5 лет

Дед Мороз. А надо ли?

Арина в этом году тоже не особо начала верить. Я ей давно говорю, что на праздниках не настоящие, а тот самый живет в Устюге. А тут так получилось, что мы в январе едем на конкурс в Великий Устюг! Ну вроде как теперь верит и уверена , что именно там увидит настоящего!)))) ну и конечно, дед мороз есть пока есть вера в чудеса... а ведь они иногда случаются)
24.12.2018
Я тоже про Устюг рассказываю. Круто, как Вам повезло! Я сама мечтаю там побывать)))
28.12.2018
Ян, мой верит....конечно были попытки со стороны школы посягнуть на достоверность существования деда мороза, но я отстояла деда) Письмо написал, проконтролировал что я отправила...ждет. Всё равно у них ожидание НГ, чуда, подарков, утра 1 января...это рождает совсем другие эмоции у детей. Если они знают что всё так просто, мама и папа купили...это не вызовет уже такого восторга. Но мы не приглашаем дедов домой, а вы переодеваетесь сами и дарите подарки, твои не в этом году же это заподозрили... Поэтому есть ли смысл тебе еще поддерживать интерес, не знаю.
13.12.2018
Да, переодевание в деда мороза было ошибкой)) если бы начать знакомство с дедом морозом заново я бы сказала, что есть такой дед мороз, он приносит подарки, но какие никто угадать не может, чтобы получить сюрприз нужно написать ему письмо о себе или нарисовать рисунок. Все. Никаких писем с желаниями, приглашенных актеров и проч.
14.12.2018
Я говорю, что никто точно не знает, есть он или нет, и где он живет. Что он волшебный. То же самое про Мойдодыра, троллей и всех остальных.
12.12.2018
ну про то, что он в Устюге живет мои знают, письма туда пишем)
12.12.2018
Пока мои верят, пусть верят. Зачем лишать их волшебства? От суровых будней и реальности они еще успеют устать. А в детстве, мне кажется,это классно. Все письма Деду Морозу пишутся с ожиданием чуда. Понятно, что это не чудо для нас. Но это же дети. А про дорогие подарки мои дети как раз понимают, что Дед Мороз дарит всем детям, поэтому ничего экстраординарного не просят.
12.12.2018
ну речь не о том, если верят. А если уже сомневаются? догадываются? стоит ли их убеждать в обратном? Старший говорит, что не важно, что сколько стоит) у деда мороза же волшебная мастерская, ему деньги не нужны, на всех наколдует)))
12.12.2018
У меня дочь и муж в этом году Снегурочка и Дед Мороз.... но даже этот факт не мешает ей и сестре верить в Деда Мороза.....Дед Мороз один - надо ему помогать! :) А младший игнорирует ДМ....ему скоро 6. В прошлые года просто уходил в комнату, когда ДМ приходил. А сейчас отказывается писать ему письмо, так как его не бывает.
13.12.2018
У меня пока не так категорично отрицает, но убеждать в его существовании приходится, и именно это меня напрягает, отбалтываюсь, что живет в Великом Усюге и как-нибудь мы туда съездием. Мне кажется, если уверен, что не существует, значит кто-то его в этом убедил.
13.12.2018
Не знаю для Кого как!? Но вот мой муж более 20 лет Дед Мороз, как его детки любят, как его обнимают, как на ушко шепчут свои сокровенные желания, но в основном просто признаются в любви!
12.12.2018
Значит, хороший у Вас супруг Дед Мороз, раз к нему так дети относятся))
12.12.2018
Да, только Бог своих не даёт 😢
12.12.2018
даст, обязательно, все будет. Придет время. Очень Вам этого желаю
12.12.2018
Подготовка к Рождеству