Про еду

Насть,пока они ей будут подсовывать всякую фигню дела не будет. У нас с едой вообще катастрофа и это у нас еще никто не сует колбаску...дошло до того что ребенок уже мес 3 ест один хлеб,макароны и компот,фрукт пюре подсовываю под видом сока...иммунитет пропал,из простуды еле вылезли,капельницы и тд....я вообще убрала нахер этот хлеб и только тогда удалось кормить блинами и творожным пудингом и то должно быть только так как ей нравится....но я хоть в эти блюда могу засунуть молоко,яйца,творог и оливк масло. Поэтому пока она у тебя хоть что-то кушает не доводи до такого как у нас, это взрослые все вместе должны помогать ребенку,а пока она видит что можно всех строить и вымутить вкусняшку,то нафиг ей твоя каша. Тем более она у тебя с характером как и наша...будет сутками голодать,пока мы не сдуемся...
02.06.2015
Много советов ниже, от себя добавлю такой ход. наша тоже есть перестает периодически, я тогда после очередного "не буду" беру ее тарелку и говорю "ну ты не будешь, тогда вкусная каша достанется мне!". И медленно с блаженством ем... Скорее всего она не выдержит, если действительно голодная, и поест сама. Мультики включаю ей. "Ложка за маму/папу/кошку/котенка Гава" тоже проходит иногда. Но у нас в таком случае строгий запрет на перекусы. Если мало ест, то со стулом проблемы, все в курсе и не кормят чем попало.
29.05.2015
Моя еще мне хлебушка предложит. Уже все знакомые подметили ее ослиное упрямство.
29.05.2015
)) А у нас вот был период ничего не хотела делать из принципа. Теперь действуем от обратного на все: мытье, гуляние, еда. Пока действует) Потом надо будет что то другое придумывать...
30.05.2015
может из за жары? у  вас тепло? учитывайте что сейчас не зима. У нас каждую сб ,иногда и два раза в неделю шарики(несквик,любятово) с молоком .Если вы едите колбасу,то шарики уж точно вам вредными не покажутся) . Вдруг нам начал нравится творог зерненный который в сливках.у простоквашино есть творог +джем.мммм,вкуснятина. Предложите ) Каша правада наскучивает.мы кашу едим с того дня как в наш прикорм ввели каши.Алина ест у меня их без пролем,но когда не хочет,я не заставляю.Чаще сама говорит я хочу кушать.Плюньте и кормите как попросит!Проверено. Я никогда ребенка не заставляла кушать,иногда даже забывал покормить(ну да,бывало чем то увлекались делали что то) и ребенок сам просил кушать .Еще я делаю часто творожники  ,очень просто и вкусно.добавляю изюм.со сметанкой ,,,можно с вареньем творожники Делаю такую творожную запеканку как в садике Творожная запеканка как в садикеЕще нам полюбилась тертая морковь со сметаной.Извините что рецепты пишу,может вам не надо...вообщем,с утра это тоже можно есть )
29.05.2015
Спасибо, за действительно дельные советы) И это точно не изза жары, у нас холод собачий.
29.05.2015
Влада иногда пропускает завтрак и обед, две ложки съест и "мама, съешь сама" начинается. Но я забила на это. Со старшим проходила уже и заставляла, и наоборот из кухни вышвыривала, теперь всё, нервы дороже. Можно попробовать нагуливать аппетит, на улице только воду давать..
29.05.2015
Буду кормить только когда попросит)
29.05.2015
Никогда не заставляла. Не хочет есть кашу? Ну ладно, могу яичницу пожарить или яйцо отварить. 
29.05.2015
Колбасу вообще не даю, да и мы сами ее не едим. Воспитывать бабушку и папу надо, чтобы не давали перекусы. У меня политика простая — не хочешь есть не ешь, сиди голодный. Но если вдруг сын увидел банан и прям захотел банан, а не суп, то я разрешаю съесть банан... Правда, после этого, он с удовольствием еще и суп съедает)))))
29.05.2015
Так это вам папу надо перевоспитывать, а не ребенка заставлять. Чтобы не ел дома всякую гадость типа чипсов и колы...Я вообще никогда не заставляю. Может 2 дня не есть, а потом по 2 порции за раз скушать. И перекусов у нас нет совсем. Банально холодильник пустой — лучшее средство от перекусов:)
29.05.2015
У меня Ро перестал есть почти все пару месяцев после того, как ему 2 стукнуло. Ел только супы и те без мяса. пыталась накормит насильно, потом плюнула. в феврале в сад пошли, а там видимо все едят и он ест. Сейчас вроде норм стало с кормежкой. Но иногда может и утром, допустим, кашу не поесть
28.05.2015
Нам в сад только в сентябре. Завтра уеду в деревню, там на свежем воздухе может попрет
29.05.2015
Не заставляю, не хочет не ест... Бывало за день как ципленок ел, но проснувшись на утро след дня требовал кашу или суп.Начали ходить в сад ттт аппетит появился, а то похудел как незнай что изза своих прихотей , хочу не хочу... А да, спасались творожком.
28.05.2015
Моя молочку вообще не ест
28.05.2015
Никогда не заставляю. Ещё жива и достаточно активна. Может долго не есть. Проголодается - попросит. Расскажи дома своим про историю что у кого то там ребёнок тоже вот так бегал на колбаске и конфетках, а потом в больницу положили. Скажи что доча на животик жаловалась ночью. Короче соври чтоб они думали давать или не давать. За неделю приучишь к тому что "кто не поёт, тот ждёт жратвы по расписанию". И будет вам счастье.
28.05.2015
Я отучила бабушку давать конфеты, папу вроде тоже. И у нее невыдуманно чесалась попа изза них. Но мой муж -дибилушка, он дает ребенку чипсы-" ну она же просит", и колу -"я чуть чуть" . С телефона не удобно все описывать. Но я воюю постоянно
28.05.2015
Понятно. Муж дурачок конечно. Он там на зож и спорт никак не подписывается?
29.05.2015
Натах, у него абонемент в один из самых дорогих спортклубов. Он не ходит!
29.05.2015
Пичалька. Систр, поздравляй меня!!! Я вчера абонемент себе купила. Уииии!!!
30.05.2015
И только попробуй не ходить) я тебя покараю)) поздравляю)))
30.05.2015
Пока будут перекусы, режима точно не будет. Или забейте (что чревато большим проблемам в будущем), или ругайтесь. Я ругаюсь, не всегда продуктивно, но в большинстве случаев помогает. Позволяю есть всякую "каку" только вечером, завтрак-обед-полдник — только "нормальную" еду. А вот ужин редко человеческий, но зато остальные приемы пищи замечательно. Очень дисциплинирует садик, там никто ничего не даст перекусить, или ешь — или голодный )))
28.05.2015
Вот вот, садик наше спасение, теперь в выходные с утра протеина глаза просит кашу)
28.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садик Мда