12 лет

Прикорм при АД

Ян, добрый день )Я опять к вам с вопросом, спустя два года (ниже мы с вами переписывались и вы мне тогда очень помогли советами)Варю также сыпет, но уже в других местах и в меньшем кол-ве. Теперь щёчки основное место.Диету не соблюдаем. Почему не соблюдаю, потому что...Год назад при наступлении тепла её резко перестало сыпать. И больше трех месяцев кожа ребенка была идеально чистая. Ела всё подряд, кроме мяса (мы его не едим). Все фрукты, клубнику, малину и чисто. Яйца, рыбу, творог, хлеб — тоже чисто. Хотя до этого все эти продукты вроде как вызывали высыпания.С наступлением прохлады в августе стали появляться небольшие пятна. Затем больше. И так всю осень-зиму и по сей день.Знакомая девочка недавно написала что у неё самой аллергия на холод, пятна очень похожи на наши. И именно с наступлением тепла кожа очищается.Как думаете, Ян, почему у Вари летом была кожа наичистейшая?
04.04.2015
Яна, как у вас сейчас дела? Вы уже не пьете антигистаминные? Я читала, что Вы вводили прикорм на фоне антигистаминов, были ли потом ухудшения после отмены?
11.02.2015
Антигистамины мы пьем курсами. На фоне антигистаминов проявления аллергии менее выраженны, как только с них слезаешь, ситуация усиливается при условии если до этого ребенок не бы чистым. 
20.02.2015
1. По анализам и пищевому дневнику (учитывая реакцию на продукты при ГВ). 2. В 6,5 мес по 1/4 ч.ложки. Бабушкино лукошко - груша, чернослив. Каши Беби Ситтер рис, гречка. На цвет.капусту - сыпало, брокколи - не стал есть. Ввела БЛ тыква, морковь, потом овсяную кашу (можно по анализам!). Долго ели баночное питание, на живую еду - сыпало. С 10-11 мес постепенно перешли на нормальную еду, супы и т.д. 3. У нас реакция сразу (прям к вечеру) или нет вообще. 4. Нет, на фоне чистой кожи. И наблюдала все реакции.
30.03.2012
1 Не использовала. 2 С 6 мес. начали с каши (Хипп био рисовый отвар) У нас были проблемы со стулом (а.энтероколит), поэтому был выбран рис (на руках  были анализы, рис подходил) В результате получили о.Квинке с 1/4 ложки. Реакция на витамин В1 (единственный второй компанент каши , после риса) Понятно, что после отека, начились еще большие проблемы со стулом, прикорм отложили до приведения ребенка в порядок. Далее, начали пробовать овощи. Только Бабушкино Лукошко, с 1/8 ч. ложки. Сначала был кабачек, потом кабачек-яблоко, следом пошла брокколи, потом цветная капуста (по анализам была реакция), затем картофель. Все это растянулось на все лето (с весны). Потому что параллельно были некоторые огрехи в моем питании (типа реакции на дрожжевой хлеб и пр.) Потом ввела мясо-кролик, свинина, индейка (была реакция по анализам) и каши (греча, рис, кукуруза все приготовленное из хлопьев и крупы) Далее пошли по каплям соки яблоко, яблоко-черника, яблоко-брусника, яблоко-клюква. Затем крыжовник зеленый с огорода, свои кабачки, огурцы, яблоки, сезонные груши, слива Венгерка и желтая с огорода. Осенью ввела банан (реакции не было, но был отложен), хлеб бездрожжевой ржаной, кукурузные палочки. Далее уже понемногу начали расширяться с кукурузной выпечкой и пр. Стала давать говядину 1 раз в неделю, белокачанную капусту, репу, горох, фасоль стручковую., кольраби, брюсельскую капусту. 3 Все псевдореакции у младшей были сразу (1-3 день), на химию которой обработаны фрукты, на некоторые добавки в лекарствах и пр. 4 У нас так получалось, что Зиртек пили длительно и начало введения прикорма было "прикрыто", а далее без прикрытия. Зиртек "прикрывапет" не очень, реакцию все равно видно если она есть. Просто проходит быстрее и не такая сильная.
