8 лет

60 лет вакцинации от туберкулеза. Итоги. Статья Андрея Степанова.

Да, любая прививка -это рулетка.вот так нам приходится в неё играть.
01.08.2016
Пипец((вот и что делать? Вообще не прививать ничем? В нашем районе есть и туберкулез и гепатит,как деток защитить?😭
13.07.2016
Юль, заражение микробактерией туберкулеза происходит просто в быту, и все зависит от иммунитета ребенка. Раньше в период молодости наших бабушек и родителей, разве была такая массовая заболеваемость по туберкулезу? Болели в основном ослабленные и находящиеся в плохих бытовых условиях (заключенные, например,) люди. А сейчас, благодаря ослаблению контроля за больными, заражаются и дети и благополучные слои населения(получившие,кстати прививки, или еще хуже, заболевшие от прививки). Я недавно писала комменты к посту о лекарствах, автор поста девочка, работающая в реанимации. И там был задан хороший вопрос, как не заразиться, как быть, если многие лекарства не имеют доказанной эффективности и даже вредны? Соглашусь с автором поста, она ответила, что ее мнение, что нужно укреплять иммунитет детей(закаливание, спорт), тогда никакие иммуномодуляторы не понадобятся. Некоторые люди вообще не восприимчивы к туберкулезу. А вот ломать не созревший иммунитет с рождения, это не преступление против ребенка? Тем более, что уже многие врачи(и еще в период СССР) выступали(писали правительству) о бесполезности прививки. И уже давно проведена статистика, что привитые дважды(ревакцинация), болеют чаще, чем не привитые и привитые однократно. От легочных форм туберкулеза прививка не защищает все равно, а заражение происходит только от людей, болеющих этой формой воздушно-капельным путем, так что делаем выводы :)
14.07.2016
Это как с противовирусными препаратами)))по сути они бесполезны,ну или еще хуже,они гасят вирус,а наша иммуная система тем временем отдыхает и иммунитет не вырабатывает. Мы год назад уже не вылезали из болячек,я думала с ума сойду,а потом нашли хорошего врача,грамотного и с тех пор всякие кагоцелы,ингавирины,арбидрлы мы не пьем вообще и болеть стали реже,и не так тяжело как раньше,да и денег на лекарства меньше тратим. Прикинь во сколько нам обходится,если один из детей заболевает и все по цепочке за ним((
14.07.2016
Да и на одного ребенка противовирусные обходятся ого го!, мы тоже в прошлом году болели много (первый класс), Юль, поделись в лс, что вам врач советовал?
15.07.2016
Юль, вот еще одна хорошая статья "Туберкулез - дом, построенный на песке" http://antivakcina.org/tuberkulez-dom-postroennyj-na-peske/
25.07.2016
Уже читала) вот блин...столько мыслей по поволу прививок. Наша врач не советует откащываться от всех прививок.
25.07.2016
А какие она советует делать?
26.07.2016
Недавно я про пневмоккоковую спрашивала,она сказала делать. Еше какую-то советовала еще прошлой осенью,надо глянуть в записную книжку.
26.07.2016
Спасибо, Юль :)
28.07.2016
Комментарий удален
01.08.2016
В Канаде БЦЖ нет, но есть менингит и ветрянка в обязательном списке. Вот ветрянка живая и очень много детей плохо ее переносят. Даже встречаются частые последствия аллергии у детей потом. А самое ужасное, никак в РФ, детей не смотрят перед прививкой и не берут анализы. Хорошо у меня врач русскоговорящий, он со мной на одной волне. Сказал, чтоб не переживала, он мне будет малыша смотреть и на анализы отправлять. Вот она советская закалка:)
01.08.2016
Да, Марина, вы правы, что самое страшное, что перед прививкой нет обследования детей, поэтому последствия не предсказуемы: от одного "защищаемся", другое калечим, и не известно еще, что лучше :( А прививку от ветрянки, я вообще не понимаю, почти все в детстве ею перебаливают очень легко, моя знакомая даже специально водила ребенка к больной ветрянкой девочке, чтобы дочка переболела.
01.08.2016
Да, они как и наши с бцж. Меня старшая медсестра , 70 лет, три раза отчитывала за отказ от Бцж. В итоге я не выдержала и нагрубила. Сказала, что если она готова своей жизнью поклясться об безопасности и эффективности прививки, то может меня дальше 30 летнию, осознано рожавшую и понимающую, что делаю , отчитывать. Больше не лезла. Тут проще, сказала нет и все никто даже слово не скажет.
01.08.2016
Т.е. можно и от обязательных отказаться?
02.08.2016
А мне наша врач сказала ветрянку ни в коем случае не делать
01.08.2016
Так и я не могу понять, зачем она. Да и они толком объяснить не могут.я решила не делать. Тем более у сына ещё перед переездом два раза был карантин в саду, ждали , так и не заболел. Да и с миненгитом все вилами по воде.
01.08.2016
Реакция манту для галочки? Или кто ответственен за здоровье будущего нации.