14 лет

Принимать или нет Утражестан?

Вот видишь, все хорошо слава Богу!))) Так что не переживай, отдыхай))) Мне не прописывали это лекарство, ничего сказать не могу по этому поводу, но вообще поосторожнее с гормонами.. Врачи любят пичкать всякими лекарствами((( Ты вообще фильтруй информацию от них. Многие просто перестраховываются, потому что отвечают за твою беременность, вот и могут прописать "на всякий случай".
09.11.2009
Твои наставления мне помогли... настроили думать только о хорошем... Насчет пичканья лекарствами согласна... я тоже стараюсь все перепроверять...
09.11.2009
Я думаю что в утрожестане ничего страшного нет, это же чистый прогестерон, многие всю беременность пьют дюфастон и прекрасно рожают здоровых деток, а дюфастон говорят похуже чем утрик! У меня беременность стимулированная, и долгожданная, гормоны сдала были в норме, но начала падать базальная температура, я перепугалась, врач прописала мне утрожестан, точно так же как вам, на ночь во внутрь и утром 1 капсулу после завтрака. У нас все хорошо! Я думаю вам нужно доверять своему врачу, а не ждать, как вам советуют с моря погоды. Гипертонус это не шутки, зачем ждать выделений, не дай бог конечно. Делайте как врач сказал, в конце концов не дай бог, что случится вы к нему побежите, а не на форум, извините, может быть я резка, очень тема задела! здоровья вам и легкой беременности!
08.11.2009
Да нет! Ничего резкого даже не заметила!!! Спасибо за мнение...У меня просто тоже сестра утражестан до 24 недели принимала у нее угроза была... и все нормально и роды отлично прошли без единого разреза и без анестезии и малыш самый прекрасный... Тут действительно все зависит от того насколько это необходимо. Мне мой врач говорит: я конечно не хочу тебе выписывать гормоны... но лучше самую малую дозу и до 12 недельки... Да и могу сказать что все два дня принимаю а боли действительно прошли... что я считаю не мало важно... Но все таки хочу на гормоны сдать анализы
08.11.2009
Я в первую Б. принимала Утрожестан в таблетках. А потом, когда у меня была слабая родовая деятельность и я 18 часов родить не могла, услышала мнение от врача, что такая ситуация часто наблюдается, если сохраняют Б. горомонами без необходимости, т.е. вероятно на гормональном уровне проблем нет, а прием горомонов эти проблемы создает. Поэтому в эту Б. я без анализов никакие гормоны принимать не буду.
07.11.2009
Ого, первый раз такое слышу, буду иметь в виду... два дня его уже принимаю... думаю завтра точно пойду сдам анализ на гармоны. Спасибо
08.11.2009
http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=26 вот про гипертонус) А то на словах уже устала обьяснять) утрожестан...не вижу смысла...Ты анализы на гормоны сдавала чтобы она тебе его прописывала? Самое главное-это физический и половой покой)
06.11.2009
Спасибо большое за ссылочку... я на самом деле о том же думаю... Но просто два дня подряд болит поэтому решила все таки сегодня вечером принять... Почитала что дозу мне назначили минимальную поэтому решила по принимать как врач сказала до 12-ой недельки... то есть еще 3 недельки... дай Бог поможет)
06.11.2009
да можешь принимать конечно..но без анализов зачем -это раз? (даже мне в платной когда я пришла с выделениями темными  сказали что никих екарств прописать без анализа на гормоны они мне не могт!!!) два-живот и должен болеть...матка же растет...тянется...отсюда и боли))) Опять же ток у нас говорят "Болеть не должно") будет болеть...чаще всего... Главное отдых) остальное не важно...как говорит тот же гинеколог "Нет никаких таблеток которые помогут выносить беременность...она либо в 95% будет прогрессировать дальше, либо в 55 будет выкидыш")) И только у нас есть больницы где людей кладут на сохранение) а во всем мире прописывают физ и пол покой..а ак же не принимать ванные-лучше душ....
06.11.2009
дак в больнице и создаетя необходимый покой... и под наблюдением врачей... правда можно так же само дома лежать... чем я сейчас и занимаюсь... А на гармоны когда сдают анализы? Просто я думаю если их не сдают в ЖК то может сдать в платной?
06.11.2009
я лежала в больнице. лежала. лежала. лежала. Всё) так же могла полежжать дома.... На гормоны по идее сразу просят сдать анализы..я точно не знаю-сдавала их в больнице...Но по-моему если у тебя всё в порядке (нет кровянистых выделений и тд). то их сдавать нет смысла никакого.... А насчет в ЖК-даже еси и там сдают то тоже платно..анализ на гормоны и мазок на инфекции платный везде!
06.11.2009
Ну на всякий случай пойду сдам тогда на гормоны... Хотя с другой стороны думаешь скорее всего ты права... но боязнь упустить момент... и если не дай бог что то потом буду винить себя что не принимала этих лекарств... В наше время лучше перестраховаться...А на западе нет такого понятия как гипертонус и не кладут в больницу на сохранение потому что им просто прописывают гостями пить таблетки... там вообще наверное уже забыли что такое естественные роды, все колют анестезию и т.д..