29.03.2012
Спасибо, Катрин ! Вы уже просто магистр по опыту борьбы с аллергией . Надо же, такая реакция Отек Квинке на микродозу витамина ?! Я еще и поэтому, боюсь прикормы, лекартсва и вообще новых продуктов для детей !У меня Арсик среагировал вгод и 3 на малюсенький кусочек сыра (он правда был жутко желтый, есть подозрение, что не последнюю роль сыграл желтый краситель), я испытала настоящий стресс, ужасно испугалась, теперь всегда с собой преднизалон и супрастин в инъекциях...
30.03.2012
И я боюсь....Ампулы тоже на готове.( У старшей таких реакций не было никогда, впрочем там и без отеков хватало проблем....
30.03.2012
В сыре краситель??? с ума сойти (((
06.05.2013
угу, и там тоже, крастель Е110
06.05.2013
Мне только муж на днях сказал ,что там могут быть затвердители или что-то в этом роде.Честно, я думала что он идеально чистый продукт, в см без добавок (Ян, вы как опытная мама. Можете на вскидку сказать, от чего её может ещё сыпать?Она кушает:-Каши на воде: Кукурузную, овсянку, рис, гречка, пшеничная.-Картофель отварной, макаронные изделия. -Компот сушеные яблоки свои с огорода, а вот чернослив покупной - его же тоже мощно обрабатывают, чтобы блестел, хотя мы без блеска берем.-Яблоки твёрдые зеленые. Груша конференция.-Когда хлеб не ела - была чистенькая, сейчас дала слабинку и разрешила ей хлеб - может от дрожжей пятна.Вы какой хлеб даете? У нас в продаже только лаваш есть (мука вода соль).-Купила ей ещё хлебцы. Гречишные ,рисовые. Там ничего нет кроме зерна, пишут что гипоаллергенный продукт. вначале ела с удовольствием, как дала хлеб - напрочь отказывается от них, хотя они очень вкусные.И как думаете, Ян, может ли сыпать на кукурузные палочки? Сахарную вату? (с сахаром нет проблем точно).
06.05.2013
Таня, у каждого индивидуальная диета, хорошо бы еще, то, что девочка ест проверить по анализам (игЕ, тест ДТК, базафильный тест, смотря что делают в лабораториях Вашего города). Существует общая концепция гипоаллергенной диеты, основанная на степени аллергенности продуктов. Поэтому, я часто основываюсь на аллергенность продукта и фактической реакции на него (ну, это в идеальном варианте, когда можно отследить однозначную реакцию). Вы пишете, что когда хлеб не ела была чистая, здесь может сыпать как на пшеницу (и это не только глютен, она содержит много белков), но и на дрожжи. У моего сына на них аллергия. Здесь надо тогда посмотреть, моим идет рожь (в ней тоже много белков, кот содержатся в пшенице), ржаной хлеб давали ?  или же попробовать дать лаваш (вода, пшеница , без дрожжей), если сыпет, тогда убирайте вообще хлеб. А по сути дабы добиться чистой кожи, стабильной ремиссии , а потом уже вводить другие продукты и наблюдать однозначную реакцию, я бы скорректировала бы так: - каши: убрала пшеничную, овсянку раз в неделю(на нее тоже часто сыпет); - макаронные изделия тоже убрала, тк в них часто добавляют яйцо, но не указывают в составе (по закону, если в состав входят ингредиенты менее 2%, их можно не указывать на упаковке); я своим даю гречневые, рисовые, кукурузные  макароны МакМастер, моим еще идут безглютеновые макароны, спагетти - мою на чернослив сыпет импортный, на баночное питание и по сезону не сыпет. рекомендую уйти с этого чернослива, там сплошная химоза. Посмотрите заморозку, крыжовник зеленый, бруснику, чернику - фрукты сейчас вообще сплошная химоза, что яблоки, что груши. У Моего сына по анализам до 4 лет реакция хоть и не значительная на ЗЕЛЕНОЕ яблоко. Конференц тоже часто дает реакцию, у нас в сообществе есть мамочки, кот столкнулись на реакцию у детей на грушу-конференц. Я чередую, часто даю баночное БабЛук, Спеленок. Может пока запекать ? При термообработке часть аллергенных свойств теряется. Моей дочери конференц идет.  -   я хлеб практически не даю младшей (1,6), старший ест в основном Дарницкий (рожь) , иногда подсушиваю батон. а в целом мои растут без хлеба, да и нет у них особой тяги к нему...  - мои тоже хлебцы едят только по настроению, крайне редко, а Ваша распробовала более вкусный продукт - хлеб, поэтому и отказывается от хлебцев. На сахар может быть псевдореакция, из-за него брожение в кишечнике, вот и выдает сыпь. Я когда лишку дам , например, яблочное варение домашнего приготовления с хлебцами, появляется сыпь. 
