13 лет

Как правильно построить отношения со свекровью

Знаете, это всё вопросы морали. Если Вам мораль позволяет орать на человека, старше Вас, увы... и ребенок Ваш научится тому же и будет преживатьп отмо те же трудности,ч то и Вы. Да, конечно и на свекровь ложится большая ответственность. если она не ведет себя нормально, если открыто враждует или строит всякие козни у вас за спиной, наговаривает на вас мужу и проч. Точнда тут о мире вопроса не стоит. но поверьте, таких меньшинство. Сделайте первый шаг, попробуйте её понять. Она тоже женщина. Не о том переживаете. Если то, что она делает, не несет вреда ребенку, то что?  попробуйте договориться, развязать войну можно всегда. Сопротивляйтесь если она советует что-то дикое или вредное, как моя. А если пойти на некоторые уступки самой, то и давление с её стороны ослабнет.  
26.02.2011
это Вы мне? я просто удивлена на что вы мне советуете - если я свою точку зрения тут не высказывала даже....  
26.02.2011
Нет нет,  я не вам. я вообще )) вроде как, "а знаете ли", обращение ко всем мимо проходящим ) ничего личного и спасибо за статью!
26.02.2011
Как это всё знакомо!!! Я только сейчас немного успокоилась и смирилась с тем, что они лезут в нашу жизнь, хотя бы потому, что мы сами "влезли" жить в их дом :((( Просто до появления ребёнка проблем почти не было, а потом... Спасибо, конечно,что смотрят за сынулей,когда я ухожу на сессию, но эта же зависимость меня и убивает... Бюджет раздельный, но дом-то один! А как двум учителям тянуть квартиру или ипотеку - не представляю... Так и живём: раз пропущу мимо ушей, а другой - такое выскажу, что сразу же сбежать хочется...Безвыходная ситуация... Что будет,когда второго рожу, страшно представить: или опять будут врываться в комнату,как к себе домой,или будут Кирюшу жалеть,особенно дедушка, что он поиграться просит, а мама лялей занята... Господи, дай терпенияimage!!!
20.01.2011
мы живём отдельно, сейчсас только на зп мужа, что ооооочень нелегко так как съем квартиры  недешовое удовольствие)) НО умудряются активо учавствовать во всём даже на расстоянии.. а что будет когда родится ребенок даже не представляю))))))))
20.01.2011
Вот-вот! Только ради деток и мужа надо стараться мирить, хоть немножечко! Как говорится, худой мир лучше доброй ссоры... Тяжело, только от этого страдают семейные отношения с мужем и ребёнок нервным становится... А свекровь с невинными глазками удивляется: "Да, разве, мы к вам лезем??? Мы же ,просто, помочь хотим!!!" . Только у нас забыли спросить, как нужно помогать. Я после кесарева около месяца отходила от операции  (даже шов 2 раза тёк!), ждала мужа с работы, чтобы еду приготовил, а она, хоть бы раз меня чем-либо угостила... Зато ребёнка из-под сиськи отбирать успевала, "чтобы ты отдохнула" (а я от этого и не уставала - зато от их ненужного внимания выматывалась психологически). Всего нужно в меру: и забота, и внимание, и помощь, и,иногда, даже равнодушие (очень бесит их реакция на плач ребёнка: "Что вы ему тут делаете?" - Иногда просто памперсы меняем, а ему не нравится, иногда газики в животике мешают, а сейчас - не разрешаем в розетку лезть - он в рёв, а я должна оправдываться перед ними и чувствовать себя какой-то виноватой за то, что мой ребёнок ПОСМЕЛ заплакать!!! "Ты же учитель! А своего успокоить не можешь" и т.д. (Я бы ей ответила"Вы же повар, а готовите часто кое-как", но молчууууу!). Короче, терпения и нам и Вам гигантского, семейного благополучия и замечательных, здоровых,умных и счастливых деток!!!
21.01.2011
спасибо) но я предполагаю что у нас будет очень похожая ситуация с комментариями/советами
21.01.2011
Книги для будущих мам) Детское приданое – подготовка к рождению ребенка