Как правильно заваривать чай

Раз принес мне барин чаю И велел его сварить, А я отроду не знаю, Как проклятый чай варить.Вот поставил я таганку, Чай весь высыпал в горшок, Дал приправы – перцу, луку И петрушки корешок.А потом все это в печку, Раза три прокипятил И для пущего эффекту Сверху маслица подлил.«Чай готов! Извольте кушать» - Снял я с барина пальто. - Молодец, коль будешь слушать. – И сказал. – Хвалю за то!Если будешь аккуратно Ты всегда так исполнять, Через месяца четыре Подарю рублевок пять.Ой, пять рублей ведь денег много, С ними можно погулять, И Акулька-недотрога Меня будет уважать.Вдруг… мой барин разозлился, Меня в горницу позвал, В волоса мои вцепился И таскал меня, таскал.«Ах ты, пешка. Ах, дубина, ты чего ж мне наварил, Ах ты, чертов образина, Чтобы пес тебя схватил!»Долго, долго он ругался, Злой по горнице ходил. Тут чурбак ему попался, Им на кухню проводил.Я все думал, удивлялся, Чем ему не угодил, И потом лишь догадался, Что я чай… не посолил!!!
02.10.2013
Супер!!!
02.10.2013
Хочу добавить, что чай-  самый полезный —это  крупнолистовой зеленый чай, так как он подвергся минимальной обработке и сохранил большую часть полезных веществ. В черном же чае пользы на треть меньше. И не стоит пить этот напиток слишком горячим, дайте ему остыть до приятной согревающей температуры. Чай содержит: Антиоксиданты — полифенолы. Витамины В и С. Калий, магний, цинк, фтор и кальций. Я выбрала для себя чай Бернли, именно зеленый его и пью.
25.06.2014
Здравствуйте, Kristi. Спасибо, что заглянули в мой дневник. Я рада, что Вы, судя по всему, разбираетесь в пользе и составе чая, жаль только, что рассказываете о своих предпочтениях и оставляете  комментарии об этом в неподходящей теме, ведь здесь я предложила обсудить "Как правильно заваривать чай". Поэтому, не сильно отвлекаясь от основной темы, поделюсь в ответ и своими предпочтениями: оттачивая мастерство правильного заваривания, я перепробовала довольно много видов и сортов чая, и даже привлекла своих друзей к моим дегустациям. Кстати, получилась очень интересная вечеринка, советую попробовать. Заваривая более-менее равнозначный чай разных брендов одинаковым способом, скрывая от участвующих в эксперименте друзей названия и фирмы, я была неожиданно удивлена значительным преимуществом одного вида чая над другими. Правда, меня пытались уличить в телепатических способностях и силе внушения, т.к. победил МОЙ любимый сорт чая ТМ "Базилур", не буду писать какой именно — а то вдруг повлияю и на выбор гостей моего дневника? :-)
26.09.2014
Необычные рецепты заваривания чая