06.11.2009
На западе ВООБЩЕ никаких таблеток не прописывают потому что в любой медицине кроме нашей доказано что вылечить угрозу выкидыша НЕЛЬЗЯ ничем) Там не выписывают гормоны..магний...и тд и тп..актоверин и прочую херню..а здесь потому что у людей менталитет такой дурацкий. болит-значит надо лечить! всё...и не обьяснишь что боль это иногда нормальный процесс) вот и всё.. Все  таблетки (не считая витаминов0 тебе ничего не дают...если выкидыш должен быть-он будет. По-любому..потому что выкидыш случается лишь в случае если с ребенокм что-то не так..то есть он с патологией) Но опять же многих не переубедишь..я и не стараюсь уже..так..иногда кидаю ссылки...Кому-то помогает..кто-то остается при мнении нашей медицины совковой.....
06.11.2009
А откуда такие познания о западной медицине? Я как раз таки слышала обратное.  Я с тобой согласна на 90% что выкидыши те которые должны случиться они произойдут... но! опять таки, при угрозе если вдруг начинает кровить и ты вовремя окажешься в больнице то беременность могут спасти... Меня как раз таки и интересуют разные мнения. Спасибо большое, завтра все же позвоню еще одному врачу и посоветуюсь... она тоже против такого рода препаратов... но только в крайних случаях))
06.11.2009
если сильно кровит то да..нужно в больницу-но лишь за тем чтобы удостовериться в том что что ребенок живой) А лечение одинаковое будет-папаверин, ношпа, валерианка и возожно кровоостанавливающее) На самом же деле главное тут покой0 половой и физический..только этим иожно навредить себе если у тебя есть кровавые выделения и тд)))) Насчет западной медицины...иучаю..познаю...общаюсь...Потому что как нет сил слушать врачей наших с этими магниями и актоверинами.... У мен тетка акушер на украине...даже там главное что говорят если возникает проблема вынашиваемости-покой! плный покой)
06.11.2009
  Понимаю, что поздно комментриую, наткнулась на эту тему сейчас, так как просматривала записи в дневниках на 9й неделе) Лена права по поводу запада, я сама в США живу, тут первое узи делают на полной 8й неделе, это значит, что если потология или ЗБ или внематочная, то она должна прерватся своим путем, до 8й недели Вас к врачу по этому поводу никто не примит, после 8й неделе, говорят- все хорошо, кушайте витамины и отдыхайте, если кровит или мажент вызывайте скорую, они Вас почистят. и все, никаких сохранений и тд, даже если кровит чуть чуть, все равно сразу скорая и чистка, никаких лекарств, никаких стимуляций, никакой врачебной помощи.... поэтому я и переживаю:( Так как все таки без консультации и поддержки врачей сложно и боязно:( Легкой Вам беременности!)
02.01.2010
А я все равно придерживаюсь мнения что сохранение в некоторых случаях спасает ребенка... поэтому, наверное наша медицина все же не самая худшая в мире... И я вам желаю, что бы ваша беременность проходила легко и без волнений)
07.01.2010
Я с вами согласна, мало того, что в некоторых, я бы сказала в очень очень частых случаях. Тут хорошая дмагностика возможно,но уж больно у них тараканов много по поводу "естественного отбора"...  Спасибо за пожелание)
07.01.2010
поменьше нервов))) полежи, посмотри позитивные киношки))) а урожистан или дюфастон пей)))
06.11.2009
Спасибо Дашуль... и так лежу со вчерашнего дня... Скорее бы наладылось все...  Буду принимать Утражистан, надеюсь поможет...
06.11.2009
все будет замечательно))))!!! главное меньше думай о чем-то плохом
06.11.2009
Кстати, Ян, я с 29 декаюря все новогодние каникулы ЛЕЖАЛА.. правда у меня помимо тонуса небольшая отслойка была... вставала только умыться и в туалет
06.11.2009
я вместо него с 5-ой по 20ю неделю дюфастон пила. моя подруга -гинеколог сказала, что это обязательно в наше время
06.11.2009
Утрожестан прописывает для того чтоб сохранить Б! Так что лучше послушаться врачаimage
06.11.2009
Просто хотелось сравнить мнения не одного врача))) я просто думала может кому что то плохое говорили про этот препарат) Спасибо
06.11.2009
Главное- не волнуйтесь! Всё будет хорошо!image
06.11.2009
Будем стараться image
06.11.2009
Я принимаю Утрожестан уже почти месяц. Прописали сразу 200 мг, но я по ошибке купила 100 мг, сейчас уже по 200 мг принимаю. Оба врача сказали, что в этом препарате нет ничего опасного. Это своего рода гармон, который помогает держать плод. Я буду его принимать до 12 недельки. Я думаю, что не стоит бояться. А при болях но-шпу и свечи с папаверином..и лежать лежать. Главное не переживай, не думай о плохом)))
06.11.2009
Спасибки... да думаю вообще только о хорошем))) Мне и врач сказала что это минимальная доза... Я просто думаю мне одной его назначили поэтому и переживала...
06.11.2009
Я считаю надо объязательно, он помогает выносить ребенка, я пила его до 20 недель, все нормально, а если будут проблемы еще больше лекарств.
06.11.2009
Спасибо. Наверное вы правы)
06.11.2009
Переживаю ((( Где в Москве сделать Трехмерное УЗИ?