( на тот момент появилась я мой брат), затем психушка, а потом развод с моей мамой. А закончил он свою жизнь в 45 лет в реанимации от передоза каких- то антидепрессантов. Потом мама мне поведала, как от него добивались этих пятёрок: за любую оценку ниже пяти отец избивал его солдатским ремнём, попадало и пряжкой по голове, если мой отец забивался под кровать, то его выскребали оттуда и продолжали экзекуцию, а мать моего отца терпеливо дожидалась окончания избиения , чтоб потом дать назидания, какие оценки нужно приносить домой. Родители просто сломали человека: мать своим равнодушным молчанием, а отец- своей тиранией.
27.04.2018
Ветрянка, сэр!