7 лет

Размышления о гуманизме...

Согласна и с тобой, и с матерью терезой. Поэтому взяла кошку из подвала и полность забочусь о ней. У нас на даче периодически случаются трагедии с участием барбосов, которых добренькие люди на соседних дачах подкармливают летом. А осенью и весной эта голодная стая мотается по дачам и рвет всех подряд. Слава богу, не покусали людей. Но несколько кроликов задрали. Несколько кошек погибло. На глазах у ребенка разорвали маленькую собачку... В нашем дачном поселке не кормят. Мы даже кошек бездомных стерилизовали. Но соседние поселки вскормили целую свору.
10.01.2017
да, печально всё это...
11.01.2017
Никогда не кормила . Хотя животных люблю. Согласна на 200 %. Гуляла с коляской ( трость) ребёнок спал. И накинулись 3 собаки. Не кусали но кидались и хрипели аж. Я отходила по миллиметру. Думала умру со страха. Был бы пистолет -убила бы и не пожалела.
09.01.2017
мне иногда кажется, что бездомных и тех, кто в передвижных зоопарках, гуманнее усыпить...
10.01.2017
В передвижные сама за 40 лет не была ( слава богу) и дочерей не поведу. А в стационарный ( ещё бы где-нибудь в Европе-мечты) с удовольствием)
10.01.2017
а я один раз пошла - это был детский др и пожелание именинницы - и этих животных мне очень-очень жаль
10.01.2017
скажу коротко:очень с тобой согласна.
09.01.2017
спасибо, Лен)
10.01.2017
я так год назад соседей по подъезду отучала от этой дурной привычки. Холодно было, зима. На улице мерзли бездомные кошки. Ну на самом деле ониходили в подвал греться. И сердобольные люди решили их кормить и в подъезд пускали переночевать. В итоге те засрали все углы и запах аж через дверь сочился. И самое смешное, у нас как: в подъезде убираются сами жильцы, каждые квартиры свой этаж. Кошки же не гадят там, где едят. Так вот и загадили они наш этаж четвертый и пятый, там где аллергики живут. То есть они кормят, а я убирать должна. А им пофиг. А на первых трех еда лежала. Причем спускаюсь я и случайно ногой на рыбью голову наступаю!!! Круто вообще. Еду прямо на лестнице оставили на тарелке. Свинарник развели. Причем люди-то культурные у нас живут. Первый раз я все г.... убрала молча. Потом просила перестать, потом ругалась. В итоге я просто собрала все дерьмо из наших углов, смешала с едой и разложила под дверьми кормивших. И неделю все углы уксусом поливала в подъезде, пока соседи не вымыли с хлоркой. А родственники мужа мне еще припоминали, какая я жестокая, котов на улицу выставила зимой, жалко же их. Вот брали бы их к себе домой, кормили, пристраивали, к ветеринару возили. Все только говорить горазды, да отходы по подъезду раскладывать.
09.01.2017
Вообще я люблю животных, особенно собак, у меня их много было. Они никого не кусали, не гадили где попало, были ухожены и жили в любви до старости.
09.01.2017
животное, любимое хозяином и бесхозное - это просто пропасть...
10.01.2017
Я тебя поддерживаю на 100%. И в цирк не ходу по этой же причине, хотя в детстве любила, но только не дивотеых! Все изменилось, когда я увидела ЧТО делала дрессировщица, чтобы собаки выполняли трюк.
09.01.2017
что она делает?
09.01.2017
Люда,это прям фу
09.01.2017
спасибо, Свет! а я на 1 курсе писала реферат про наши ярмарки и вычитала как медведей учили плясать - металлическую клетку с животным подвешивали над костром и начинали бить в бубен и так много раз, у зверя закреплялся рефлекс - звучит музыка - земля горит и он поджимал лапы от страха - а народ веселился потом - мишка пляшет, музыкальный какой...
10.01.2017
О, моя больная тема. Подростком я тянула в дом всех бездомных и потом пристраивать. Благо дом был частный, было где содержать. Когда мне было 25 на меня напала стая бездомных собак - на ровном месте, им не понравилось, как ветер развивал мой шарф. Хорошо, что я собак не боюсь и как-то чудом обошлось. Когда я была беременна, моему мужу на ровном месте бездомная дворовая собака вспорола ногу, тихонько подкравшись сзади. С детьми я вообще стараюсь обходить скопления собак... Позавчера у нас в пригороде 4 домашние овчарки убежали и нападали на прохожих. Мужчина ценой своей жизни спас незнакомую ему женщину... Добрый и добренький - разные понятия, хочешь спасти - бери к себе и неси ответсвенность, но не подкармливай
09.01.2017
знаете, я разные видела ситуации и все они "учили меня" - видела как бабушка очень старенькая кормила стаю дворовых собак и по ее отношению видно было, что в ее жизни это из немногочисленного светлого... видела людей, складывающих мусорные пакеты под деревья, пыталась призвать их к порядку, страдала от того, что птицы расклевывали пленку и весь мусор по дороге, а потом увидела тощую как велосипед беременную кошку, подбирающую остатки мусора... жизнь... стараться прощать, жалеть, жить...
09.01.2017
У нас бабушка, подкармливающая собак во дворе, была мерзкой и отвратительной с людьми - жила с нами дверь в дверь, гадости делала всем соседям, сын к ней приходил по праздникам, она с ним все время ругалась, муж ее бросил из- за ее характера, на работах она подолгу не задерживалась, уходила из- за характера - мы колеги, узкая специализация, все всех знают, сейчас умирает в одиночестве, к ней два раза в неделю соцработники приходят. Но собак любила очень, это да. Мы уже там не живем, но моя подруга, которая все еще с ней соседки, рассказывает о их жизни Все в жизни относительно. А прощать надо, да... Карма штука серьезная
09.01.2017
Подборка с того времени, когда снег ещё не лёг и уже снежные фото)) О заслугах и гордости...