Жалуюсь.

Вы не расстраивайтесь. На самом деле детки это огромное счастье,только надо приложить к этому счастью огромные усилия. И главное не сердитесь на ребеночка,а то он чувствует ваше настроение,и ведет себя соответственно. А свекровь вашу не слушайте,у них другие взгляды на жизнь,главное что живете отдельно,а говорить можно все что угодно,язык без костей.
18.02.2011
Держитесь! Все в разное время чувствовали тоже самое, иногда накатит, а иногда вроде ничего! А с мужем надо поговорить, ведь это он, наверное пожаловался свекрови? откуда бы она узнала? Мой иногда нервничал из-за того, что я не успевала обед приготовить или убраться, я как-то оставила его с дочей, потом пришла и спросила "ты приготовил обед?", он был в шоке-как это можно успеть! теперь не нервничает-сидит тихо голодный))))) Все будет хорошо!
18.02.2011
Про свекровь забудьте, это почти у всех так)) а вам просто нужен отдых, вы морально истощены, конечно няня была бы идеальным решением, или дорогие любимые бабушки...в конце концов нагружайте мужа, делите обязанности пополам : если мужчины не зарабатывает то количество денег, благодаря которому появляется возможность снять с женщины часть обязанностей по дому, он эти обязанности должен с ней разделить!
18.02.2011
Зря вы так ... про мужа и заработок, это первый путь к разводу, по себе знаю и по опыту подруг, когда ничинаются разговоры о том, что если ты не зарабатываешь на наём няни и т.д. это очень больно задевает мужчин и остается в памяти на долгие годы, у нас из-за этого были ссоры, но я вовремя это дело прекратила, нам их не понять, так же как и им нас, тем более, что щас вообще Слава Богу, что есть работа, а у неё муж ещё и ремонт делает и её не заставляет помогать.
18.02.2011
Муж у меня тоже измотан, и все равно старается помогать, ну насколько может муж...который работает, а вечерами ремонт делает. Просто как то накопилось.
18.02.2011
Так вот я и говорю девушке Pilar, что ни кто, не кому не должен, и что няню в России может позволить себе только 3% населения)))
18.02.2011
согласна.
18.02.2011
Если муж помогает это замечательно , я говорю о ситуации которую наши женщины сами себе создают , когда женщина вкалывает как ломовая лошадь, забывая и наплевательски относится к себе, вот тут начинаются проблемы- оценить это могут редкостные экземпляры .
18.02.2011
Если женщина загнанная лошадь, это первый путь к разводу . Если мужчине не объяснять они никогда и не поймут , ибо полунамеков не воспринимают и мысли не читают либо интерпритируют по своему. Женщина должна помогать мужчине, ровно так же как и он ей, если взвалить на себя все(!) и тащить чертыхаясь про себя, никто этот подвиг не оценят, все это в памяти тоже не отпечатывается!
18.02.2011
Я вполне согласна, с тем что надо мужа просить о помощи, говорить ему об этом не намеками, но выше я сказала не об этом, ты меня не поняла. Я против твоей мотивации: если муж не разабатывает на няню, то он должен сам... Если это сказать любому мужику - это будет обида. Вот, что я имела ввиду.
18.02.2011
Катюш, я раньше тоже нервничала так же говорила что все и ВСЁ надоело, что нехочу больше детей, НО мне надоело постоянно быть психичкой и сказала мужу что бы  ночью когда Лева просыпался он тоже  вставал, теперь я высыпаюсь и даже хочу ещё малявочку но понимаю что ещё рано. осталось совсем немного времени, и у нас появиться чуть больше ЛИЧНОГО времени. ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!!!!!!!!!!!!!! 
18.02.2011
Всё будет хорошо! Скоро тяжелые времена пройдут! Думай о приятном! Кстати, может малыш чувствует твоё настроение и сам такой же. Это твой самый близкий человечек, ты для него - ВСЁ! Ну ты и так это знаешь))) Скоро весна, настроение получшеет)))  А свекровь меньше слушай! Всё правильно, муж и сам подогреет и даже приготовить сможет! 
18.02.2011
Мне тут уже посоветовали. Я приняла решение: буду врать свекрови, а делать по своему!
18.02.2011
правильно! свекрови тебе как раз "не хватает" сейчас!
19.02.2011
отличный пост, правильный :) не все ж только про хорошее писать :)мне немного повезло - отдыхаю больше, есть мама и бабушка, но зато есть масса других проблем, так что держись, Катя, прорвемся! 
18.02.2011
Спасибо. Буду стараться. image
18.02.2011
ВСЕ. Привела себя в порядок, переоделась, умылась, съела валерьянки. Еще надо будет вечером капелек попить, а то что то я совсем. Спасибо всем за поддержку. Никто так не поймет, как те, кому также трудно. Спасибо, девочки!
18.02.2011
У всех точно также.я сама сейчас сижу в полусонном состоянии,завалилась бы и спала,только надо кушать приготовить,пока деть спит,в инете посидеть.поэтому приходиться выбирать.Просто каждый старается в этом всём увидеть позитив, или хотя бы у других учатся находить все то хорошее.Ведь мы к этом устремимся.Не вешать нос.
18.02.2011
во во и у меня нервы уже ни к черту!!!!!!!!!!!!!!!!!такое ощущение что крыша ехать стала по маленечку)))))а валерьянку пью,когда уже все........нервы не выдерживают,конечно успокаивает,но общую усталость все равно не снимает!!!!!
18.02.2011
Усталость канешн снимет только долгий, не прирываемый сон, но он нам только снится)) Ещё чуть-чуть осталось, у кого как, но у мну старшая в 9 мес как то резко перестала вставать ночью, мне казалось, что я сплю вечность))
18.02.2011
вот сейчас читаю о долгом непрерывном сне........и это кажется чем то заоблачным...иллюзорным.....и не вериться что когда-нибудь этот долгожданный момент настанет и я вновь почувствую себя человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.02.2011
Кстати, вспомнила свою панацею, первый зуб когда лез, я с сыном валерьянку пила, не ту что в таблетках, а ту которая настойка, капала себе(29 капель - надо сколько лет) и сыну(1 каплю с молоком), через три дня такой терапии и я была такая эйфоричная и сын успокаиваться стал, я даже помню прошла вся нервозность и депрессия. Щас вспомнила, пошла капать опять, а куда деваться. Нервы, их или тратить или лечить, что то надо выбирать. Купи тоже, не пожалеешь, когда нервы у обоих спокойнее, то и счастье есть.
18.02.2011
Спасибо за совет. Куплены были таблетки сразу после рождения. Пойду съем колесико.
18.02.2011
По возможности купи настойку, таблетки, ну незнаю мне лично не как не помагали, а настойку и сыне каплю моно дать, а то им много плакать очень вредно, да и голова начинает у них болеть, как замнутый круг получается. Так что пей. Мы уже жахнули щас с сыной))) А то нервная жена тоже никому не нужна))
18.02.2011
Про валерьянку то я как то забыла, хорошо, что напомнили.
18.02.2011
Съела 2 колеса валерьянки и Тёмику в сок капнула 1 каплю.
18.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем кормить ночью? Кто как отвлекает от зубоФФФФ???