60 лет бесполезной вакцинации от туберкулеза

статья абсолютно бредовая потому что у БЦЖ нет цели предовтратить распространение палочки Коха. Это не возможно!) мы все носители но мы же не болеем) БЦЖ делается для предовтращения смертельной формы туберкулеза. Поэтому статья вытянута просто из чьей-то необразованности и все. Или написана специально чтоб вводить массы в заблуждение. Хаха) еще и картинки не поленились нарисовать...
31.08.2015
так никто вроде бы и не утверждает что БЦЖ спасает от туберкулеза. Цель БЦЖ - предотвратить смертельные формы. Что вполне себе отражает статистика. Мы все заражены, но смертельных случаев гораздо меньше. И да, прекрасно конечно иметь отменный иммунитет но лучше к нему добавить антитела к туберкулезной палочке(которые вырабатываются после прививки БЦЖ) Я думаю что все эти антипрививочники просто не достаточно образованные люди и их деятельность направлена просто для публики телика. Потому что понимая суть прививки и зная ее состав, легко понять что "выводы" автора этой статьи абсолютно бредовые. 1. да мы все заражены но не все умираем от туберкулеза. 2. да хоть 1000 лет назад. Распространение не предотвратила, это не цель прививки вообще. БЦЖ спасла миллионы людей от смертельной чахотки. 3. БЦЖ вакцина вызывает чаще осложнения? бред собачий вообще))) если читать п.1 то все заражены и при этом получается что осложнений больше это сколько тогда???) 4. специалисты по туберкулезу - это вот этот чувак из подполья считает себя специалистом по туберкулезу? специалистом считается человек с медицинским образованием, а если у него мед образование, то он четко следует инструкции ВОЗ, а ВОЗ как раз говорит что БЦЖ нужна. Если медик не следует рекомендациям ВОЗ, то он либо учился на одни двойки в мед институте либо просто кем-то проплачен и говорит в телик и в интернет ерунду. В прочем на такой бред может повестись только бабушка с лавки или мама с образованием максимум 9 классов.
31.08.2015
мы не умираем от туберкулёза благодаря прививке или благодаря лечению от туберкулёза и всему комплексу мер по своевременному выявлению заболевания и профилактике заражения? ВОЗ говорит, что БЦЖ нужна 100% населения? Пруф, пожалуйста. Согласно многим национальным календарям БЦЖ ставят только людям из групп риска, а не повально всем младенцам в роддоме. Это наш отечественный Минздрав рекомендует повальную вакцинацию БЦЖ и лечение ОРЗ такими препаратами как Арбидол (который, по мнению ВОЗ, не обладает доказанной эффективностью и в цивилизованных странах не применяется). Арбидол тут чтобы вы сравнили, как мнение ВОЗ может отличаться от мнения Минздрвава РФ
01.09.2015
Мы не умираем от туберкулеза благодаря хорошей санитарной обстановке и гигиены, а не благодаря прививкам. Никакие прививки не спасут, если человек будет дальше проживать в плохих условиях, отвратительно питаться и проч. Вот поэтому я мало доверяю нашему Минздраву))
01.09.2015
прививки даже не пытаются спасать - вот в чем основное заблуждение антипрививочников. Прививка помогает избежать смертельной формы заболевания а не заболевания в принципе. Если бы люди это понимали вопрос в прививках был бы снят навсегда а то называется - слышу звон но не знаю где он.
01.09.2015
ага, краснуха, ветрянка, ротовирус и другие ну прям пи*дец какие смертельные болезни))) Девушка, ваши комментарии настолько тупые, что я даже не хочу с вами продолжать диалог. Отдохните и почитайте о болезнях в принципе.
01.09.2015
национальным календарям очень развитых стран, а не в нашей стране где медицина мягко говоря оставляет желать лучшего. про Арбидол - это всего лишь фармацевтический бизнес, а врачи впаривают потому что получают проценты или кто-то сверху получает проценты за впаривание. И все потому что страна у нас бедная и врачи бедные.
01.09.2015
а вакцины никакого отношения к фармацевтическому бизнесу не имеют? их бесплатно производят, бесплатно поставляют и вообще всё исключительно на альтруистических началах?
02.09.2015
Отменный иммунитет на прививках? Такое существует?:)) По ссылке зайдите в профиль автора и почитайте о его образовании, если вам интересно) Вот я и смотрю, что ваши "умные" педиатры, следующие ВОЗ, которые направляли вас на прививки потом лечат вирусы антибиотиками)) ну-ну))
01.09.2015
причем тут прививки? отменный иммунитет в данном контексте - это здоровый закаленный ребенок, который живет на свежем воздухе в деревне и кушает натуральное и у которого в классе 6 человек. А не тот который живет в мегаполисе и ездит каждый день в метро в школу где на него чихают тысячи людей и в классах по 40 человек. Даже не буду читать про образование. Медики всего мира ориентируются на ВОЗ и его инструкции. Те кто идет против опять же либо просто плохо учились в ВУЗе либо просто тупо борятся с ветряными мельницами и работают на ТВ. Передергивать на счет лечения вирусов антибиотиками - это зачем приплетать мух к котлетам? мы сейчас обсуждаем нужность БЦЖ.
01.09.2015
Как убить в себе "сладкоежку"? Сильно...