06.05.2013
как хорошо рассказали, Ян, спасибо огромное. Буду корректировать значит.И ещё про масло сливочное. Сказали что его можно, как и кефир. Тоже ела, пила его - была чистенькая. Но всё же. я его и в кашу и в макарошки кладу. Любит она масло очень. Готова ложками кушать его ) Стоит ли его кушать или можно но мало, не пойму тоже, оно ведь на молоке вроде.И вот если кефир можно, а можно ли варенец, ряженку, как думаете?
07.05.2013
можно вас в друзья добавить? )если что буду у вас спрашивать те или иные вещи )
07.05.2013
конечно, добавляйте 
07.05.2013
пасиб )
07.05.2013
Таня, если была чистенькая на масле и кефире, то можно употреблять, но без фанатизма все же... можно сорвать толерантность, у моего сына такое было с кефиром, а у дочери с маслом. стала давать каждый день, появилась сыпь. Как Варя отреагирует , сложно предугадать, может она и переносит эти продукты хорошо, а ты будешь ее ограничивать. Все же анализы в данном случаю разъясняют картину.  Я бы лучше попробовала йогурт ввести, а потом варенец, ряженку. Нам до них как до Китая, поэтому еще не изучала информацию по ряженке... 
07.05.2013
вчера искали гречневые, рисовые, кукурузные макароны - не нашли нигде. Это редкость выходит?Так анализы у нас не делают, Ян. Я спросила про кровь из вены, так на меня как на дуру посмотрел врач и сказал Делайте, где прочли об этом там и делайте. Вот такой у нас совершенно не дружелюбный детский аллерголог - единственный на город.Я так хочу сейчас добиться чистой кожи, но пока без результатов.Ян, банан может быть аллергеном?И вот ещё, если когда вводила прикорм, ввиде банана или чернослива и не было никаких реакций на коже, то может она появится позже, например сейчас? Или если не было тогда, то и сейчас не будет?Я вас наверно замучила уже вопросами )
08.05.2013
Я покупаю макаронные изделия в Питере, в моем городе тоже таких нет. Да, с аллергологами у нас совсем беда, сложно найти адекватного. Конечно, банан может быть аллергеном, но в целом он относится к продуктам не сильноаллергенным. Моим детям пошел. Таня, сейчас многих детей сыпет на фрукты, тк они напичканы химозой, те сыпет не столько на сам фрукт, как на его обработку. Поэтому, аллергикам рекомендуют фрукты только по сезону.  
08.05.2013
По сезону это как? Наверно по своему региону, да?К примеру можно ли будет дать летом грушу или садовое яблоко? У нас и огродики прям у дома - есть кому угостить, да и у свёкров сад есть.А вишня тоже аллерген?
08.05.2013
Фрукты, которые созревают в свое время (не обязательно по месту проживания, мы живем на севере, здесь кроме картошки и морковки ничего не растет), желательно в своем саду без использования химикатов. 
08.05.2013
поняла )
08.05.2013
Особенности ведения пищевого дневника